Выложил на оф сайте модуля АС-КИ ссылку на видео по созданию технического плана с использованием модуля. Вопросы, замечания,"тапки" все сюда
Читал-читал сайт и так и не понял. 1) Можно ли установить демо версию на autocad. Если да, то как ? Ибо ролик по установке демо версии только для панорамы предназначен. 2) За что платить 20000 рублей, если модуль "межевой план" для панорамы стоит в 4 раза дешевле. А остальной софт и того дешефле.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) semen90, Vud81, рисунки можно загружать сюда, или же вставлять с использованием тэгов, видео сделайте свой канал на ютубе и также вставляйте сюда с помощью тэгов.
Демо-версия для AutoCad как и сам модуль выйдет в течении месяца. Ну пока не попробуешь не узнаешь. Почему-то по восточной части Татарстана модуль от Панорамы для межевых планов покупали, но потом купили мой модуль Меж. план. И покупают АС-КИ Техплан (и это не реклама - это факт).
Попробую ответить математически . Суммируйте МП и ТП для Панорамы с Технокад Экспресс, минусуйте все промежуточные действия по экспорту - импорту и по повторному прикреплению образцов (сканов) документов то в одной программе, а потом в другой. В итоге, то бишь в сумме, Вы получите ответ на свой вопрос. Надеюсь я ответил на Ваш вопрос
В связи с 01.07.2013 21:22:27 Проверка не пройдена Ошибка при проверке электронной цифровой подписи файла 1335656b-8375-442c-b9a3-c3945979e7b6/rfile3.tif. Неизвестная ошибка. завтра пере отправлю МП и выложу видео про это
В конце месяца планируется выложить менее обрезанную версию демки. Прекрасно понимаю, то что выложена сейчас на сайте модуля АС-КИ мало чего показывает, но сам принцип работы в ней все же понять можно. Просто для установки более полной демки, нужно устанавливать базы данных, что влечет за собой установку MySQL. Дотошную инструкцию по установки MySQL, а так же ссылку на дистрибутив я выложил на своем сайте. Будут вопросы пишите
Добрый день! Я только начинаю разбираться в программных комплексах (подбираю для себя) и поэтому хотел бы узнать принципиальную разницу "кадов" и "мапинфо" в вопросе формирования МП и его отправки в РР для ГКУ? Где-то читал, что Панорама работает как на "кадах", так и на "мапинфо"? semen90,
Вопрос составлен не совсем корректно. Панорама никак не может работать на "кадах" и "мапинфо" так сама является полноценной ГИС. Только в ГИС Панорама реализовано создание МП и ТП самим разработчиком, в остальных используются программы сторонних разработчиков. Не одна из известных мне программ, исключение Технокад и АС-КИ, насколько мне известно не отправляет МП и ТП на ГКУ через веб.
Понял. Спасибо. Еще вопрос. Пытался разобраться в АРМ КИ и нашел там модуль пересчета координат из WGS в МСК. В АС-КИ есть такой модуль? Честно признаться, мне не понятно для чего в АРМ КИ (панорама мини) столь мудреная картографическая основа. Есть ли в какой-либо программе более простая основа? Дело в том. что в присоединенной части Московской области теперь Московская гороская система координат. Выход только в пересчете координат WGS. И еще, демо версия по МП у Вас есть?
Все что делает модуль АС-КИ, описано на сайте модуля. Демки пока нет в связи с тем, что модуль полностью переписан под 4 версию схемы XML.
Уважаемые КИ! Убедительная просьба! Прочти хотя бы ветку полностью и зайдите на сайт АС-КИ (ссылка тоже указана в ветке темы), и после этого смело задавайте вопросы. Отвечать на вопросы человека прочитавшего только 3-4 последних сообщения в теме очень сложно. PS. Ну прям как в пословице - "Слышал звон да не знает где он"
Я в растерянности Даже не знаю как ответить на сообщения в майл типа - "я прочитал про вашу программу на форуме.... " и если бы оно было одно то я бы ответил. Уважаемые КИ, если возникают вопросы, с удовольствием их прочитаю на сайте модуля и из самых часто задаваемых сделаю FAQ. Сейчас же пока на несколько отвечу здесь. Цена - указана на сайте программы (ссылка на сайт в самом первом сообщение темы). Под автокад - будет но в конце месяца, в связи с вступлением в силу (скоро) XML 4 версии, мы загружены. Есть очень много не ясных и не разъясненных, Росреестром, пунктов. Да, предпочтение отдается нашей российской разработке NanoCAD, но и все остальные в линейки CAD программы так же совместимы (архитектура данных одна). Сайт Росреестра и ВЕБ-сервис Росреестра это не одно и то же, на сайт Росреестра Вы отправляете энное количество файлов, подписанные КИ в ручную (и очень частая ошибка всех, превышаете объем данных - об этом написано на моем сайте, см подпись), на веб сервис программа отправляет ОДИН файл со всеми необходимыми файлами и подписями и в сжатом виде.