Я бы посоветовал просто вывести эти скрытые параметры для пользователей, вот примерно вот так Ну и при поиске пары имхо оптимальный вариант из подходящих выбирать ту, с которой наклон будет минимальным (ну или как вариант максимальная разница по высоте, но тут тестить надо), ошибок такого типа на порядки меньше вылазит.
А единицы допусков же в миллиметрах указываются, и там вот и коэффициент есть, получается у нас допуск 0.02, коэф 1000, перемножаем и получаем 20 мм. Так ведь или я что-то не так понял?
В верхнем сечении у тебя 0.02, а в нижнем и вертикале 0.2 --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- В верхнем сечении у тебя 0.02, а в нижнем и вертикале 0.2
Добрый вечер, подскажите есть возможность убрать пункт разница. На ваших старых скриншотах есть галочка вкд/ откл, а у меня без оной или глюк ? Версия последняя
Разницу убрать нельзя. Это как бы и есть основное отклонение, а уже факт\проект опционально подписываем. Возможно в новой версии сделаю разницу отключаемой.
В BricsCAD работало, но спроса не было, последние версии могут не поддерживаться. NanoCAD пока нет, может позже будет поддержка.
Я про эту вкладку и писал, при установке на новый компьютер ее не было! Но я разобрался как это исправить
Приветствую. При работе с приложениями с вводом допуска, например план анкера +-5мм, или высотные отклонения, иногда красит в красный цвет, хотя значение в допуске. Наверно это из за особенностей округления итогового значения, но отнимает время на дополнительную проверку. И есть ли какой то способо расстановки стрелок, как в точечный от точечного, но для проектного прямоугольника развернутого например на 45 градусов и его фактические съёмочные точки сильно смещены на пару десятков см. То есть, если есть круговой массив прямоугольников, и нужно показать стрелками смещение каждого угла прямоугольника относительно разливочных осей
Добрый день. Хотел задать небольшой вопрос по команде исправления отклонений. При простановке отклонений указывал допуски 10мм по низу. 15мм по верху и 5 мм наклон. При использовании команды исправления получаю иногда такое что он проставляет отклонения выше нормы. А иногда даже ставит отрицательное значение. Файл где отметил часть отклонений с вопросом прилагаю