Мне чего то не вериться в это сообщество высказывающихся по указке о мелком хулиганстве и наглухо молчащем об беспределе американских войск в Афганистане, Ираке, Въетнаме, Северной Осетии, Югославии. И на этих "девчин" было бы не наплевать, в них вложены деньги, задействованы люди. Закон быстро не принять до решения суда, на это нужно смотреть объективно, а остановить беспредел в кратчайшие сроки нужно. Это у вас еще теплиться грезы о доброй демократии. Я вот в нее не верю полностью. Эти западные государства всегда строились на труде рабов и крови колоний. И вы нивно верите что все изменилось? Просто другие технологии порабощения применяются и все. Есть в армии "уставщина", а есть "дедовщина" и вот вам скажу что при том и другом жить трудно. Должно быть нечто среднее. Когда устава в основном придерживаются, а не 100% исполняют, когда "деды" - наставники, а не надзиратели. Так и в государстве, если все время придерживаться законов, можно такого себе напридумать, что и жить тяжко будет. Поэтому может оно и хорошо что никакого закона не приняли, а то потом каждого прислонившегося к стенам храма судить будут. Не надо повторять как на западе. Я вообще не хочу жить как там. Надо строить что бы хорошо жилось тут, но по своим особым местным правилам. Не оглядываясь на других, а создавая свое уникальное и неповторимое государство, отличающиеся своей самобытностью и особенностью людей. Может и живем щас так что все еще пытаемся слепо копировать законы и правила чуждые многим?
max7, да причем тут другие страны и их преступления, нам бы со своими разобраться. Те же США охотятся на создателя Викиликс, и ему грозит вообще смертная казнь за шпионаж, это тоже плохо. Разве мировое сообщество не осудило пытки в Гуантанамо? Войну в Ираке и Афганистане? Те же американцы выходят на митинги, где их так же как и у нас бьёт полиция. То что в других странах творится всякое не может служить оправданием для беззакония у нас в стране.
ТехТоп, Ну как это причем. Я например не слышал чтоб немецкий парламент осуждал США или Мадонна осуждала или Стинг. Все приводятся примеры, вот как мол у них. Да они сами "хороши", нечего с них примеры брать. И не каждое решение должно быть законом. Ведь ясно как белый день что это провакация. Чего теперь под каждого предателя законы писать? А у нас это как раз нужное и своевременное наказание провокаторов и подстрикателей. Ну и подумаешь что закон пока не написан. Чем больше законов тем сложнее живется. Надо по совести жить, а не по закону. Закон для того и придумывается чтоб его обходить. Напишешь закон о храмах, они в следующий раз будут мазать чем нибудь памятники солдат, срезать кресты, другой закон напишешь, будут раздеваться в детских садах, да и мало ли чего еще можно извращенского придумать. Вот сиди и пиши на все эти случаи законы. А проще без всякого закона, плетку и выпороть на все общем обозрении.
Честно скажу ни разу не слышал чтоб мы осуждали американских преступников или внутренние законы США))).
max7, РФ всё время только и занимается, что наезжает на США, а США на РФ)), это никого не волнует, но приходится противостоять друг другу, традиция)
Согласись, что фигню написал? Чет особых наездов на США я не видел, тем более "все время" и во внутренние дела страны. У нас только Лавров в основном выступает. Чет Пугачеву с Киркоровым я в такой критике тоже не заметил)) Если это традиция, то очень плохая и подпитываемая в основном из США. Именно поэтому в союзных некогда СССР странах идут войны и революции. Это чтоб земля под Россией горела на всех континентах. Посмотри серию фильмов "История России XX век", может мнение станет немного другим.
max7, посмотри первый кАнал, там по любым поводам плюют в США, Леонтьев и прочие политологи. Но США в основном действует на чужих землях, и не против своих граждан. Да и хрен вообще с ними с этими забугорными. У нас в стране беззаконие, это лично мне видно и без мадонны сотоварищи. Разговор вообще не про "горение земли", это и так понятно, что многие страны запада наши геополитические враги, поэтому им пофигу что осуждать. Нам несколько лет втирали про "активную гражданскую позицию", что не надо быть просто обывателем, надо проявлять гражданскую сознательность. и что теперь? Был такой товарищ "превед", который троллил ГИБДД типа общества "Синие ведёрки", его в кутузке держали, били, мирные акции протеста подавляются с различной степенью жестокости. Демонстрации, митинги теперь низя, по новому закону вообще нельзя больше 3-х собираться, даже свадьбу или игру в футбол надо согласовывать с администрацией. Любого человека могут посадить по совершенно надуманному поводу. Ответственность власть не несёт никакую, спорить с ней нельзя, свою гражданскую позицию можно проявлять только в прославлении властей. История имеет свойство повторяться. Так что моё желание свалить в лес с пулеметом только усиливается. Одна надежда, что вся шумиха-движуха будет в районах москвы а не у нас.
Им деньги платят за то, что они законы придумывают. С таким подходом и до суда Линча недалеко. Я не хочу жить в стране, где людей вешают, бьют плетьми без суда, следствия и закона, просто потомучто кому-то захотелось. Если так подходить, то наши сограждане полстраны вырежут и глазом не моргнут. Ты тоже почитай историю России 20 век, как 100 лет назад уже судили всех "нехороших", агентов запада, немецко-японских шпионов. Ты этого хочешь, чтобы ГУЛАГ возродили? В те годы точно так же судили всех несогласных, быстро чётко и эффективно втроём. У меня все деды репрессированные, все враги народа, видимо поэтому у меня несколько иное ко всему этому отношение. Я вообще удивлен откуда у людей такая жестокость. Вот тебе от чего хуже, от того что у России плохой имидж в мире, или от того что у тебя соседей расстреливать начнут, и сажать всех кто про царя батюшку плохо подумает? У меня чувство, что скоро комендантский час введут.
ТехТоп, Да прав конечно. Но и "подсказки" про то как жить из других стран то же выслушивать не хочется. Но я думаю расстреливать не начнут, работать не с кем будет.
август... годовщина событий 91го... непонятных ни тогда (хотя казалось, что понятных), ни теперь (сомнений все больше)... а мож, не надо?... еще бы НТВ предложил... лучше Discovery Science или Da Vinci Learning...
Только с целью просмотра примеров нашей пропаганды. В фильме "дух времени" говорили "берегите интернет - это наша свобода слова", теперь и интернет контролируется что в Америке, что у нас. Да и найти не то что правды, а мало-мальски адекватных людей в интернете большая проблема. Напиши я подобное в каком-нибудь ЖЖ, был бы я уже отматерен, назван агентом запада и прочим. Все-таки, как приятно общаться с образованными и адекватными людьми.
А не было в храме песни. Судом доказано, что в клипе - фонограмма. На оригинальных записях - только кривляния да матерные вопли.
Интернет был под контролем всегда и если такой контроль ранее не ощущался, то это говорит о профессионализме т.н. контролеров. Теперь, кроме контроля, добавились и различные формы влияния, в т.ч. и на т.н. "общественное мнение", а точнее - на его формирование. Здесь может быть великое множество мнений. Вот, к примеру, здесь на форуме было неплохое повествование (на мой взгляд) о создании сайта секции геодезии НГК РАН. Обсуждения по данному вопросу не выходили за рамки принятых приличий, но, есть такое слово - цензура, а темы обсуждения теперь нет ("это наша свобода слова" - цитата ТехТоп). Это я не в качестве упрека, а в качестве примера, что понятие "свобода слова" понимается очень индивидуально и зависит от лица, способного влиять на проявление т.н. "свободы слова".
Один из возможных ответов Верещагин, который вы получите, будет звучать примерно так: матерные вопли и есть "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу" (я не поддерживаю это утверждение, например в некоторых регионах (г. Иваново) матерные вопли широко используются в повседневной речи). Здесь, на мой взгляд, данная проблема не имеет взаимоприемлемого решения: исходя из принципов противостоящих сторон.
Ну, чтож. Мои принципы не допускают одобрения кощунств в храме. Также как и возведения огромного фаллоса на городских улицах. Также как и поджаривания яичницы на Вечном огне. Также как и художественного засовывания в супермаркете мороженной курицы себе во влагалище... Чего-там еще "девочки" натворить успели, пока их не повязали? У Вас есть еще что-то святое, заветное? Не беспокойтесь, к вам идут "художники". А насчет свободы высказывания (оплаченного). Так ведь и массовые расстрелы, и перерезанные глотки, и разбитые бомбами дома и дети под гусеницами танков - все начиналось просто со слов... Может быть лучше не ждать естественного развития событий? Кстати, с сайта случайно пропали "правила форума", или политические декларации теперь поощряются?
Владимир, это цитата не совсем ТехТопа, а цитата создателей фильма. Там несколько более широкое понятие интернета, по крайней мере сайт свой можно открыть и рассказывать там свою версию правды. Но я понял ваше справедливое замечание, принял))) +5. Верещагин, я смотрел программу Мамонтова, где показывали оригинал. Там они пытались петь эту свою песню, а не просто скакали и матерились, правда я разобрал только про срань господню, и то только потому, что на это был сделан акцент в передаче. Мамонтов, кстати после этой передачи и передачи «Поединок» о ювенальной юстиции, у меня вызывает неприятие.