Коллеги доброго время суток Все!!! Читал похожие темы, но как то ответа для себя не нашёл. Есть необходимость прогнать ход по пунктам ГРО стройплощадки, на Sokkia проблем не было всё ясно как Божий день, но с лейкой не так! Вопрос: при помощи какой функции (режиме) произвести съемку дабы получить углы и расстояния!? Заранее благодарен терпеливым товарищам, которые ответят коротко и по существу, а не будут тыкать фразами типа: ищи прошлые темы и тд и тп. (Правда искать время надо, а работы вагон и по-моему темка у меня "тонкая"). Всем спасибо!
может быть все наоборот? В Лейке в отличие от соккии нет режимов работы, "расстояния и углы" "координаты" "Расстояния и координаты" В Лейку всегда пишется вся информация хотите вы этого или нет. А потом при скачке есть возможность выбора, скачать координаты либо углы и расстояния. Так что делайте ход в простой съемке. После ориентирования на предыдущую точку не забывайте потом снимать ее еще раз в меню съемки.
Вопрос как работали до этого? Писали информацию о станции и отражателя в коды, или использовали возможности меню инструмента? Зачем это? Тут от корявости форматного файла зависит, чтоб не "рвало" задние точки, лечится прямыми руками и форматными файлами на всех лейках с которыми работал (400/800/1200). Для избыточных измерений на заднюю используйте Запуск съемки\Настройки\конфигурация(Shif+F2)\При двух кругах. Инструмент в меню установка станции, при нажатии расстояния сразу отобразит ΔS и ΔH на точку (не стоит спешить жать установка), тут после измерения определяется ошибка установки и высоты инчструмента (вешки или тахеометра). Для избыточного измерения передних точек в меню съемка, удобно использовать меню Индивидуальные (Shif+F5), несколько раз выполнять измерения на переднюю с одинаковым именем. В приборе хранятся, как координаты так и "сырые измерения" и много чего еще, только от форматного файла будет зависеть, что отправится на камералку. Если я запишу угол без измерения расстояния, то расстояния в память не внесется. Не такие уж разные соккиа и лейка, везде можно извратится. К тому-же некоторые методики измерений не используют функционал меню тахеометров, а используют лишь поле "кодирование" (встречал и такое). Что приравнивает функционал 1200 до 3Та5. --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Есть еще программа траверса, там все интереснее..
У кого нибудь есть программа выноса линии версии v7.0 TPS_RefL И другие программы этой версии для тахеометров серии 1200. Заранее спасибо!
Спасибо пошло присылай остальные . Только вот прога на 30 дней, как быть дальше и есть ли у тебя ключ?
Держи остальное. Нужно на myWorld е посмотреть была ли куплена программа - если нет, то 30 дней и все, если да то скачать ключ. Вот.
А потом можно удалить и установить что бы ещё 30дней А куплено не было. --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- А случайно у тебя есть описание каждой проги? А то с myWorld скачал там не понятно про проги.
Всем доброго дня уважаемые коллеги. У мя возник маленький вопросик. У мя Leica TCR 1202+. И там электронные весы не ровны. Сделал калибровку. Все отлично, электронный уровень на нулях во все стороны. Но когда выключаю и включаю обратно, все пропадает. Опять уровень не работает. Кто поможет, что мне делать? Как делать чтоб калибровка не пропало когда выключаю?
ну да, я его специально проверил. включен. прибор нормально работал, только его сегодня ударили. но не сильно. калибруешь, все норм работает, а после перезапуска все пропадает.
Компетентностью прямо-таки блещет...... А может просто прибор не хочет с тобой работать)? --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Duck, как ты такое выдерживаешь я не понимаю))
ну а что тогда делать то? --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- в смысле выдерживаешь? чего вообще выдерживаю?
dilshod4ik, сделай калибровку компенсатора, запиши на листочек значения поправок, затем включи выключи прибор и проверь сохранились ли значения.