Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Контроль проходки и сечения вертикального ствола TMS Office от Amberg

Тема в разделе "Программы для маркшейдерии", создана пользователем ALF, 24 мар 2014.

  1. ALF

    ALF
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    15
    На данном этапе проходим вертикальные стволы проектная глубина которых будет более километра, затем будут горизонтальные выработки. Встал вопрос о приобретении сканера и софта для контроля проходки и крепления ствола, со сканером определились- пошли на компромисс и берем Leica MS50, а вот в чем обрабатывать пока еще смотрим... Есть вариант "допиливания" ранее купленного софта у наших партнеров из Харькова, но последние события в той стране не особо располагают, да и думаю затратно это будет.
    Дилер поставляющий приборы заинтересовал программным продуктом TMS Office от Amberg кто нибудь работает на подобных объектах с этим софтом хотелось бы услышать отзывы ну и ответить на практические вопросы как осуществляется привязка и тп. С ребятами из ГФК я общался, но хотелось бы услышать практиков- может даже посмотреть.
    Так же, возможно- есть другие продукты позволяющие оперативно в забое контролировать проектные размеры в автоматическом режиме было бы интересно узнать о них побольше.
     
    #1
  2. Ermark

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2009
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    33
    Посмотрите 3D Reshaper. Он напрямую кушает данные MS50, для тоннелей есть несколько инструментов. Прикрепил пример, а еще видео посмотрите тут:
    http://www.3dreshaper.com/en1/En_Videos.htm
     

    Вложения:

    #2
  3. ALF

    ALF
    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    15
    Спасибо за информацию, достаточно интересно. А шахтные стволы можно контролировать этой программой непосредственно в забое? Как осуществлять привязку?
     
    #3
  4. Дизер

    Регистрация:
    8 янв 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток!
    Контроль в забое вы хотите в режиме онлайн осуществлять? Если да, то вряд ли получится...а если сначала сканировать, потом грузить эти данные в 3DReshaper и уже обрабатывать, то возможно. Может быть можно поставить данное ПО на защищенный планшетный компьютер, тогда можно будет непосредственно в забое это делать, но не совсем онлайн получается все же:)
    А про привязку - вы же сканировать будете с известных точек, значит и привязка будет. Или я не так понял?
     
    #4
  5. romanuzz

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    День добрый ! У меня тоже скоро намечается проходка вертикальных стволов, т.к. будем строить новую шахту. А Вы как решили проблему сканирования и передачу отметок, да и координат тоже ?
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2020, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2020 ---
    Не хочется связываться с отвесами и длинномером, надоела уже эта технология, слишком уж муторная.
     
    #5

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление