Здравствуйте! Подскажите, чем функционально отличается "ОКС-существующий объект недвижимости" и "ОКС-образуемый объект недвижимости" в списке контуров ПроГео? К сожалению не нашел информацию по данным обозначениям. Не так много техпланов делал, но всегда не задумываясь ставил образуемый объект недвижимости. Однако, что то закрались сомнения, если здание или сооружение построено очень давно и надо поставить на учет, то это существующий или образуемый ОН?
Ну, так попробуйте сдать ТП на существующий объект как на образуемый и вам кадастровая разъяснит, что к чему. Вы вообще как КИ получили?
При подготовке тех.плана можно использовать любой из этих типов контуров, разницы не будет. Важно выбрать правильный вид работ в данных проекта. Разные типы контуров обеспечивают совместимость с межевым планом, где они являются частями, а для частей уже существенная разница - существующая или образуемая.
aleksan, я спрашивал не про вид работ а именно про настройки ПроГео, можно было и поздержаннее ответить. NicSoft, спасибо большое за ответ, про вид работ и части я в курсе. Просто раньше не обращал на данный пункт внимания, когда делал ТП по образованию, а тут чего то "переклинило" и начал сомневаться в своих знаниях. Решил лучше спросить чем получать приостановки. Еще раз спасибо!
Пришла приостановка! Требуют Схему расположения по земельному участку приложить в XML с электронной подписью администрации. Что делать?
Приложить. Но не в XML, а в ZIP, в соответствии с требованиями по его формированию. Внутри ZIP-архива, все файлы должны быть подписаны ЭЦП администрации.
У администраций сельских советов нет программ для подготовки схем расположения в XML. Может подскажете что им рекомендовать для покупки?
К сожалению, с программами для ОМС я не знаком, но схему расположения можно подготовить в ПроГео. Зачастую кадастровые инженеры сами формируют электронный вид схемы расположения, а ОМС только подписывают файлы своей ЭЦП.
Блин А номер постановления откуда взять? утвержденную графическую часть?? --- Сообщения объединены, 22 дек 2015, Оригинальное время сообщения: 22 дек 2015 --- Получается сначала на бумаге нужно сделать. Утвердить постановлением. Потом сформировать XML и опять за ЭЦП посылать людей.
Подскажите, пожалуйста, не могу разобраться( где мне в настройках программы поставить галочки, чтобы в XML файле прописывались формулы( у меня почему-то без них(
Пришлите файл проекта, а также файл настроек (меню Инструменты/Настройки/Сохранить...) на nicsoft@zwsoft.ru
При подготовке тех.плана помещения изменил масштаб видового экрана 1:100, установленный по умолчанию, на 1:200. Всё хорошо вместилось на листе, только линейные размеры тоже уменьшились. Подскажите, как сохранить требуемую высоту текста линейного размера при уменьшении масштаба?
Можно зайти в меню "Формат/Размерные стили" и увеличить высоту текста. Эта настройка повлияет на все размеры в чертеже (при условии, если высота текста размера не была изменена индивидуально).
Будут какие нибудь изменения в программе по текстовой части в связи с вступающим с в силу с 1 января приказа № 842 ?