Нива рулит, на пункт без такого трактора никак не добраться, главное чтобы резина была грязевая и в путь.
Спорный момент, приобрел себе УАЗика, старого, но проходимца редкостного))) Теперь на Ниву ни за какие коврижки))
Приобрети новый УАЗик хантер или патриот - переплюешся к 20 тысячам и сожжешь к е...й матери (если сам не сгорит к тому времени).
А я вот смотрю по карте, где расположены пункты в районе дачи во Владимирской области, и понимаю, что до 80% быстрее всего было бы дойти пешком (от дороги с покрытием). Возможно, подойдет МТЛБ или типа того. Надо деревья и кустарник, выросшие на лесных дорогах к пунктам, валить, и лужи там попадаются такие, что плавать можно, как в бассейне Ну и просто болота и ручьи. На автомобиле это экстремальный оффроад, в том числе и на ГАЗ-66. Там уже не столько грязевая резина, сколько бензопила и лебедка рулить будут. Хотя лесные пункты для спутниковых наблюдений, как я понимаю, не айс... А они тут в основном как раз в лесах (иногда даже если рядом есть поля). --- Сообщения объединены, 15 дек 2014, Оригинальное время сообщения: 15 дек 2014 --- Нива хороша универсальностью, сбалансированностью (потребительских свойств). Если по шоссе далеко ездить не надо, то можно и УАЗ (был у нас раньше, потом УАЗа показалось мало). На Патриотах не ездил, не знаю.
Говорят, полуоси у них сильно летят. На газ неаккуратно надавил - иди в магазин Так всегда бывает, когда ставят очень большие колеса на трансмиссию, на них не рассчитанную. По болотам толком не едет, по снежной целине (более 70 см) тоже с большим трудом, зато по зимникам отлично (так пишут пользователи).
--- Сообщения объединены, 23 дек 2014, Оригинальное время сообщения: 23 дек 2014 --- На собственном опыте убедился что по целине прет отлично.(выйдя из машины в поле ушел в снег по грудь), с болотом тоже отлично, не помеха даже березняк метра по два с половиной. Проблемы возникают на скользких подьемах (глина, мокрая трава) - грунтозацепы практически отсутствуют. Спасались лебедкой.
BIL1980, понятно, про Трэкол читал здесь: http://strannik-v.ru/topic1014.html Наверно, просто болота и снега могут быть очень разными.
Ну вот НАШЕЛ! То что в машину поместиться и пролезет по всем говнам и даже по снегу до 45 см. Встречайте, полноприводный мотоцикл Тарусь. или вот Васюган
А у нас был мотоцикл "Тула". Правда, не полноприводный. Но тоже "внедорожный". По грязи ездить можно, но сложно держать равновесие. Замучаешься ногами и рулем работать, чтобы не падать. На этих видео такое тоже заметно.
Угу... Едешь такой в командировку в поля и в качестве хозрасходов включаешь в смету "Приобретение транспортного средства для производства работ - штук 1 - стоимость 1500000 рублей" :).... Тебе тут же с радостью подписывают такую смету и ты заказываешь сбе производство данной модификации т/с. Ждёшь полгода пока тебе её выдадут "на гора" и после этого едешь в поля..... А заказчик смиренно ждёт всё это время :) Шины низкого давления пользуют ещё с середины прошлого века. Штука хорошая, но не массовая.... --- Сообщения объединены, 14 янв 2015, Оригинальное время сообщения: 14 янв 2015 --- Гужевой транспорт наше всё! Где не проедут 4 колеса, там 4 ноги пройдут влёгкую)))) Болотистые трясины и крутые горы просьба не упоминать! :)
Когда закладывали эти пункты, видимо, его и использовали. Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Даже представить себе не могу, как это - всего 60 лет назад ближайшей асфальтированной дорогой было Горьковское шоссе, а хорошей дорогой (сейчас Р-75 "Колокша - Верхние Дворики") считалась дорога с булыжным покрытием. Остальные - грунтовки