Биолокация

Тема в разделе "Тече-трассопоисковое оборудование", создана пользователем toshiba, 7 фев 2009. 29.044 просмотра 96 ответов Обновлено:

  1. А если завязать глаза оператору, поддерживать его, чтобы не споткнулся, но так, чтобы он не ощущал Ваш пульс или изменение дыхания?
     
  2. Is.Nic

    Is.Nic Знаток

    В.Шуфотинский, я не утверждаю, что подобное не зависит от оператора. Могу только предложить попробовать самому. Я искал подобным образом трубы и вход в лес считал "помехой", а не целью. Однако такой "трассопоиск" использую только вместе с трассоискателем, обычно как перестраховку - "ничего не пропустил? точно-точно ничего? а на схеме что? а если подснять линию и на согласованиях уточнить-нет ли чего".

    Оффтоп
    Пользуясь случаем, выражаю благодарность авторам в разделе тече-трассопоисковое оборудование - почерпнул много нужного и интересного, еще больше не смог понять, хотелось бы учиться в поле у гуру трассопоиска
     
  3. Peleng

    Peleng Форумчанин

    Доброго времени суток. С пониманием наблюдаю, когда некоторые мастера, после очередной демонстрации наших трассоискателей, подверяются рамкой. А однозначной "научной" теории нет с тех пор, когда Энштейн со своей теорией относительности испоганил всю физику. Если-бы теория об "Эфире как мировой среде", зарождавшаяся на стыке 19 и 20 веков проложила-бы себе путь в большую науку, то рамки и лозоходство можно было-бы элементарно объяснить. Самая лучшая рамка, это медь, причём именно отполированная! Чем выше гладкость поверхности, тем выше её чувствительность.
     
  4. А до того была?

    Нет проблем! Давайте обсудим объяснение с точки зрения теории эфира. Поехали!
     
  5. Peleng

    Peleng Форумчанин

    Добрый день. Не думаю, что это хорошая идея для такого профильного форума, это очень большой пласт информации и сходу трудно всё понять, если устроить тут дискуссию по теме Эфира, то это будет надолго и зафлудим ветку до неузнаваемости. Сейчас достаточно профильных форумов по этой тематике. Готовой теории Эфира на данный момент нет, на форумах много противоречивой информации и это неудивительно, после 100 лет заметания знаний об Эфире под ковёр по причине помех выкачки нефти и газа из недр.
     
  6. Мы же не будем, как я надеюсь, здесь оценивать саму теорию эфира, а как биолокация прилепится к ней, вряд ли займёт у Вас много слов.
     
  7. Peleng

    Peleng Форумчанин

    Для того, чтобы объяснять и биолокацию, всё равно требуется предыстория. Если кратко, то Эфир(Среда) является основой материи и всех видов полей и взаимодействий, другими словами - все известные нам поля есть разные фазовые состояния эфира. Сама Среда (Эфир) находится в непрерывном движении, в ней не прекращается создание вихрей, их групп, кластеров и более сложных "конструкций". По аналогии можно принять теорию динамики газовых сред, она неплохо отражает поведение Среды. При помощи газодинамической теории неплохо объясняются многие моменты её движения. Мы живём как рыба в воде, которая воду не замечает, так и Эфир является такой "водой". Для примера - сила инерции есть ни что иное, как проявление Среды на макрообекты. Если Вы едете в маршрутке и при этом она резко затормозит, то ваше смещение в направлении торможения есть ни что иное, как "работа Среды" против массы. Если среда действует на такие достаточно крупные объекты, то обычная рамка для неё не является препятствием к воздействию. Поскольку Эфир всегда пытается уравновесить собственный потенциал в любой точке пространства, нам это известно как "действие - равно противодействию". Нарушение равенства потенциалов связано с неоднородностями в самой материи, к примеру та же трасса или карстовая пустота приводит к постоянному перетоку Эфира в данной точке пространства, т.е. поток эфира постоянно пытается выровнять свой потенциал в этой "аномальной точке", но поскольку это место физически никуда не исчезает, то уравновешивающий поток в этом месте не прекращается. Если есть поток, значит есть движение. Движение среды и приводит к вращению рамки в данном месте пространства (восходящие и нисходящие потоки среды, отсюда и направление вращения рамок). Уберите неоднородность и вращение прекратится, а поскольку неоднородностей в материи и в грунте в частности полным полно, то и рамка может вращаться не только в местах заложения трассы, что собственно и ограничивает её применение при трассопоиске. А вращение рамки в дверном проёме, это классический случай выравнивания потенциалов, что сплошь и рядом наблюдается в помещениях и кстати часто бывает не полезно для здоровья. На эту тему можно почитать "сети Хартмана и Кури". Извиняюсь за возможно некоторый сумбур, попытался максимально в популярной форме написать.
     
  8. Не стоит извиняться, никакого сумбура. Всё понятно и ясно, как божий день.

    Не секрет, что многим, как и Вам, очень не нравятся теории дедушки Эйнштейна, но его можно понять. Человечество на переломе веков столкнулось с подтверждением различных явлений, которые уже никак не объяснишь теорией эфира, а божественным началом, тем более, как-то уж совсем глупо. Дедушка придумал сказки, которые и сейчас пытаются прилепить в виде науки. Лет через надцать сказки отомрут, как божественное начало, и будут выведены принципы практического применения, например, 5-го измерения, в котором и скорость света непостоянна, как скорость трамвая, и человеку не надо будет в анабиозе лететь к Тау Кита. Возможно, и биолокаторы будут понимать свои возможности, как нынешний школьник, умеющий умножать, явился бы кем-то в виде посланника Бога во времена, когда 99.99% его одногодок крутили хвосты коровам, вместо школьной парты.

    Можно ещё проще: воздух, окружающий его, человек тоже не замечает, впрочем, как и столб атмосферы над собой.

    Как говорится, всё понятно, если абсолютно не понимать геологию. Вы не учитываете, что под и над этой пустотой расположены геологические структуры различной плотности, но они почему-то никак не влияют на рамку, кроме той пустоты, о которой Вы знаете и пытаетесь её отбить.

    Смею заметить, что рамки крутятся, и находясь вертикально по отношению к земле.

    Приходилось встречаться и с биолокацией не только над трассами, а и в медицине. Шарлатанство? Возможно, но что-то у них получалось.

    Для оператора, жильцов или дверного проёма?
     
  9. Peleng

    Peleng Форумчанин

    Для каждого, в меру своего назначения и предназначения::biggrin24.gif::
    Люблю людей с хорошим чувством юмора.::biggrin24.gif::
     
  10. ИВАНЫЧ

    ИВАНЫЧ Знаток

    Это действо имеет вполне говорящее имя -"лозоходство",т.е. с материалом сего девайса всё понятно,во всяком случае лоза - первоисточник.Нынешние материалы разнообразны.Мы с успехом использовали сварочные электроды или что ещё под рукой.
     
  11. lybyan

    lybyan Форумчанин

    Ни одним хваленым трассоискателем вы не найдете трубы плм, т.к. их кладут без металлического шлейфа. А вот две проволочки ( как вы их называете), легко обнаруживают место положение. Причем на воду и канализацию лучше реагирует сталь, а все остальное медью. В городе тоже можно работать но имея хоть какой то карт материал. А в целом общайтесь больше со строителями, и будете знать где что да как может прокладываться. Купили Сталкер ПТ-04 с генератором, лежит пылиться, совершенно сырой трассоискатель, без генератора только кабеля и можно найти и то с трудом. Так что я за биолокацию.
     
  12. Geo_major

    Geo_major Знаток

    Ну так надо было купить не Сталкер, а например Radiodetection RD8000. Использовали такой аппарат в Башкирии при съёмке НПЗ, когда в чистом поле куча коммуникаций пересекается только он и выручал. ::dry.gif::
     
  13. lybyan

    lybyan Форумчанин

    К сожалению не я выбирал, а директора, поэтому Сталкер... Спасибо за совет попробую своих переубедить, что траискатель все таки нужен) только нормальный.
     
  14. Подскажи пожалуйста на каких частотах слушал кабели телемеханики. Подключал ли генератор, если да то к чему (интересует конкретно телемеханика). У меня Radiodetection RD4000. Заранее спасибо.
     
  15. Снимаем трассы под газопроводы. В одном из районов республики вызванные связисты постоянно используют "рамки", мы ворчим, но особо не препятствуем - если им не жалко своих кабелей - пускай. Был один (а вернее даже не один) случай. Райцентр, снимаем площадку около ШРП, вызываем связистов. Приезжает человек, достает рамки, ходит вдоль дороги, рамки сходятся - "тут кабель". Связист уезжает, приезжают водоканальщики. Выходит человек, берет рамки, ходит вдоль дороги, рамки сходятся - "тут водопровод". Это происходит в другом месте, не на "кабеле". Рисуем кабель и водопровод, причем водопровод показан с поворотом, все дела. Задаюсь вопросом: видимо рамки показывают коммуникации в соответствии с ведомственной принадлежностью сотрудника? То есть связист находит кабель, водопроводчик водопровод. Ибо на кабеле у водопроводчика ничего не скрещивалось. Как и у связиста на водопроводе. Однажды нам рамками показали оптоволокно. К сожалению, дальнейшую судьбу его я не знаю. Имхо для смеха можно и с рамками ходить, но всерьез эти "данные" не воспринимать.
     
  16. Сантьяго

    Сантьяго Знаток Ресурсовед Инженер-изыскатель · опыт больше 10 лет

    Здравствуйте. Я лично за поиск только трассоискателем, но и рамки показывают достойный результат. Рамки показывают то что "заказываешь" искать если я хочу найти только кабель я покажу только кабель а остальные коммуникации пропущу, если я задам себе поиск всех коммуникаций то покажу все коммуникации. Поверьте мне на слово. Меня многие скептики проверяли. Я очень редко ошибался. Глубину определял с погрешностью 20см.
     
  17. С материалистической, в советском понимании этого термина, объясняется это просто: не верьте, т.к. это чепуха. А вот если не зашориваться, то как-то у них это получается на подсознании. Задавал вопрос: "Что получится, если под ногами пересекаются или почти параллельно на небольшом расстоянии друг под другом, (сверху-вниз): телефонный кабель, водопровод, водоносный горизонт по пескам, шахтная выработка, а на поверхности ещё и рельсы проложены и ЛЭП над головой?" Как объясняют это дело опытные рамочники: "Надо настроиться на определённую "волну"." Проверял, имея маркшейдерские планы с коммуникациями. У кого-то получается, у других полная лажа. Как объяснить, не знаю, но не стоит становиться советским материалистом. Что-то в этом есть, но мы пока не можем объяснить всё то, что не подчиняется законам физики, открытым на данную минуту.
     
  18. stout

    stout Знаток

    Фонд Джеймса Рэнди
    ::laugh24.gif::
     
  19. Нет, я не зашориваюсь. Я сторонник научного метода познания. Если у половины получается, а у половины нет - опираться на эти данные нельзя, а изучать метод можно. Глупо и ненаучно было бы отрицать возможность существования неизвестных нам воздействий и связей между явлениями. Вполне допускаю, что комплекс "человек-рамки" что-то где-то способен найти. Ключевые слова "что-то" и "где-то". Сантьяго, "поверьте мне на слово" - отличная фраза. Из разряда "не парься, мы все точно измерили с висячки". :)
     
    dverovoz и stout нравится это.
  20. Сантьяго

    Сантьяго Знаток Ресурсовед Инженер-изыскатель · опыт больше 10 лет

    Я писал, что меня проверяли скептики. Кстати большие профессионалы по поиску подземных коммуникаций. Всегда показывал верно подземные коммуникации. Если Вы с Краснодара то можно проверить меня на каком нибудь объекте, само сбой сделаем ставки. Вы когда ищите трассоискателем тоже возможны ошибки в определение местоположения и глубины искомой коммуникации.
     
    Geo_major нравится это.
  1. Мы используем файлы cookie
    Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление