Все-равно не то, как в СССРовские времена. Правда, тогда зачастую пиво было, как моча (далее рифма) Леонида Ильича...
Раньше и деревья были больше, и сахар слаще. И в СССР никогда не умели делать нормального пива. Просто есть у человека свойство идиализировать прошлое. Конечно, то пиво, что массово гонят наши пивоваренные заводы только этикеткой на пиво похоже, но есть и маленькие пивоварни, которые следят еще за качеством.
Около месяца назад был вынужден отказаться от бутылочного пива т.к. полтора года маялся жутким насморком, пока не выяснил что это аллергия на консерванты. На разливное (настоящее, которое скисает через пару дней) аллергии нет, но в Москве их десятки сортов... Как-то уже не хочется экспериментировать, да и везут издалека тоже стопудово с консервантами. В прошлом году в Казахстане употреблял местное пиво - дешевое, но живое. Проблем со здоровьем не было, хотя был в отпуске и объемы были соответсвующие :) Кстати, в РК запрещено к продаже пиво в пластиковых бутылках. Только в стекле, банках или разливное.
В 2008 "Речицкое" продали "Heineken". Звучит странно, но варят его теперь не в Речице, а в Бобруйске. А бутылка выглядит так: Советую попробовать Речицкое "Золотистое".
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Водку надо пить)) А лучше самому гнать))
Ну, "Крыніцу" традиционно ругают, и я в общем согласен. Хороша только "Крыница Экспортное", белое нефильтрванное "Культ" и немецкий "Oettinger", который варится по лицензии. А еще "Портер" хорош. Из "Лидского" - "Премиум", "Классическое" и тоже "Портер". Вообще у нас с тёмным пивом и портерами хорошо, я считаю.
Из окна моего дома видны Жигулёвские горы. В маленьком магазинчике, неподалёку, торгуют в розлив Жигулёвским, Аббатским от небольшой частной пивоварни.Очень душевное пиво. В командировке пиво не пью. Оно и символично;приезжаю в край трёх морей : Чёрного, Азовского и вина - Таманскую землю. ...Всё хорошо что в меру...
...и верно боишься)))...там в кабаке у Карлова моста даже их "Велкпоповицкий козлик" на розлив...по 70 руб за 0,5 - просто Космосссссс)))))
а к пивку предпочитаю фисташки развесные или сыр косичками прикопчёный, если по-босячи приходится, то чипсики **сметана и зелёный лук**, кто с чем пивас пьёт, рассказывайте
в чувашии бывал пиво выпивал , как говорят, у них в традициях пивоварство.вообще я работаю в корпорации где есть собственное производство пива. праголд называется, солод хмель чешский.однажды приходилось полы нивелировать на расширении этого производства.инженеры нивелировали- нивелировали и ненавынивелировали.