TS Go! V 1.1.0

Мобильное приложени для работы с тахеометром

  1. Passenger

    Passenger Форумчанин

    Пользователь Passenger разместил новый ресурс:

    TS Go! - Мобильное приложени для работы с тахеометром

    Узнать больше об этом ресурсе...
     
  2. Сер-гео

    Сер-гео Форумчанин

    Подушню маленько а смысл? Ладно там для себя или написание специфичной задачи для таха, еще понятно, а так есть apesurvey бесплатный для тахов Автокад открывает любой что простенький Dxf, что кривой от проектировщика под 100мб DWG, хоть 3 д хоть кривые причем сразу же обратно экспортируется со снятыми точками
     
  3. zvezdochiot

    zvezdochiot Форумчанин

    >Буду рад обратной связи: какие приборы интересны, какие сценарии в поле важны, чего не хватает

    Идеи говоришь? Ну могу подкинуть.

    Опишу место событий и собственно события: Здание, неважно какой этаж, "господа" штукатурщики доблестно выполнили свою работу - в коридоре не осталось ни одной точки. Итого имеем - одна точка в одной комнате, вторая точка в другой. Видимости между ними никакой.

    Бросить в коридоре произвольную линию (2 точки условки), набросить с неё "хвосты" (подснять с линии исходные точки в этой же условке), после чего прогуляться до бытовки и на компе посадить условку на исходные - это всё понятно. А чисто в поле как сделать? Без гуляния до бытовки?
     
  4. Passenger

    Passenger Форумчанин

    Подушни. По твоей логике все должны ездить только на жигулях... Знаком с "обезьяной-геодезистом", но там, по-моему, платное приложение в том числе разбивка CAD. Регистрация/вход последнее время не работает. Куча китайской рекламы, куча иконок с сомнительной логикой. Когда я пытался пользоваться, засечку нужно было делать через телефон - это бред. Для меня (и других) важна оперативность а не разбираться куда нажимать и читать китайскую рекламу. И не исключать работу с прибором отдельно, если нужно.
    --- Сообщения объединены, 14 июн 2026, Оригинальное время сообщения: 14 июн 2026 ---
    заставить отдалбливать штукатурку
     
  5. Passenger, Passenger, Доброе утро.под тахеометр geomax 50 есть возможность сделать?и есть передача съёмочных точек через блютуз?в аналогах я добиться передачи съёмки так и не смог.Огромное спасибо за обратную связь.
     
  6. Passenger

    Passenger Форумчанин

    Добрый день, попробуйте выбрать протокол Leica GSI. Проверьте правильно ли настроены параметры Bluetooth. По передаче данных пока планирую сделать встроенный терминал, в будущих версиях, если будет возможность отправьте в ЛС пример передаваемого файла.
     
  7. dimkont

    dimkont Форумчанин

    Добрый день! Программа достойная, если будет развитие - будет супер! Чего бы добавил: - поддержку уровня с прибора (если ушел - оповещение); - при выносе, возможность брать точки с краев линии/полилинии, что бы отдельно не грузить точки. может это реализовано - не нашел.
     
  8. Lone Wolf Serge

    Lone Wolf Serge Форумчанин

    Добрый день. Скачал вашу программу, установил. Пробывал выполнить сопряжение на двух тахеометрах SOKKIA IM-105 Leica TS 07. Увы соединение не выполнено. Выбирал в программе из списка соответствующие модели приборов. Подскажите в чем причина? На стартовой странице программы ползунок не перемещается вправо, на фото (скриншотах) ползунок стоит вправо и подсвечен зеленым цветом. Спасибо.
     
  9. Passenger

    Passenger Форумчанин

    Добрый день, включен ли у вас bluetooth на смартфоне, какой bluetooth адаптер? Если вы отклонили разрешения при первом запуске приложения, то работать не будет пока вы их не включите в настройках телефона, они нужны для работы с bluetooth. Попробуйте полностью закрыть приложение и открыть заново, выберите свой блютус адаптер в списке ранее сопряженных.
     
  10. Егоров Н.В.

    Егоров Н.В. Форумчанин

    Какие есть форматы экспорта? sdr будет?
     
  11. Passenger

    Passenger Форумчанин

    Спасибо за отзыв! на счет уровня, вряд ли получится красиво добавить, очень мало приборов отдают информацию об уровне, просто при попытке измерить при отклонившемся компенсаторе не будет никаких результатов. На счет краёв линии - хорошая идея! подумаю как это сделать, возможно долгим нажатием, либо сразу проставлять точки в узлах при загрузке.
     
  12. igor kruchkovskiy

    igor kruchkovskiy Форумчанин

    Не всем он нравится. Так что даже платный софт приветствуется если он удобен.
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2026 в 22:14, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2026 в 22:11 ---
    Чёт последнее время не могу зайти на сайт, без vpn. Списался с автором, говорит, что его тут забанили.Может, какие ошибки в движке сайта?
     
    Passenger нравится это.
  13. dimkont

    dimkont Форумчанин

    Как вариант, возможность выбора разбивки : линии/края. линии - все как есть, края - при каждом нажатии меняется сторона..
     
  14. Lone Wolf Serge

    Lone Wolf Serge Форумчанин

    Добрый день. Тахеометр соединен с приложением. При нажатии кнопки изм. в приложении тахеометр выполняет измерения, станция определена в приложении и отображается в подгруженном файле dxf. Вопрос: "Почему не отображаются точки на экране?" кнопка авто выбрал, нажал, измерения тахеометр выполнил.
     
  15. Passenger

    Passenger Форумчанин

    нужно нажать "показать всё" кнопка вверху справа, скажите, какой у вас тахеометр?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2026 в 23:17
  16. Passenger

    Passenger Форумчанин

    Пользователь Passenger обновил ресурс TS Go! новой записью:

    Расширен функционал приложения

    Узнать больше об этом обновлении...
     
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление