Карта стоит родная. У меня нет под нее кардридера. Сейчас заказал compact flash, чтоб в будущем не было таких проблем. --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- высылаю скриншоты настроек и настройки в самом тахеометре. --- Сообщения объединены, --- --- Сообщения объединены, ---
попробуй в программе тпс 400 выстовить, а в PC CARD не заходил ? --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Еще вариант , через кредо дат 4,1 скачать. --- Сообщения объединены, --- Еще мог драйвер кабеля виндовс заменить на более новый такая проблема тоже была, зайди в драйвер и установить в ручную из уже установленных и выбери старей.
В программе уже все приборы переключал. Не получилось. Попробую с установкой драйвера похимичить. А вот кредо 4.1 нет. Есть только 3.1 .
land-surveyor, кинул на адрес. --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- land-surveyor, ты пробовал удалить данный драйвер и затем на другой порт назначить подключение?
Пробовал, не получается. Сегодня нашел у себя картридер под родную карту. Правда у него COM разъем и нет блока питания. Завтра попытаюсь по магазинам найти переходник с COM на usb и универсальную зарядку с подходящим разъемом. --- Сообщения объединены, --- Спасибо за базовую линию, получил. Как настрою соединение по кабелю или через картридер, то попробую установить. Если возникнут вопросы, то напишу. Просто я никогда на лейку ничего не устанавливал. --- Сообщения объединены, --- А для установки базовой линии никакие пороли или коды не нужны?
land-surveyor, не так уж давно еще продавались адаптеры CF/PCMCIA Вариант А: Надо по барахолкам электроники побродить. Вариант Б: Есть на Ибэй адаптеры с CF карточки на PCMCIA и совсем не дорого, через пару недель будет тебе счастье. Доставка включена в стоимость либо стоит сущие копейки! Глянь
У меня такой адаптер есть. я на aliexpress заказал себе cf карту 128мв т.к. в компьютерных магазинах в городе такого маленького объема карт нет. Как только карта придет, то сразу проблема с перекачкой исчезнет. Раньше просто не приходилось скачивать с этого прибора, работал на leica ts02, а там проблем не было.
помнится устанавливал с карты и все было в шоколаде! Коды нужны были только для платных программ, для этой ничего не требовалось. --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- land-surveyor, Что имеем не храним, Потерявши плачем)))))))))) Раньше все нуждались в как можно большем объеме флеш-памяти, а теперь умоляем о чуде в 32Мб))))
У меня была на 16Мб))) Если не изменяет память читает до 64мб --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- land-surveyor, Мне кажется что проблема может заключатся в том что ты используешь LGO! Попробуй ка ты SurveyOffice
Удача была рядом!!! У знакомого фотографа нашел CF на 64мБ, но она из-за старости или по каким-либо другим причинам оказалась испорченная. Отформатировать не могу и всякие утилиты не помогают. Одним словом, облом.((((( --- Сообщения объединены, --- Вспомнил, что есть нетбук. Поставил туда XP, но такая же проблема со связью.
Я его победил, получилось соединиться. Все настройки, указанные выше были правильными. просто надо было зайти на приборе в меню "GeoCom On-line mode" и нажать "yes", а потом уже в открытой программе заходить на саму карту прибора и переносить все на компьютер.
Всем добрый вечер. В продолжении темы. Неделю назад из поднебесной пришла карта CF32mb. Сегодня через адаптор вставил в тахеометр, но при попытке отформатировать ее в приборе постигла меня неудача. Тахеометр написал, что ошибка карты или неизвестная карта. Подскажите, надо ли каким-то образом подготовить карту на компьютере, чтобы ее увидел нормально прибор?
Здравствуйте, столкнулся с Leica TC1610, до этого с Лейкой вообще не работал. Ни у кого не завалялось к ней, или подобной, инструкции на русском языке (в сети нашел только на буржуйском, но я по ихнему не волоку). Кому не сложно киньте ссылочку.
Да это собственно и не Лейка, а еще Вильд. Сие значит, что идеология там другая, знания по современной Лейке здесь бесполезны и наоборот, поэтому использовать этот прибор как некую "парту" для Лейки бессмысленно. Инструкцию (фирменную уж точно) на русском не найдете - не выпускалась просто. Английская (и то хорошо,что не немецкая) в сети гуляет, так что можно скачать и несколько самых важных страниц можно прогнать через машинный переводчик.
Спасибо за ответ. Через машинный переводчик не получается, т.к. все что удалось найти в сети в таком качестве, что ........