Гаврилов Максим (Oiz), не то меню. Посмотрите, если последняя версия МПО, пункт MSS что ли называется. Там, где настройки Omnistar
Это? --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Вот похоже. --- Сообщения объединены, --- Похоже здесь надо галочку поставить?
Вчера поставил галочки Служба MSS RTX-x/fill. Сегодня в поле наконец-то появился спутник RTX, но когда база села xFill, так и не включился. На первой фотографии азимут спутника RTX, на второй экран через минуту после выключения базы.
Да, на этой вкладке. Как долго ровер получал поправки с базы? Сколько из этого времени был виден спутник RTX? Спутники SBAS отключите (они у вас по сотыми номерами).
1. Отключил все спутники SBAS на базе и на ровере. 2. Минут 5-10 стоял с ровером рядом с базой, спутник RTX, был виден всё это время, но xFill не включился. До этого тоже два раза выключалась база, но я точно не уверен, что на базе был включен RTX и отключены SBAS, поэтому чистоты эксперимента не получилось. То есть порядок должен быть такой. 1. На базе и на ровере должны быть включены поправки MSS через web интерфейс 2. В стиле съемки, отключены дифферинциальные спутники, а также включена галочка xFill. 3 Необходимо какое-то время совместной работы. (кстати какое?)
Хм, очень странно. 1. пункт - просто для контроля, TA должен переключать режим автоматом. Если этого не произошло - надо смотреть в настройках стиля, хотя, ЕМНИП, там только и надо было поставить галочку xFill. Время совместной работы насколько я помню не важно, главное получить поправку с базы. Может проблема в координатах базы?
Может быть каким то образом слетело время предоставления услуги xfill? Я так понимаю, что таких ограничений не должно быть.
Почему такая разница? Одни и те же прошивки. --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Вот ещё разница в вёб интерфейсе. На одном приемнике который ловит xfill, есть время подписки, на другом который перестал ловить после обновления прошивки мпо нет даже такой графы.
Максим, похоже, имеет место проблема с потерей опции xFill в некоторых R10 после перепрошивки. Я попробую получить для вас пароль, восстанавливающий эту опцию. Серийный номер 5419465072 правильный?
Ну вот история с x-Fill разрешена. Сервисная служба дилера предоставила коды для добавления функции x-fill. Единственный момент, что надо вводить два кода по очереди x-fill-start и x-fill-end. Кстати проблема возникла на тех приемниках которые прошивались с 5.09 на 5.10, те же которые прошивались с 5.03 на 5.10 x-fill не пропал.