SurvX 4.0.230615, 1.09.220916.RG11GL, OEM 00613 я за проблему это не считаю, просто надо всё время проверяться (я про работу от своей базы) и тогда будет всё нормально.
avianvv, ваши коллеги (в телеге) не рекомендуют ставить 4.2 "Вообще основной замысел 4.2 это реализация новых возможностей приëмника. Вернее физически имеющихся у него особенностей. Таких, например, как видео-вынос. У South G9 нет камеры, так что я даже не знаю есть ли смысл обновлять до 4.2." и пользователи "Пробовал Survx 4.2 на старых G1 с платой К708, приложение работает, но приемники перестали передавать поправки через TRIMTALK. Поэтому, лучше пока не пользуйтесь 4.2 со старыми приемниками".
Я почему-то думал, что у нас есть свежее. Может правда и есть, но не тестировалось. Не знаю. Мне казалось, что была августовская версия. И я думал, что на сайт как раз она добавлена. Ну раз нет свежее на сайте значит пока нет для пользователей более свежей версии.
Я как раз тот человек, который пробовал Surv 4.2 на G1 К708. Настроить базу и ровер в радио получилось, но только по протоколу SATEL. Есть ли возможность настроить передачу по протоколу Trimmark III на этих старых приемниках? Дальность радио меньше стала, грешу уже на приемники
Прислали мне прибор на объект. Будто нах... послали. Хотя... Я и так в тундре, куда дальше-то? В комплекте к прибору флешки нет, Книжки как например в Topсon на 300 страниц тоже нет! Спросить как это чудо работает не у кого. А флешку и книжку, если и была, то свистнул с горя прошлый пользователь. Из моих же, никто не знаком с этим чудом и смартфоном с кнопками. Прога в нем Surv 4. Кое как загрузившись в спутниковый интернет, нашел мануал на 40 листов, написанную идиотом, не иначе. Или это рекламный буклет был? Ну да ладно. Задача такая. Есть у соседей базовая станция Trimble R8. Мне надо подключиться к ней, перед этим загрузить куда-то и как-то в контролер требуемую МСК, далее подснять и откалиброваться от существующих реперов, чтоб иметь возможность производить разбивки и съемки. Есть еще ряд нюансов по настройкам, на это нужен нормальный мануал или все-таки маленький карманный китаец, а? К продавцам у меня вопросов нет. Скорее к создателям этого прибора. Дайте нормальную инструкцию!
Тьфу. Что еще здесь от людишек ждать) на программное обеспечение нашел таки мануал. Мда. с Лейка никак не сравнить.
В Геодетике инструкция нормальная. Техподдержка — отзывчивая. Программа простая, даже я смог разобраться. Проще я не встречал. Слишком простая. Robert_spec, неужели на тебя так тундра действует? Одичал что-ли?
Озвереешь тут, с тахеометром скакать))) Вторую вахту жду Leica GS-18. Да и людей никак не завезут. Начинаю работать в 8 утра, заканчиваю в 22-23.00. Еще до НГ согласовал штатку. В любом разе с тахеометром очень долго это все происходит. Пока у соседей стреляю то Тримбл, то ЕФТ, теперь еще мне этот Сауз навязывают. Отбрехиваюсь как могу ППГР от заказчика, что мы должны пользовать Тримбл и Лейка.
Если он на плате BD990, то лучшего китайца — нет. Самый информативный софт и отличная работа железа. Может быть, мне достался отличный экземпляр? Версия прошивки какая? По прошивке можно узнать плату. Напиши куратору @avianvv
На сайте геодетики же есть ссылки на видеоуроки. Плюс мануал в виде комикса для СурвХ. СурвХ и подобные программы проще некуда)
Много лет не работал гнсс. Взял Саус г1+ отличный приемник. Все доступно и интуитивно понятно, практически без инструкции освоил. Похоже и правда тайга... Даже если на к803, тоже не беда, база нужна до 10км, все стабильно. Хотя сейчас и бд990 при больших расстояниях сифонят.
Это все ништяк, когда ты в цивилизации. В моем случае привезли в тундру Сауз и делай что хочешь. Интернета на просмотры кинофильмов нет. Для себя решил уже. Буду ждать Лейку. Не привезут, так в следующий заезд прихвачу свой Topcon.