Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отказы, связанные с нарушением XML-схемы

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Jacob, 16 апр 2012.

  1. vika810

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Помогите, кто-нибудь!!!! Выполняю межевой в Технокаде, формирую пакет, пакет проходит проверку, по всем пунктам успех. Подаю межевой план в электронном виде через портал Росреестра. Они мне присылают отказ: межевой план составлен не в соответствии с приказом Росреестра от 13.12.2011
    № П/501 «Об организации работ по реализации Порядка предоставления сведений,
    внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденный приказом
    Министерства экономического развития РФ от 27.02.2010 №75, а также порядка
    предоставления в орган кадастрового учета при постановке на кадастровый учет объекта
    недвижимости заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета
    документов в форме электронных документов с использованием сетей связи общего
    пользования, подтверждения получения органом кадастрового учета указанных заявления и
    документов, а также засвидетельствования верности электронного образа документа,
    необходимого для кадастрового учета объекта недвижимости».
    И больше никакой конкретики.
    Вчера ездила на консультацию в областную кадастровую. Сказали, что косяк какой-то именно в xml схеме. Какой именно-не понятно, ибо у них файл не загружается в программу вообще.
    Звонила также в техподдержку Технокада. Разговор был разнообразный: сначала говорили, что они не принимают претензии по корректности xml файлов, выгруженных из технокада и поданых через портал Росреестра или записанных на диск (при подаче межевого в бумажном виде), т.к. эта внешняя операция технологически не входит в перечень услуг, оказываемых в рамках электронного документооборота "Технокад-Экспресс"!!! Сказали, что они несут ответственность только за корректность xml файла поданного именно через их Программу, а иная судьба файла-это, типо, я так поняла, моя проблема. Еще после нескольких минут разговора попросили отправить им на почту мой xml файл, ответ с отказом. Я отправила. На что пришел ответ: Рекомендую открыть пакет в системе Т-Э кликом правой кнопкой мыши - редактировать с учетом настроек/версий - правьте адрес по КЛАДР - снова сформируйте, выгружайте и сдавайте в ОКУ. Я открываю свои межевые с отказами, а там и так все в порядке с адресом по КЛАДР.
    Что делать-то???
     

    Вложения:

    #81
  2. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    vika810, мне этот Николаев два необоснованных отказа 17 сентября прислал. И все из-за "косяков" в программе у них. Я ездила туда 20 сентября разбираться, разговаривала с Большаковым, говорит, что Николаев у них недавно работает, возможно не разобрался, но дело-то может и не в нем (хотя подозрительно, раз и у меня - он же), а в каких-то неполадках технических. Я отправляла два межевых плана через ТЭ, в одном случае они доступ не увидели (хотя в xml было написано "земли общего пользования"), в другом случае - значение площади у них в программе не совпадало с моим. Отправила снова (с заключением о том, что была на консультации), один уже прошел учет.
     
    #82
  3. vika810

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Вы отправляете через Технокад межевые по образованию из земель гос и мун собственности? Если да, то как так?? Мне отказы присылают, т.к. у меня схема расположения и постановление не подписанs ЭЦП администрации, а через Технокад нельзя подкрепить эту самую подпись администрации, не подгружаются у них файлы в формете sig. По этим отказам тоже была на консультации-сказали, что у меня 2 пути, раз такая ситуация: либо в печатном виде подавать, либо через портал Росреестра (где ЭЦП администрации можно подгрузить). Собственно, я так и сделала, подала повторно межевые через портал и пришел отказ, что теперь в xml файле косяк. Вообще не знаю, как быть. Все ни Слава Богу. Опять сегодня звонила в Технокад, проверяли мои межевые, сказали, что все нормально, не знают, почему кадастровая вынесла отказ, в xml файле нет ошибки.::apstenu::
     
    #83
  4. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    В том-то и дело, что у них, в Одинцово, что-то с программой. Мы вместе с Большаковым смотрели мой xml-файл, там было написано: "земли общего пользования", а у них в программе (тоже вместе смотрели) было пустое окошко. Но все нормально во второй раз прошло, вчера пришел положительный ответ (это было перераспределение). А на постановку я посылаю МП через ТЭ с приложенным сканом постановления (к заявлению), а на следующий день (или через день) несу в кадастровую постановление (заверенную копию) и сдаю к этому же заявлению как доп. документ. Пока положительных ответов не было (после 1 июля), но я советовалась с Большаковым (начальник отдела в Одинцово) и у себя в теротделе, сказали, что так можно делать. А когда отказ получила (17 сентября) там про неправильное заверение ничего не было. Так что, надеюсь, у меня все получится)))
     
    #84
    vika810 нравится это.
  5. Moonako

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2011
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    9
    Обеспечение доступа по xml структуре вообще не является обязательным элементом, поэтому в АИС ГКН не подгружается... И поэтому не является причиной отказа если вы сдаете только xml!
     
    #85
  6. vika810

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Подскажите, пожалуйста, а Вы записывались целенаправленно в Большакову на прием или приходили на консультацию по отказам и приостановкам, а консультировал он? Если Вы целенаправленно к нему записывались, то как?
     
    #86
  7. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    vika810, я попала на прием к Большакову совершенно случайно, когда подошла моя очередь, он сменил на приеме какую-то девушку. Так что - повезло ))).
    Кстати, у меня все получилось, участок поставили на учет, с доп. документом )))).
     
    #87
  8. vika810

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 июн 2012
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    2
    Здорово-здорово!!!::biggrin24.gif:: Мои поздравления!) А мне вот до сих пор все приходят то отказы из-за несоответствия xml схеме, то решения о постановке-а межевые идентичные) Прямо чудеса, будто они там по жребию выбирают: "Вот этот поставим, на этот пусть будет отказ, а вот этот опять поставим".... Завтра опять поеду пороги обивать.
     
    #88
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Если в Одинцово, то у них четверг приемный день. А завтра - среда )))
     
    #89
  10. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    ИП,
    Здравствуйте, прочитала, что Вы сдали МП через портал и дополнительно на след.день досдали документ в терр.отдел лично.
    А не пробовали по такой схеме сдавать МП по уточнению?
    На мои проблемы с неоткрытием дисков в КП, в ТЭ мне посоветовали именно такую схему (типа с дисками не открывающимися разбираться не будем, отправляйте МП по уточнению через портал). Т.е. отправляю естесс-но с заявлением от КИ, а на след.день собственник с номером ОКУ бежит в терр.отдел КП и пишет заявление от себя и прикладывает завер.док-ты.
    В нашем терр.отделе прокомментировали: "давайте-давайте, будет вам отказ - обратилось ненадлежащее лицо"
    Москва и область вообще практикует подобное? (знаю, что в др.регионах практикуют)
     
    #90
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Да, я тоже слышала, что в других регионах такое практикуют. Но пока сама не пробовала (уточнять с доп. документами), мне удалось хотя бы "пробить стену" по поводу доп. документов к заявлению на постановку без приостановки. Ведь прикладывают через какую-то у них там ошибку (т.е. не предусмотрено у них это программой), и тоже никто не верил, что пройдет. Но теперь и коллеги стали отправлять на постановку с доп. документами.
    Да, еще, насчет уточнения через портал: меня останавливает тот факт, что в законе (221) написано, что через портал возможна только постановка на учет. Если внимательно прочитать ст. 21 закона 221, то только постановка на учет возможна при предоставлении документов в форме электронных документов с использованием сетей связи общего пользования. Получается, что внесение изменений возможно только в бумажном полюс xml варианте.
    Хотя практика (в других регионах) показывает, что все возможно....
     
    #91
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вот и я сегодня случайно запулил через ТЭ учет изменений. Часа два обзванивал КП, надо отметить, что вошли в положение, совещались и тд, но ответ один- скорее всего будет отказ. Сейчас сочиняю обращение к руководителю КП об отзыве заявления. Конечно никто ничего не отзовет, но может пригодится. И вот шальная мысль-может собственнику подготовить заявление с которым он пойдет, указав номер заявления (портального) и приложить только акт согласования? Только можно получить два отказа вместо одного. Хотя ему должно быть приостановление (не хватает МП)
     
    #92
  13. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Wladimetr, где-то (на каком-то из форумов) я недавно читала об отзыве заявления (ошибочного), как раз доп. документом. Попробуйте )))
     
    #93
  14. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    #94
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Спасибо за информацию. Но я остановился на "обращении" читай "отзыв", по которому откажут вероятно, но в "грубые" в таком случае вряд-ли рискнут этот отказ включить, особенно если бумажный пройдет без проблем.
     
    #95
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.411
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Продолжение эпопеи с нечаянно отправленным заявлением: сразу после "Обращения" об отзыве, написали отказ в КУ, но причина отказа - Обращение заявителя (отказ по ч.2 п.2 ст.26)
     
    #96
  17. Марианна

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Возможно это интересно
     
    #97
  18. лапа

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2010
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    подмосковье
    Вот такие рекомендации росреестра.
    И вот такой отказ по следам этих рекомендаций.
    Работаю в ТЭ. все это хозяйство отправила в ТЭ, поохали они, задали вопрос росреестру, ждем ответа.
    Сразу скажу, что с описанием закрепления точек вроде разобралась. Если выбрать в Редакторе "---", то в бум.виде ставит прочерк, а в хмл ничего не пишет. А если выбрать "закрепл.точки отсутств.", то в хмл появляется код, который видимо хочет видеть росреестр.
    А вот с остальным пока не понятно как быть.
     

    Вложения:

    #98
  19. SVP

    SVP
    Форумчанин

    Регистрация:
    8 сен 2009
    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    410
    Да уж...... Как в кино. "А теперь одно правило! Ни каких правил!!!!"
     
    #99
  20. L@n@

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Могу сказать вам на 100%, что программа у всех одинаковая и ФЛК, который проводится в ней, тоже у всех одинаковый. А вот то, какие решения принимаются по результатам, это уже зависит от сотрудников ОКУ. К сожалению, практика показывает, что в регионах на местах крайне мало грамотных людей, способных понять и потом внятно разъяснить в чем заключается ошибка загрузки. МО это вообще отдельная история, им закон не писан, уж про Одинцово и говорить нечего. Такие отказы порой пишут, хоть плачь, даже не стесняются своих откровенных косяков и косяков своих сотрудников. А причина у них всегда одна - ошибка программы.
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление