Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Прогео

Тема в разделе "Прогео", создана пользователем NicSoft, 25 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Что конкретно все? Графику оставим за скобками, это легко. Что еще конкретно?
    --- Сообщения объединены, 1 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 1 июл 2022 ---
    Титульный лист, исходные данные ,декларацию новые. Графика по-новому. Что еще?
     
    #3261
  2. InFlames

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 ноя 2012
    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    123
    Причем тут титульный лист. Состав электронного файла должен включать в себя все сведения печатной формы. Изменились требования к печатной форме. Так например появилась необходимость до ки указывать огрнип если он ип, необходимость дополнять заключение некоторыми сведениями, требования к оформлению пунктов и т. П. Хмл не поменялась. В состав должен соответствовать требованиям, Изучайте требования, тогда вы поймете что еще нового.
     
    #3262
  3. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Такой ответ и был нужен.
     
    #3263
  4. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Все это можно попробовать включить в виде текста в шаблон заключения, возможно это будет быстрее, чем включать в каждый документ печатную форму.
     
    #3264
  5. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Я так понял, что если нет формы куда нужно вставлять данные, тот же огрнип, то про прогео можно благополучно забыть. Вернее можно использовать как дополнение к программам, в которых можно делать компиляцию хмл в соответствии с новыми требованиями.
     
    #3265
  6. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    XML не менялась пока, и никаких новых форм пока быть не может, поэтому дополнительные сведения включить только 2 варианта - вложением печатной версии или текстом в заключение КИ. Другое дело, что по последнему письму РР в августе планирует уже новые схемы размещать, поэтому видимо лучше время не терять, а осваивать еще что-то хотя бы для xml.
     
    #3266
  7. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Значит, если кто-нибудь выложит здесь шаблон заключения под новые требования, это может здорово помочь остальным, кто до сих пор использует прогео. А что касается августа, так незивестно, будет ли август или нет. А чтобы время не терять, советую наслаждаться каждым прожитым днем.
     
    #3267
    id645955830 нравится это.
  8. idega

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 авг 2019
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    29
    А не могли бы Вы уточнить, что за письмо?
     
    #3268
  9. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Письмо Росреестра от 29.06.2022 № 14-5399-ТГ/22 об особенностях заполнения межевого, технического планов, акта обследования до утверждения новых XML-схем
     

    Вложения:

    #3269
    idega нравится это.
  10. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    Я ради интереса установил демку арго и до сих пор нахожусь в жестком ступоре от того, как до такого можно было додуматься. Первое впечатление, что я открыл программу для бухгалтеров. Это просто треш. На верху на панели "Договоры", "Реализации", "Зарплата", "Оказанные услуги", "Поступления оплаты". Спустя минут 10-15 все таки нашел искомое, где же все находятся Межевой план, Техплан и тому подобно, ради чего все это задумано. Оказывается это все было спрятано в "Чертеж" и там нужно провести серию особых манипуляций. Уже на данном этапе разбираться дальше желание стало пропадать. Зачем это все и кому это надо, не понятно. У бухгалтеров есть своя 1с и им это все естественно нафиг не надо. Все эти поступления оплаты и прочая фигня есть в любом банковском приложении от расчетного счета. Но видимо разработчикам данного поделия невдомек, что любой специализированный инструмент работает всегда лучше, чем универсальный и их эта сборная солянка ни как не смущает. Работать в этом быстро и эффективно не возможно, арго идет лесом с первого взгляда. Далее был установлен Полигон Про демо. Полностью протестировать не получилось из за ограничений демоверсии. Но тут уже дела намного лучше. Прослеживается логика, сразу открывается окно с выбором видов работ, пощелкав по вкладкам программа показалась более дружелюбной. Но ограничения демо версии полностью понять принцип не дают. Сейчас буду качать ПКЗО демоверсию. Посмотрю что это и с чем его едят.
    Да, ПроГео конечно жалко, программа хорошая. На сборку обычного участка по уточнению уходило минут 40, не больше, ничего лишнего, только все по делу. Настоящий специализированный инструмент. Но разработчик ликвидировался как ИП и ждать чудес не стоит. Востановится он или нет, для программы это уже наверное не имеет значения.
     
    #3270
    berserk и земляк нравится это.
  11. kiirilok

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 окт 2012
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    57
    Поюзав недельку Арго после Прогео и поплевавшись, начинаю привыкать и вижу много вкусностей на самом деле. То есть это реально дело привычки
     
    #3271
  12. Лёлик36

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте, тоже осваиваю это ПО, никаких "вкусностей не вижу", хотя уже более-менее разобрался что и куда тыкать, что создать примитивный чертеж или документ, пока единственное, что меня удерживает снести ее с компа, это ее цена, а точнее сумма которую работодатель пока готов выложить за ПО. На мой взгляд ее цена - единственное, что держит пользователей.
     
    #3272
    id645955830 и APN нравится это.
  13. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    На мой взгляд даже это не аргумент. За полноценный аналог прогео я готов выложить сумму, хоть в 5 раз превышающую стоимость арго. Смысл считать эти копейки, когда они окупаются с пары тройки дел. Когда я в свое время покупал ПроГео, она стоила 10 000 руб. Примерно столько же у нас в области стоил межевой план. По этому считаю, что разработчик сильно ошибался, что просто продавал свое ПО и не брал денег за регулярную поддержку. Это в конечном итоге судя по всему и привело к краху, а его болезнь лишь подтолкнула к этому.
     
    #3273
    APN нравится это.
  14. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    Тут на лицо все недостатки проприетарного ПО. Код принадлежит конкретному лицу или компании и вносить изменение в него ни кто не в праве. Соответственно кроме разработчика ни кто никогда в этом коде не разбирался. И с выходом из строя разработчика это ПО следует вслед за ним. Будь это по свободным, проблем с его поддержкой было бы гораздо меньше. То что сейчас предлагают взамен мало отличается от того что было в плане долговечности и надежности поддержки. Это такой же закрытый код, только принадлежащей компании. А компании бывают разоряются и банкротятся, что равноценно смерти или болезни такого же разработчика. Причем программисты, работавшие над этим кодом не имеют на него ни каких прав. И все эти возгласы, что мы большая и надежная команда от разных производителей Арго, ПКЗО и других такая же ересь. Идеальным было бы начать разработку программы с открытым кодом, контролируемой сообществом, тогда бы выход из строя одного звена мог бы позволить без проблем его заменить. Да и количество людей, привлекаемых к разработке могло бы быть неограниченным. Это отразилось бы и на качестве ПО. В нем бы содержались инструменты, действительно нужные для работы, а не то, что сегодня я наблюдал в арго. Но это пока все мечты. Навряд ли среди нас найдется достаточное количество программист, готовых взяться за это, а организоваться и анонсировать разработку такого по на базе open source не получится. Организовать людей гораздо сложнее, чем что то разработать этой группой.
     
    #3274
    vaskin и APN нравится это.
  15. geo-kad

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Владимир
    При наличии всех исходных документов и съемки в ЛЮБОМ виде, в ПроГео работа по составлению межевого плана с нуля не превышает 30 минут при наличии опыта работы с ней. Ее легкость, простота, выгрузка документов - все летает. Тот же технокад, пока выберешь тип документа из списка, пока всё везде заполнишь - ужас, времени уходит раз в пять больше. С нуля я вообще не представляю сколько потребуется заводить новые проекты. Пока работает импорт пакета в XML из ПроГео - буду делать так. А кто из местных знаком с Николаем? Как у него здоровье? Хоть какие-то надежды есть на то, что он займется программой? Я покупал первый экземпляр в далеком 2011 году, как помню за 7000 р, сейчас я готов выложить за нее в разы больше, лишь бы обновляли. Был период - отправлял кучи объектов через неё на учёт. Идеальный инструмент Модуль-Онлайн, блин, ну такое нельзя терять, как это все оживить? ::sad24.gif::
    p.s. еще есть лицензия ИС Кадастровый инженер, нужно искать дистрибутив и накатывать её, посмотреть хоть как она там работает, вполне годно было раньше.
    #ПроГеоЖиви
     
    #3275
    berserk, division gd, id645955830 и 2 другим нравится это.
  16. APN

    APN
    Форумчанин

    Регистрация:
    5 дек 2010
    Сообщения:
    598
    Симпатии:
    73
    Адрес:
    31 RUS
    , Тоже в рядах "переходников" и Арго юзаю с начала года, но "законектиться" с ней до сих пор не получается.
    Немного разобравшись с Арго, предложил программистам, а именно Akond5, более удобный сценарий работы, на что получаю отписки, типа:
    1) попросил перенести отметку о том, что зем.участок является многоконтурным/ЕЗП в раздел Геоданные, на что получил ответ - так сложилось временем, зачем что-то менять
    2) предложил сценарий работы при фиксированном размере на печати, который даёт реальное представление о размере шрифта при печати графических разделов документов, на что получаю ответ - приказами установлены только размеры точки контура, размеры шрифта для имени точки/имени контура не установлены, так что...всех всё устраивает, один ты "умник нарисовался".
    А вот ПКЗО огонь, был бы у них sql-сервер приобрёл бы данное ПО не задумываясь.
     
    #3276
    Andrey1989 нравится это.
  17. Andrey1989

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Рязань
    Искренне надеюсь, что из за такого отношения к своим пользователям подобное ПО получит как можно меньше сторонников и такие разработчики будут вынужденны идти в сторону улучшения своего продукта. Пускай ПО стоит дороже, но упрощает нам работу, иначе какой от него толк. Не мы должны лоб разбивать над изучением программ, а разработчики над изучением нашей специфики работы, что бы предложить нам продукт, соответствующий нашим требованиям. Мы в данном случае потребители и готовы платить за их услуги.
     
    #3277
    id645955830 и APN нравится это.
  18. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    Нет, не думаю. Продавцом был zwsoft, скорее всего, возникли какие-то разногласия между автором программы и продавцом.
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 6 июл 2022 ---
    Вот именно, такая "тех. поддержка" означает "смерть" программы в будущем.
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2022 ---
    Автор ПРОГЕО сам был кадастровым инженером (или есть) сейчас - не знаю.Именно это и было колоссальным преимуществом ПРОГЕО.
     
    #3278
    Andrey1989 нравится это.
  19. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну блин, графические построения в ворде и в экселе (это же до сих пор так, я не ошибаюсь?) - это всё-таки за гранью) Собственный графический редактор все же должен быть хоть какой-нибудь, чтобы была возможность при внесении изменений сразу всё автоматически переформировать, а то я помню, как, когда пробовала полигон, в случае необходимости подвинуть что-то в уже готовых чертежах с расставленными точками и аккуратным оформлением, пыталась скопировать набор этих линий и окружностей, и на нужное место прилепить методом подгона курсором, там же ни СК, ничего, несерьезно в общем. Это самое главное преимущество для меня сейчас у Технокада, Арго и ПКЗО, в ПроГео тоже приходилось по полдня сидеть номера точек красиво растаскивать или выносные листы оформлять, но там хоть в случае чего всё готовое легко можно было в другое построение перенести.
    Все еще мечтаю об идеальном ПО с графическим редактором по аналогии с кадовскими программами и с максимально открытыми возможностями работы с шаблонами "под себя".
     
    #3279
    APN нравится это.
  20. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    в автокаде кучу прибамбасов на просторах интернета для этого можно найти, например
    Безымянный.png
    --- Сообщения объединены, 6 июл 2022, Оригинальное время сообщения: 6 июл 2022 ---
     
    #3280
    berserk, Elegans, geo-kad и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление