Я не говорил, что они мало зарабатывают. Просто ценник на сейсму просто огромный, так же как и их затраты. И разница в абсолютных значениях сопоставима с чуть ли не с буровыми подрядчиками. Но относительно друг друга не много. Посмотрите лоты на сейсму - средний лот 500 млн. А теперь представьте сколько техники, ГСМ, людей нужно + мобилизация, демобилизация+амортизация огромного парка оборудования. Компания то хорошо зарабатывает. Но так как затраты велики - низовой персонал получает то что сквозь пальцы упало.
Действительно Тримбл показал лучший результат. Это очевидно. Думаю, что обнародованные данные дают богатую пищу для размышления и уже сказались на объемах продаж двух лидеров, энергично барабанящих о своих достижениях. Умелый маркетинговый ход. Интересно, что предпочли геофизики? И есть ли повторные заказы?
Цены, между прочим, пошли вниз. И это радует любителей марки. Думаю, со мной согласятся многие. Всех порвал хуячи от Прин и по цене и по напору. На подходе новые китайча. Они уже будут сами продавать, без помощников. Под кисло - сладким соусом. Если с Китае телевизоры 10 лет назад делали только на побережье, то теперь изготовливают под любимым бредом в каждом городе миллионнике, а их уже далеко за сотню в поднебесной. Вот - вот азиаты сварганят свою мат плату по-сычуански. Ждем.
А у нас они на лейках работают. Я думаю, что выбор аппаратуры зависит от руководителя конкретного филиала.
Ещё никогда так близко Штирлиц не был к провалу ... --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: ---
Ой, не хватает. Продавцов больше, чем покупателей на форуме. Интересно наблюдать со стороны. Как поливают, как стараются впарить редким ходокам свой залежалый мерседесный товар. А вот Ваня хорошо привел ссылку на испытания Геотека. Всё объективно по точности, разлётам, надежности сигнала. Даже местные старожилы с 6000 и более постами отметили это, обильно сплёвывая от досады, что их не пригласили. Да, Якимура поднял волну. Видимо, сравнил объективно, испытал дермецо во всех режимах в реальном поле, спросил других пользователей этого барахла и купил его, итальянское барахло, блин. Говорили, предупреждали опытные продавцы со стажем не брать ни в коем случае эти спагетти, а он не сдержался. И таких слабаков Всё больше. Работают по всей стране и не жалуются. Да, и дермецо, как мне стало известно, уже работает на Силе Сибири в виде комплектов с внешней антенной и внешними радио модемами в Красноярском крае, Иркутской области и Якутии. И не жалуются, заказывая повторно. Вот же незадача. Я так понимаю, что если что-то активно поливают здесь, то и брать надо. От полива оно растет поступательно и пахнет аппетитно без ненужных разрывов и доминирования.
Успокойся Борисыч. Если у тебя все так хорошо, то чокнись со своими корешами и продолжай. Если решил похвастать тут перед нами "неудачниками с форумов", то дела твои не так хороши. Рассказывай, рассказывай больше, нам очень интересно. Вчера прямо в троллейбусе видел как десяток дачников с комплектами твоего фуфла ехали. Говорят отличный товар. А уж у геодезистов, так у каждого первого такие.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Никак нет, это таки старый проверенный. Практически родной, товарищ Легашов. Пятая реинкарнация. А Trimble R10 это душевный аппарат. ИМХО.
Какой Борисыч? Это твой бывший начальник? Когда кажется, креститься надо. Даааа, на троллейбусе с дачниками?! Десяток. Ну, ну. Какие подробности. Успешные геодезисты ездят на машинах, а не сидят круглосуточно на сайте, мечтая про Тримбл, обильно заливая нам про "фуфло", которое в ручках ни разу не держал. Успокойся, подержи настоящие приборы, поработай, а потом мы тебя послушаем.
Ну тот Борисыч, который очень хитро и умно маскируется под опытного геодезиста геофизика, под мощного маркшейдера ГОКа, под донского казака. Бывший торговец лампочками))). Любитель комиксов, и просто душевный торговец разным фуфлом, в геодезии ничего не понимающий.
Сынок, Тебя где воспитывали? Хотя бы из уважения к старшим назови это "фуфло". Я в два раза старше тебя. Когда твои будущие родители сосали леденцы на палочке, меня везли в военный госпиталь на залитом кровью ми 16 в военный госпиталь. Это было 30 лет назад. Я боевой офицер. Многодетной отец. Может я не понимаю в твоей геодезии, но хорошо знаю жизнь, своё дело и разбираюсь в людях. Я сообщу твоему отцу о том, чем ты занимаешься. Если ты, сосунок, забыл как в русских семьях воспитывают подобных тебе, я напомню. Приеду в твой город и выпорю тебя после твоего отца. Это понятно?! P's. Продажи Stonex в России в первом полугодии выросли в два раза по отношению к этому периоду прошлого года. И это на 90% ГНСС нового поколения. В целом Stonex прибавил и в мире. Особенно в Европе, Латинской АМЕРИКЕ, Китае, АСЕАН и в Африке. В ближайшее время появится новейший приемник с отличными характеристиками, функционалом и дизайном, по размеру сравнимый с непревзойдённым Trimble R10.
Dick Tracey, бомбануло? Папаша, а тебя где лечили? Своими сексуальные фантазиями делись со своими друзьями. Каким старшим? Имени и фамилии твоих тут не написано, паспорт ты не приложил. Откуда я знаю кто ты такой? Может ты бабушка? Фуфло оно и есть фуфло, как ни назови. А я ветеран куликовской битвы. Написать любой может, что угодно. Я знаю одного Барборисыча, которому 30 лет назад было 23 года и он был переводчиком. Боевым переводчиком. А ты кем воевал? С кем воевал?
Учитывая что за 9 мес 2013 гола было ввезено 103 стонекса по данным ГТС а за первое полугодие 43, не сильно то это на рынке и сказалось. Stonex производил 2000 приемников, в этом году будет 2500, с 36000 приемников South и более 5000 у Hi-target это слезы.
вот выдержка по продажам автомобилей в России последняя строка рост продаж по сравнению с предыдущим годом. У вас статистика такого же рода? ведь 4 приемника в этом году и 2 приемника в предыдущем, это двухратный рост продаж. Пилите уже абсолютные цифры.