1. ВНИМАНИЕ! В течении пары дней +- будет переезд форума на более защищённый сервер. Возможны перебои в работе.
    Скрыть объявление

и все таки БТИ прекращает свою работу как ОТИ

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты кадастр. деятельности", создана пользователем Кос, 10 мар 2013.

Закрыта.
  1. Wladimetr

    Wladimetr Форумчанин

    Блин, опять дискуссия в сторону съехала.
    Реанимируя тему, просто хотел уточнить (особенно у тех, которые в БТИ работают) делают-ли они вместо техпланов кадастровые паспорта, например на ОКС-ы, где инвентаризация раньше не проводилась.
    Мне один момент показался странным:
    У нас, как и везде почти, две больших конторы Ростех. и областное БТИ, по объему работ примерно одинаковые, БТИ раньше даже помощнее были. Посмотрел статистику подготовленных ТП за февраль: Ростех -2500 тыс. ТП, а БТИ- 350 ТП, в 7 раз меньше
     
  2. Какой товарищ Кос - ненавистник БТИ то!!!! Ого-го!!! Читаю его комменты и офигеваю. Походу что-то плохое связано было в жизни с этой аббревиатурой? А воопче, нам надо жить дружно и помогать друг другу:) А народ кстати идет как обычно проторенной дорожкой. С 1928 года инвентаризацией занимается моя контора. Люди есть профессионалы с опытом в инвентаризации 25-30 лет!!! А по ценам - не скажу, что новообразованные КИ берут сущие копейки за техпланы. Разницу в стоимости делают небольшую, но пока народ предпочитает обращаться в солидную контору чем к ИП-шникам. Время действительно покажет. Но моя позиция в перспективе БТИ конечно не оптимистичная... Гипокейменон как говорится...
     
    И.В. нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич Форумчанин

    по закону должны делать но думаю вряд ли кто делает так как такой кадастровый паспорт стоит 500р. но если по закону настоять то сделать должны

    с датой уж вы постарались на славу ::laugh24.gif:: ни чего не попутали?
     
  4. У нас три БТИ. Я вот в МУПе работаю и на ОКС , где не проводилась инвентаризация (например многоквартирные дома) не делаем кадастровые. Вообще ни какие ни делаем кадастровые с декабря 2012. Только техпланы. Мерим эти домики по наружке, делаем вне масштабные чертежи пастой синего цвета и пришпандориваем к техпланам. Вроде прошли подобные с десяточек уже.

    нет. Сущая правда!!! Не поверите, есть даже дореволюционные на матерчатой бумаге паспорта на здания и усадьбы!!! В старых техпаспортах 30-40 годов стоит в штампах "Городское бюро технической инвентаризции при НКВД"::-ph34r.gif::

    Прошу прощения, соврал... С 1927 года. Извините, господа, за оффтоп::smoke1::
     
  5. ia-007

    ia-007 Форумчанин

    И раскудахтались бтишники... :)) Шо вы так нервничаете? Если у вас так все классно, то почему такие переживания?
    жЭнька, а вы? от вас только больше слюней, чем конкретных фактов по делу.
    У нет завышенной самооценки и я не претендую на лидера КИ. К тому же читайте внимательнее:
    реклама - это если бы я назвала организацию, адрес и телефон. Это жизненный пример.У меня есть знакомые КИ, которые тоже начали заниматься ОКСами точно так же как и я. И они умные и грамотные специалисты.

    Население городского округа составляет 144 148 жителей (на 1 января 2013).
    Филиалы "махин" работают. По сравнению с областным городом мелионником, такой город маленький

    да, есть (на межевание). И заказчики нами довольны.

    Щас, еще может и сказать где клад закопан?!

    про ТП смотрите ответ выше, а МП в прошлом году было 2 грубых отказа и то по вине заказчика (1-сдал не надлежащее лицо и 2й-не все предъявили документы при заключении договора).

    Значит повезло вам с активными бти!

    а о чем по вашему это говорит? ставлю на кад. учет я без отказов

    с этим я согласно на все 100%

    Я БТИшников не обижаю, как впрочем и своих конкурентов. Мне до них как до лампочки. Сами ликвидируются без моего участия.
    На БТИшников в нашем "королевстве" жалуются ВСЕ: начиная от простого физ лица и заканчивая филиалом кад палаты. А вот это уже показатель работы БТИ!!!
    Но, чтобы уж совсем не повалил пар из ушей форумчан-бтишников, хочу в примирение сказать: в областном городе дела обстоят иначе, там БТИ работает нормально... хоть и дерет не малые деньги :)
     
  6. ia-007

    ia-007 Форумчанин

    кругами ходить заставляете, вот и недолюбливаем мы вас. Сама ходила.

    Давайте дружить, никто ж не против! Только местные БТИ задрав нос ходят, якобы они все знают лучше всех, разговаривать не хотят, а сами на встречах (семинарах) преглупейшие и тупейшие вопросы задают.
    Вы не подумайте, что я про все БТИ так отзываюсь, но рядом со мной работают именно такие, умные бтшники от меня далеко (в другом городе).
     
    LenBTI нравится это.
  7. matvei87

    matvei87 Форумчанин

    Кос тут еще в марте кричал громкими заголовками этой темы;) по поводу кадастровых паспортов на окс,тут кос не прав БТИ может делать их но если дата инвентаризации до 01.01.2013 если окс не инвентаризировался ранее этой даты то ни а каких кад паспортах речи идти не может!у нас кадастровая при наличие у собственника свидетельства о гос регистрации и отсутвия сведений в кп отправляет в БТИ за кад.паспортом хотя в 221 законе прописаны что если право зарегистрировано то кад паспорт выдан быть не может.
     
  8. Может кому интересно будет. Нашел у себя кусок оценочной ведомости 1911 года на лавку и квартиру в доме (можно сказать музейный экспонат!!!). Этот дом стоит и по сей день по-моему::biggrin24.gif::
     

    Вложения:

    • тп484.jpg
      тп484.jpg
      Размер файла:
      1.007,6 КБ
      Просмотров:
      42
    И.В., жЭнька и Eugineos нравится это.
  9. Как видно по этому документу, в 17 году тоже решили, что БТИ не нужно. Ну понятное дело тогда и не до этого было. Совсем другие первоочередные задачи стояли. Однако функции по инвентаризации восстановились в 1927 году спустя 10 лет, когда пришла потребность в ОТИ, которые не прекращались и во время войны. Учитывая опыт истории и ее цикличность, даже если в ближайшем будущем БТИ перестанет существовать, как это видят в радужных снах некоторые товарищи, все равно в будущем назреет необходимость в создании подобной единой системы, потому как зачатки бардака в той же самой кадастровой палате, которая например 7 раз ставит на учет одну и ту же квартиру, присваивая ей каждый раз новый кадастровый номер, или выдавая людям вместо кадастрового на многоквартирный дом кадастровый на трансформаторную по этому же адресу - уже на лицо!
     
    И.В. нравится это.
  10. жЭнька

    жЭнька Форумчанин

    Ирина, закройте тему что ли.
    а то тут война скоро будет
     
  11. Marish

    Marish Форумчанин

    какая разница где работает человек и кем? в БТИ или КИ или в КП, главное, чтобы он специалист был грамотный и нормальный!
     
    Alenau, Eugineos, LenBTI и 3 другим нравится это.
  12. ИП

    ИП Ирина Форумчанин

    Друзья, не нужно спорить понапрасну, от нас не зависит, закроют БТИ или нет. А вот разругаться мы можем, не из-за чего, в общем-то. Давайте работать качественно, честно, делиться опытом с коллегами, если есть возможность и желание. Поэтому ведь мы здесь, на этом форуме.
     
  13. 0788

    0788 Форумчанин

    Попробуйте это объяснить тому участнику форума, который создал эту тему с провокационным названием.
     
  14. ИП

    ИП Ирина Форумчанин

    Автор темы по своей натуре - провокатор, ИМХО (Кос, не в обиду, есть такой тип людей). Взрослый человек со сформировавшимся характером. Не нужно "вестись" на всякого рода провокации. Все же видят, что спор бесполезен. Давайте, остановимся на какое-то время, автора темы тоже не будем обсуждать-осуждать. Иначе, действительно, придется эту тему закрыть....
     
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич Форумчанин

    Уважаемые работники БТИ
    LenBTI, 0788, matvei87, читая многие темы форума и участвуя в них я не видел ни одного дельного совета с вашей стороны, все ваши посты сформированы только в этой теме в защиту самих себя и вашего работодателя. Ни одного полезного ответа я не вижу. Единственный человек, из вашего круга, который участвует и дает дельные советы это жЭнька, по его постам видно что человек грамотный и работает головой а не языком. Так что покажите свои знания ответами и рассуждениями, а не криками какие мы хорошие и нужные работники БТИ.
    вы правы Ирина ::laugh24.gif:: открою маленький секрет. мне нравится иногда смотреть на людей когда они злятся на пустом месте , не потому что я с какими то отклонениями в психике, а потому что в этот момент человек плохо себя контролирует и показывает все свои слабости. одна из слабостей которая заметна сразу это расположенность к панике. а с такими людьми я стараюсь не иметь профессиональных дел. Худшее в беде это паника.
     
  16. 12022012

    12022012 Форумчанин

    согласен. и работникам бти помогать другим на форуме нельзя. вдруг руководство спалит. да и возвышенность не дает. только щас задумался. пролистался плюс. их инфа здесь это конец их трудовой.
     
    ia-007 нравится это.
  17. жЭнька

    жЭнька Форумчанин

    Кос, ну я аж прям покраснел весь )
     
  18. matvei87

    matvei87 Форумчанин

    вы еще вашего товарища cosa забыли ;)

    Неуважаемый мною Кос !!!
    Зачем кому что мне нужно доказывать ?Вы господин с полгода тут утверждали что можете любой комплекс сооружений зарегистрировать как имущественный комплекс получить одно свидетельство вместо множества(потом вы с этой темы слились ,но как истинный дартаньян написали "если вдруг это понадобиться то вы обязательно этого добьетесь".а вас же слушают люди и возможно несут такую же ахинею своим клиентам ;)

    По причине того что в почти каждом регионе у КП свои требования считаю раздовать советы о том как проходит у вас нецелесообразно,не раз и не два писали тут люди что получали отказы по Вашим советам и вашим методикам.
    так в чем ценность того что можно применять с большими оговорками ????



    Не раз и не два вы оскорбляли меня да и других людей на этом форуме когда вас компраментировали задевали,указывали на вашу некомпетентность ;)
    наверное все это пониже указанной причине ?

    в одной из тем возможно даже в этой я писал что нет разницы где работает КИ , в БТИ ,в ООО, ИП .
    Работают люди!!!Все эти сопли что неравные условия и БТИ Казлы дерут много денег долго плохо и тд ( а вы видите ли работаете для народа за копейки) .ничего не дадут ,есть закон в котором прописан переходной период.
    А по поводу морали мной был задан вопрос почему никто из КИ не отправляет людей делать кад.паспорта на ранее учтеные объекты в БТИ за 500 р и все это без какого либо техплана , вы об этом умышленно умалчиваете разводите клиентов на техпланы которые им не нужны .Чем вы тогда отличаетесь от БТИ ?которые тут в большенстве своем обвиняют в навязывание незаконном техпаспортов ?вы навязываете техпланы совсем им не нужные.
    Ну да есть хотят все и тут я согласен ;))) тогда в чем разница ? что вы даете советы а я нет ? это же вздор ;)
     
    И.В. и LenBTI нравится это.
  19. 0788

    0788 Форумчанин

    Какая помощь, возвышенность и трудовая, чудак по имени 12022012? Такое впечатление, уважаемый, что когда вы пишете - вы бредите. Как я, живя и работая в городе населением более\ 1 млн., могу советоваться с т.н. КИ по кличке КОС, который уже по второму или третьему кругу ставит все по-новой на кадастровый учет в своих деревнях? Судя по его советам он даже сведения в КП не заказывает. В каждом регионе свои требования. Универсальных требований, а соответственно и советов быть сегодня не может.
     
  20. Харитон

    Харитон Форумчанин

    а зачем вы тут зарегистрировались?
     
    12022012 нравится это.
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление