1. ВНИМАНИЕ! В течении пары дней +- будет переезд форума на более защищённый сервер. Возможны перебои в работе.
    Скрыть объявление

Гаражная амнистия

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем FlaShTroN, 22 мар 2019.

Закрыта.
  1. walk1968

    walk1968 Форумчанин

    Если внимательно прочитать этот пункт, то становится видно, что к Вашему случаю он не относится.
     
  2. fdrt

    fdrt Форумчанин

    Хотелось бы еще добавить к этому. Ваше "сооружение связи" на кад.учете не стоит, к участку не привязано, в росреестре не видят, что на временном участке образовалось сооружение. Если вы там что то построили, надо было регистрировать.
     
    X-Y-H нравится это.
  3. Vintik

    Vintik Форумчанин

    Да хоть бы и стояло и было привязано. Временные участки все равно снимаются с учёта. Надо было договариваться с администрацией, чтобы регистрировали его. Теперь только новый образовывать.
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 17 сен 2022 ---
    Или делать новое распоряжение, но уже про земли, а не про участок. Но новый участок надёжнее.
     
    X-Y-H нравится это.
  4. fdrt

    fdrt Форумчанин

    Это чтобы, когда Новосел пойдет ругаться с Росреестром и администрацией, прихватил фото своего "сооружение связи", а то по документам тама пустота.
     
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич Форумчанин

    слушайте, идите лучше в суд позориться.
    вот идите к ним. туда вам и дорога
    вы глухой или т.пой. Вам уже сотню раз говорили. не будет вам ни какой помощи после того как вы всех КИ назвали тупыми жлобами и хапугами. Только стеб и ничего больше
    --- Сообщения объединены, 17 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 17 сен 2022 ---
    вы видать человек тут новый, в этой теме, но он еще 4 года назад всем тут мозг вые..л со своим сооружением, никто не захотел с ним связываться вот до сих пор и поставить на учет не может
     
  6. Novossyol

    Novossyol Форумчанин

    Сможете пояснить развернуто по каким причинам не относится?
    Это в случае если на ЗУ нет ничего из документов вообще.
    И если право безвозмездного пользования может региться, то право использования по разрешению регистрации не подлежит, оно есть по факту, в силу самого постановления ОМСУ. Действие по регистрации всего лишь следствие, а не причина. В каких то случаях есть обязанность регить, но в каких то такой обязанности нет, но право то возникло и никуда не исчезло, пока действителен правовустанавливающий документ! Чинуши отстают от реалий жизни и не желают вылезти из своей скорлупы...
    Да и решение АС в мою пользу об обязании ОМСУ выдать такое разрешение (что и было сделано) как то становится не совсем понятным, хотя так быть не должно. Объект права в виде образованного ЗУ обязан существовать, пока существует правоустанавливающий документ на него. Притом что решение АС и постановление администрации не отменены и не признаны незаконными. Как вы считаете каким образом это все будет увязываться между собой? Документы имеющие юридическую силу есть, а объекта права нет! Дикость, театр абсурда и сюррелизм.
    ...Я всё же надеюсь, очень надеюсь на здравый смысл Росреестра и они своим волевым решением (как исключение из общих правил) восстановят ЗУ из архивного в актуальный, ведь разрешение действительно до 2026 года, а судебный акт, который обязывает ОМСУ выдать такое разрешение вообще бессрочен. То есть он обязывает ответчика (ОМСУ) совершить действия (выдать разрешение) всегда, в настоящем и будущем времени, таким образом защищая мои права и законные интересы как хоз.субъекта.
    ...Как разъясняют специалисты, такое понятие, как "срок действия судебного акта", в законе не предусмотрено. Дело в том, что решение действительно бессрочно. А это значит что оно вынесено в отношении конкретного субъекта ОМСУ и объекта права ЗУ с его кадастровым номером.
    Непоследовательные, неправомерные и алогичные действия Росреестра повлекли незаконное аннулирование записи об объекте права переводом его в статус "архивный", чем повлияли на права и обязанности заявителя.
    Однако сам Росреестр ссылается на то что до них эта инфа о наличии разрешения не была доведена. Сделали копию с разрешения и сказала начальница что будет разговаривать с начальником областного управления Росреестра, чтобы понять как быть далее. Если упрутся - пойдем в суд по КАС РФ, ничего не теряем.
    Не пудри мозг людям, тебе какая разница сколько и чего я тут делаю, собака лает, караван идет, объект функционирует. Остальными вопросами занимаюсь параллельно от основной деятельности и в силу финансовой и технической возможности.
    Обращусь в прокуратуру ещё по данному случаю незаконного посягательства на ГКУ ЗУ, посмотрим что ответят.
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2022
  7. Vintik

    Vintik Форумчанин

    Не видел в законе ничего про то, что документов не должно быть вообще. Там конкретно про регистрацию права написано.
    Как можно сделать из архивного актуальный, если он никогда актуальным не был? Он изначально был временным. Теперь время истекло.. Бывает, что участки делят или перераспределяют, ничего особенного в этом нет. Право переходит на новый участок. А у вас можно и без участка, просто на земли распоряжение сделать.
     
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич Форумчанин

    ага идет, только обратной дорогой, назад пятится
     
  9. Novossyol

    Novossyol Форумчанин

    Может хватит нудить?
    Вот ещё:
    Ну согласись что право использования по разрешению, по своей природе аналогично праву безвозмездного пользования. Однако оно не требует гос.регистрации и законом эта процедура не предусмотрена. Но ведь право использования то возникло и существует помимо формальной регистрации. От того что право зарегено или не зарегено оно никуда не исчезает и не девается.
    Иначе бы ЗУ был мной занят незаконно, неправомерно и пр. Или вы все считаете что существует куча прав первого сорта, второго и т.д.?
    Кадастровые работы снова делать нет смысла, обратимся в суд за решением. Не был ЗУ актуальным значит станет. Это всего лишь частный случай из общих правил, описываемая характеристика в реестре, не более, но и временным он уже не сможет быть если решение суда обяжет восстановить ЗУ на ГКУ в исходное состояние. Ведь дата 01.01.2017 г. уже наступила и прошла.

    Просто на земли не особо интересно, а вдруг какой нибудь х... захочет там отмежеваться и я окажусь в его границах. Зачем мне это шило и дальнейшие разборки? Хотя и ни пяди земли своей ни сдам, но всё же... Для этого я и межевался!
    Притом что я в будущем все равно хочу зарегить права на своё сооружение связи и выкупить ЗУ без торгов по кад.стоимости, а это выгодно.

    Я и рассчитывал что есть разрешение на ЗУ до 2026 года, оно меня защищает в правах на ЗУ (право использования, не подлежащее гос.регистрации), время на раскачку есть, то что временный, меня в том же Росреестре устно уверили, что ничего страшного нет, если участок занят объектом мы такие ЗУ не снимаем с ГКУ. Дословный ответ был местного начальника. Я и успокоился...
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2022
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич Форумчанин

    вот вы тугой. от того что сняли участок с учета, не значит что вы не можете использовать участок в границах отведенных Актом власти. На кадастр участок ставиться только когда происходит регистрация права по 218-ФЗ. Не регистрируешь право - нет участка в ЕГРН.
    --- Сообщения объединены, 18 сен 2022, Оригинальное время сообщения: 18 сен 2022 ---
    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
  11. Novossyol

    Novossyol Форумчанин

    Актом власти отведен конкретный обособленный объект права с кадастровым номером и адресной частью. В судебном процессе и решении четко указано, что я просил обязать ОМСУ выдать разрешение именно на ЗУ а не на некую непонятную часть земли. А границы это всего лишь техническая часть, описание ЗУ.
    Поэтому буду требовать везде и в суде тоже вернуть всё в исходное состояние, а именно не условные границы, а ЗУ как объект права, с кадастровым номером и отображением на публичке. По статусу пусть сами решают не мои проблемы, временный либо актуальный. Они накосячили они и должны все исправлять. ТЧК!
    На кадастр я ЗУ поставил ещё в далеком 2016 году без всякой регистрации права. Ты о чем дружок? ::dry.gif:: Иди учись! ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::
     
  12. fdrt

    fdrt Форумчанин

    То что было 4 года назад не читал, а за этой темой слежу, но уже без интереса, так как человек ничего слушать не хочет, но советы ему нужны. В общем разговор с самим собой у него получается.
     
    X-Y-H нравится это.
  13. VIC60

    VIC60 Форумчанин

    Наверное, сам иди учись.
     
  14. Novossyol

    Novossyol Форумчанин

    Считаете что без вариантов? А я считаю что наоборот. Точно также было когда ОМСУ в 2016 году три раза отказывал мне в выдаче разрешения по всяким вымышленным и дурацким основаниям, собирая всякую законодательную муру и ересь только для того, чтобы мне отказать! ::mad24.gif:: Я в итоге обратился в Арбитраж и всё выиграл, суд признал мои требования обоснованными и законными.

    Если есть что сказать по делу говорите, я вас слушаю. Если не согласны с моей позицией, опровергайте, мотивируйте развернуто почему именно так, а не иначе. Законы сами знаете что дышло, очень коллизионны и противоречивы и как убедишь судью или оппонента, так и будет.
    Только без КОСовского флуда и стёба...

    Задам всем суперумным здесь вопросы, на которые хочу для себя получить ответы:
    1. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РАЗРЕШЕНИЕ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА ВОЗНИКНОВЕНИЕМ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ И ВЛАДЕНИЯ?
    2. Если является, то предусмотрена ли законом процедура гос.регистрации данного вида права?
    3. Если законом не предусмотрена гос.регистрация такого вида права, то возникает коллизия и правовой вакуум в данной ситуации как у меня, которую нужно разрешать в индивидуальном порядке через судебное решение?
    4. Если же не является, то каким объемом правомочий оно обладает вообще и чем является данный распорядительный акт ОМСУ по своей правовой природе?

    ...А ведь это из теории права, азы и основы так сказать ГК РФ. Но в нем я не нашел ответа. Может вы знаете?
    Был бы неграмотным не выигрывал бы в судах и не стал бы оператором связи и владельцем единственной местной FM радиостанции в городе, 12-й год в эфире... Всё бы проиграл давно и просрал как это у многих выходит. ::laugh24.gif::
    Многим бы пройти то что прошел я когда местная власть борется и не дает "чужим для них" входить в рынок, тогда бы поняли почем фунт лиха в этой жизни, когда без блата, связей и взяток делаешь все по Закону. А нас предпринимателей никто не хочет принимать и понимать, да хоть бы не мешали чинуши, если помогать не умеют!
    Вся эта чинушная масса живет и за наши налоги и обязательные платежи хоз.субъектов в бюджет в том числе. ОБИДНО! ::huh.gif::
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2022
  15. Андрей ГРИН

    Андрей ГРИН Форумчанин

    Так здесь один супер умный - Novossyol. А, вообще, красиво тебя наеб*** с временным статусом участка. Я имею имею в виду администрацию и росреестр. Щас угорают, наверняка бывают здесь.
     
  16. X-Y-H

    X-Y-H Администратор Команда форума

    Закрыто.
     
    VIC60 нравится это.
Закрыта.
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление