Редактор измерений определил, что измерение начинали при КЛ, а потом при КП. А, вот понять, что поворачивали по часовой не понятно.
Получается, что ты не прав, говоря, что всё Ок по вертикальным углам. Вертикальный угл не говорит, что при КЛ повернули против часовой. Я могу повенуть алидаду против часовой стрелки не поворачивая трубу.
Может я что то не то смотрел.Продублирую. --- Сообщения объединены, , Оригинальное время сообщения: --- Лево -92 Лево -92 Право -267 В чем неправ не пойму?
Горизонтальный угол 326 градусов на пункт 10 может быть выполнен при КЛ по часовой и против часовой. Как выполнили в редакторе, не понять. Файл обрезан.
В чем?Изначально не пытался понять направление вращения прибора по журналу измерения.Просто задумался о некоторых деталях.
В направление вращения прибора. При вращении прибора по часовой или против, вертикальный угол не меняется.
Ясень пень. Понять, что повернули при КЛ по часовой, невозможно по данному файлу. Нет второго измерения со станции на другой пункт.
И так. Если вам нужна точность, и вы хоиите работать по ГОСТу то действия следующие: 1. стоите на станции 2. берете измерения на заднюю точку 3. Далее ВРАЩАЯ ТАХ ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ подсекаете все что необходимо (пункты, марки и т.д.) по ходу его движения 4. Подсекаете точку которую будете выбрасывать (следующая станция) 5. Продолжая вращать ПО ЧАСОВОЙ СТРЕЛКЕ подсекаете все что необходимо 6. берете опять измерения на заднюю точку КРУГ ПРАВО ЗАКОНЧЕН 7. переворачиваете трубу вертикального лимба на 180 градусов. 8. Навозитесь на заднюю точку ВРАЩАЯ ПРИБОР ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ 9. берете измерения 10. вращаете прибор ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ повторяя все тоже самое что делали при круге правом. 11. подсекаете выбрасываемую точку (новую станцию) 12. Продолжаем крутить прибор ПРОТИВ ЧАСОВОЙ СТРЕЛКИ подсикая все тоже что подсикали при круге правом 13. Берем измерение на заднюю точку (предыдущая станция) Так делается полный прием! Решать что подсекать помимо задней точки и точки выбрасываемой только вам, главное что это делается «по пути» при обоих кругах От класса хода или создаваемой ГРО зависит сколько полных приемов надо сделать. Но вообще делается минимум два. Опять же ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОЧНОСТИ какая вам нужна. Влияет ли направление вращения - да влияет но не очень сильно скажем так.