Доброго времени суток! Кто нибудь знает как сделать непрозрачной маску однострочного текста AutoCad? Придать ей какой-нибудь цвет? Или преобразовать кучу однострочного текста в многострочный?
Возможно вам поможет команда геоникса - "Утилиты->Общее редактирование->Проставить экранирование объектов GWA" и выбрать в качестве примитива текст. Хотя я не совсем понимаю как он это делает и как потом фреймы будут отображаться в голом автокаде и переведутся ли они в блоки.
Silen_t, по однострочному тексту в экспресс тулз (Express Tools - это набор дополнительных команд устанавливается при установке) есть команда для экранирования текста - Код: textmask Там же есть команда для преобразования однострочного текста в многострочный - Код: txt2mtxt И никакого геоникса
Спасибо за ответы) Геоникса, к сожалению, нет. А вот Express Tools действительно то, что нужно! Сенкс)
Кстати, вот что выяснилось), команда txt2mtxt превращает много текста в один многострочный текст . А вот у меня имеется очень много отдельных текстовых надписей, можно ли их быстро преобразовать в мтекст так, чтобы каждая отдельная текстовая надпись оказалась отдельной мтекстовой надписью, сохранив свое местоположение? Камрад X-Y-H, у Вас, случайно, на этот счет нет соображений?)
Огромное спасибо! До того как прочел здесь коллеги мне говорили что преобразовать текст нельзя вообще никак )))
Столкнулся с тем, что на лицензионном AutoCAD 2013 SP1 с установленным Express команда txt2mtxt - не работает..., точнее программа ее не находит... :(, на предыдущих версиях помнится все работало... А вот с выложенным лиспом - все получилось :)
Скорее всего, у вас просто не установлен программно Express. Возможно, вы что-то вручную установили. Необходимо устанавливать вот так: http://mikhailov-andrey-s.blogspot.ru/2012/07/express-tools-autocad-2013.html
Ну зачем вы так не уважительно ко мне? Я старался, искал, вам дал ссылку, там не только как правильно загружать Експрес, а и блог есть, его и почитать не мешало бы, там есть ответ на ваш вопрос.
Спасибо, но у меня подозрения на "нашу" параноидальную систему информационной безопасности во главе с "Касперским", много чего не так как надо работает и пользователь ничего не может без администратора изменить...
Про Мтекст, всё понятно, а про маску текста? У меня 14 асад там тоже нет панели экспресс, попробовал загрузить ctextapp и Leaderex, из выше указаных предложений, они не загружаются. Может у кого нить есть лисп на маску текста? Буду благодарен.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в ToolPac не могу найти эту команду. Нашла только convert-text-to Mtect, но он переводит все тексты в один мтекст. А надо "чтобы каждая отдельная текстовая надпись оказалась отдельной мтекстовой надписью, сохранив свое местоположение"? Помогите пожалуйста разобраться, если не сложно.
вариант 1) лисп T2MT на основе экспресс тулс (без него не запускал) спасибо VVA вариант 2) лисп BA - спасибо ребятам из мексики и olegpetin
Vari_a, Toolpak - Convert - Text - Mtext Singles. Выбирайте все ваши тексты, получайте mtext'ы с тем же расположением.