Я думаю отменят скоро эти новые суперкоординаты..... Цель то достигнута, деньги и регалии поделены - теперь можно и о народе подумать.
Скушно у вас ... Даже ИИ не спасает от необычайной мудрости руководства страны и отрасли ... https://кадастр.москва/news/992
МСК - плодятся как мыши ... К утонченным добавились гибридные. Спасибо ИИ за информацию. Дополнительно сообшаю, что Лебединое Озеро, по мнению ставшей очень умной Алисы от Яндекса состоится 05 ноября 2025 года в 18 часов в Государственном Кремлёвском Дворце. Спешите приобрести билеты, поскольку трансляции по телевидению, по мнению Алисы, может не быть ... --- Сообщения объединены, 30 окт 2025, Оригинальное время сообщения: 30 окт 2025 --- По просьбам трудящихся про ГИБРИДНЫЕ МСК [МСК_2011(95)] https://geocartography.ru/scientific_article/2023_3_2-13 --- Сообщения объединены, 30 окт 2025 --- Желающим халявы от Устинова (масква и область, геоспайдер). Браво геоспайдер! Молодцы. .youtube.com/watch?v=Drv4XcMRzXw
AI Алиса (от Яндекса) про творческий зуд в отечественной геодезии ... После такого встаёт крайне забавный и естественный вопрос: а есть ли она вообще, это отечественная геодезия?
Я приблизил картинку и глаза протер, но даже после этого на штативе не появился никакой инструмент... А колышек забит правильно, стопудово...
Жаль, что Лаврентия на Чукотке, не имеет никакого отношения к Лаврентию Павловичу Берии (ლავრენტი პავლეს ძე ბერია). Бульварная пресса необычайно своеобразно (мухи и котлеты в одном флаконе из ДВУХ пунктов ФАГС ...) про предназначение ФАГС (смотри и читай внимательно внизу "Справочно:") https://geovestnik.ru/articles/russ...zii_kartografii_i_ipd_ustanovlen_na_chukotke/ Реномендую. Маленькая, но очень красивая и познавательная, экскурсия по посёлку Лаврентия (к сожалению про ФАГС в ней ничего нет): https://yandex.ru/video/preview/5854935495416696732 Забавно, что отраслевой журнал переводит своей бульварной писаниной ФАГС и ГСК-2011 в геоцентрическую систему ... "ФАГС – это система постоянно действующих закреплённых на местности пунктов, предназначенных для установления и распространения геоцентрической системы координат и обеспечивающих высший уровень реализации земной геоцентрической системы координат на территории Российской Федерации." Какое позорище однако ... Лаврентия Павловича явно давно стране не хватает.