На оружейном форуме уже говорят об включении функции загрубления сигнала на территории Украины и Западной России http://forum.guns.ru/forummessage/151/1324410-0.html И дальше обсуждаем только по теме. Любые попытки увода разговора в политическое русло будут жестко пресекаться.
Это будет видно по сбору сырой информации с геодезических приемников. В 2008 пару дней были нерабочими с аппаратурой Gps\glonas.
Есть ведь реально места, где сигналы gps и glonass не принимают приемники. Далеко ходить не надо. Деревня в Московской области; приезжаешь в неё-сигнала 0. Только на выезд- пошли спутники появляться и обрабатываться приемником. И это не в глухом лесу и не в ангаре колхозном. --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Включаешь базу на запись а спутников ноль (поправка:разговор о рабочем приемнике gnss) А как это получается ? А кто это сделал? Только вопросы и я думаю гадания на кофейной гуще. Информация по обрывкам из зарубежных источников да некоторых спецов.
Что делать будем? Ведь на всю рабочую деятельность точек не закоординируешь. glonass то в одиночку сможет рулить? Пока все работает -рукой машем. Работу сделаем, а через некоторое время вскроются последствия бурной деятельности "of abroad"
Appostol2007, Да ничего делать не надо. Это еще когда доказано было что при диф. способе никакие загрубления GPS сигнала не страшны. Работайте по инструкции, вяжите сети и все будет пучком
Это хозяину очень легко сделать и это уже им делалось, для этого не обязательно ему касаться несущей, например - маленький, запрограммированный сдвиг меток времени.
Vladimir VV, Получается на каждом спутнике свой сдвиг? Интересно... А оне сами поправки введут? То есть надо GPS отключить?
причем, сдвиг будет только в определенном месте траектории спутника, по выходу из данного участка траектории этот сдвиг устраняется. А зачем отключать GPS
Вобщем, в статике работать можно, от РТК лучше воздержатся? Или этот сдвиг будет влиять только на получение координат одним приемником с навигационной точностью?
При работе одновременно двумя приемниками (диф. режим) ошибки траектории спутников устраняются. Это касается как РТК, так и статических решений.
Измерения — в студию! Спойлер (Наведите указатель мыши на Спойлер, чтобы раскрыть содержимое) Раскрыть Спойлер Свернуть Спойлер Сколько слухов наши уши поражает, Сколько сплетен разъедает, словно моль! Ходят сухи, будто все подорожает - абсолютно, - А особенно - штаны и алкоголь! Словно мухи, тут и там Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам! - Слушай, слышал? Под землею город строют, - Говорят - на случай ядерной войны! - Вы слыхали? Скоро бани все закроют - повсеместно - Навсегда, - и эти сведенья верны! Словно мухи, тут и там Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам! - А вы знаете? Мамыкина снимают - За разврат его, за пьянство, за дебош! - Кстати, вашего соседа забирают, негодяя, - Потому что он на Берию похож! Словно мухи, тут и там Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам! - Ой, что деется! Вчерась траншею рыли - Так откопали две коньячные струи! - Говорят, шпионы воду отравили самогоном. Ну а хлеб теперь - из рыбной чешуи! Словно мухи, тут и там Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам! Закаленные во многих заварухах, Слухи ширятся, не ведая преград, - Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно. Ходят слухи, будто сплетни запретят! Словно мухи, тут и там Ходят слухи по домам, А беззубые старухи Их разносят по умам! Когда выхожу покурить к подъезду, то с некоторых пор программа Навител Навигатор на планшете показывает, что я нахожусь в доме напротив (притягивание к дороге отключено, режим — пешеход) в Управлении федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по г. Москве. А Etrex 30 показывает всё правильно. Но при этом координаты и там и там — одинаковые (ну почти одинаковые) Могут ли спутники врать? О, да! Но очень редко. З.Ы. Поменьше слушайте всяких графьев (те, которые де Биллы) побольше читайте профильных журналов.
Давайте разбираться: "Кто в доме хозяин?". Есть ли смысл что-либо предпринимать США? При любом ближайшем развитии событий (на Бельбеке авиация НАТО или России) нет, т.к. противник не пользуется его спутниковой группировкой. То же самое со стороны России. Вывод: охотники могут пить спокойно, а геодезистам, вообще, незачем забивать голову лишними проблемами.