Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

СРО Союз "Кадастровые инженеры" - информирование профессионального сообщества

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем Кос, 9 авг 2018.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    на КИ это ни как не скажется, так как по этому принципу и работают КИ уже много лет. Но есть индивидуумы, которые надели на себя маску Властелина судеб и создателя земельных споров, для выкачки денег с народа, и переворачивают норму права как им хочется при этом еще умудряются без должного образования, указывать юристам, трактовку нормы права и вообще института частной собственности.
     
    #161
    Elegans нравится это.
  2. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Это про ваши постулаты. Вам не кажется что это не уровень СРО такие предложения выписывать?
    Все споры возникают от таких неграмотных, которые со слов заказчика тыкают, а потом еще публично согласуют. Они и есть властелины границ. Документы - по барабану, мнение смежника - в суд иди. Лишь бы больше дел успеть провернуть по демпинговой цене. Как конвеер.
    Вот и занимайтесь юризмом, не нужно в чужой огород лезть со своими лекалами, при этом еще унижать спецов, которые своим делом занимаются. Вы их работу купируете, лишаете их функций. Не понимаю честно КИ, которые в здравом уме вообще поддерживают такое унижение их профессионального достоинства, которое вы предлагаете. Мне ваши цели ясны стали предельно. Набрать в команду молодых и активных, чтобы им много не объяснять, переделать закон таким образом, что думать не надо. Соответственно цену опустить на работу, а всех работающих в отрасли КИ - за борт. Им просто не интересно будет кнопки давить за 5 копеек, а организовывать свою бригаду студентов поздно будет уже. Попутно еще развалить выверенную годами систему, чтобы потом в мутной воде применять свои юридические знания.
     
    #162
    Последнее редактирование: 10 апр 2022
  3. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Так о том и речь, что надо сравнивать, всякое бывает. Уточнения уже года 2 не беру в работу, только для знакомых, и это самый противный вид работы, хуже судебных з/у экспертиз. Но за принципы обидно всё равно, уже всё чаще и чаще в судах - забор стоит, значит граница тут, а кто его ставил, когда и зачем - ни у кого на это времени нет.
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 11 апр 2022 ---
    Вооот, и если в результате такого возникшего спора к нам таким приедет КИ, который посмотрит документы, объяснит сторонам, что документы есть, все видно, работаем по ним, и подготовит такой проект - всё будет отлично, а если приедет работающий "по заборам" и скажет "за забором всё твоё, смело иди в суд", - то всё, никакой справедливости и защиты права собственности уже ждать нет смысла.
    Все мы тут чего только не насмотрелись, не урегулировать все ситуации при уточнениях законодательно никогда, но понимание должно все же быть у специалистов-то. Дать бы всем пару лет на уточнения, а кто не сделал - снимать с учёта и вносить уже только сразу с границами, очень быстро все решилось бы и работали дальше спокойно, не перетирая одно и то же каждый день.
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2022 ---
    Какие нормы прекрасно выверены? Где у них там чётко? Вы и правда считаете, что процедура уточнения/исправления/согласований хоть как-то урегулирована?
    У СРО полномочия, кстати, в определенной мере есть, это всё в законе.
     
    #163
  4. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Вы живете в мире навязанных вам иллюзий или незнания существа и правовых основ своей деятельности. Вам надо проходить переподготовку, даже не повышение квалификации. Куда смотрит ваша СРО?!
    Я вас разочарую, наверное, или сильно удивлю, но никаких полномочий кроме определения фактических границ или границ, указанных правообладателем, у вас нет совсем! Так же у вас нет полномочий устанавливать границы. Нет по законам Российской Федерации. Вы понимаете разницу между "устанавливать" и "определять" в контексте? Спросите, если нет.
     
    #164
    Последнее редактирование: 11 апр 2022
  5. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Вот вроде всё по существу сказано, а это-то зачем? Вы в это правда верите?

    Вот ваш коллега грешит на авангард спецов ППК. О чем мы тут?
     
    #165
  6. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Два одном) ок.
    1. Все началось давно. С голубых экранов и из уст высоких руководителей (сейчас в ранге вице-премьера) очень долго лилась информация о тотальной некомпетентности КИ и проценте ошибов в диапазоне 70-80%. Это была не.. правда сильно искаженная информация. И мы, пожалуй единственные, кто с этим не соглашался в открытую:
    https://kiportal.ru/biblioteka/stat...tika-rosreestra-i-realnoe-polozhenie-del.html

    Но, голубые экраны, пресса, толпа рисовальщиков и масса проблем у простых граждан от их действий, - все это, я уверен, привело к созданию ППК. Ну и жажда наживы, конечно, только думаю, что это вторично было.
    2. Не вникал. Но, насколько понял, делал сотрудник Ростеха, который сегодня входит в структуру ППК.
     
    #166
  7. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    При прогрессирующем "уходе" государства из социальной сферы (хочешь качественное образование или медобслуживание - плати, всё больше плати), к подобной заботе о простых гражданах отношусь скептически. Поэтому, я бы поспорила, что первично что вторично, но пусть это останется моим субъективным мнением.
     
    #167
    Semen_096 и Vladimir Eremin нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    изучите нормы права, что должно делать СРО и что обязано.

    Вы даже не представляете, как глубоко вы ошибаетесь.

    потому что это и есть воля правообладателя + срок исковой давности.

    ничего отличного не будет. сосед просто тупо вам не даст прохода и вы пойдете в суд, трясти своими "веселыми картинками"


    это к тому что Ростех сейчас реорганизуют в ППК . А КИ который допустил ошибку из Ростеха.
     
    #168
  9. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Да именно так я считаю, что имеющиеся нормы 218фз ч. 10, ст.22, ч. 70 Приказа 921, ст. 39 221фз отлично выверены и прекрасно работают. Некоторые просто не понимают смысл своей работы в принципе. Как вот это СРО, например. Активность конечно достойная, но в итоге, у меня складывается впечатление, что вредят только. Если вы не согласны, давайте приведите пример, что вас не устраивает в сегодняшних нормах по уточнению границ? Только не надо говорить, что мне лень это делать потому что не хочу лишней работы.
    С чего это вы взяли? Раньше возможно, когда ст.36 ЗК действовала. Ознакомьтесь с практикой судов. Это у вас нету никакого основания границы спрашивать у хозяина. Это он вас нанял, что бы их уточнить. Он не специалист и не знает как это делается. Еще раз прошу не выдавать ваши хотелки за действительность. Лично я определяю границы как указано в нормах и согласую с правообладателем, и были случаи когда он давал возражения. Но в большинстве случаев с обоснованными границами согласны все смежники, потому как в МП исчерпывающе все разжевывается. Если вы не хотите этого делать, не делайте. Но не нужно под свои желания законы переписывать. Это мое мнение и оно таким останется.

    Уж извините, мне нравится моя работа, потому что она с людьми, на природе, позволяет исследовать, применять интересные методы и творческая, я не хочу просто давить на кнопки. Поэтому никогда с такими тезисами по упрощению моих действий не соглашусь.

    Вы, ребята сами себе придумали новую логику и под нее законы теперь хотите переписать так как существующие нормы вас не устраивают, они под ваши выдумки не подходят. Это обстоятельство как раз и доказывает, что вы не правы и делаете все не правильно и учите других делать не правильно.
     
    #169
    Последнее редактирование: 11 апр 2022
  10. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Истина где-то рядом. Уверен, мы ее найдем с вами) Только аргументированно, конечно. Продолжим. Вот еще одна статья, которая построена на анализе действующих норм законодательства.
    Т.е. наши аргументы - см в ней. И решения судебные тоже.
    Вы, я вижу, не пользуетесь уже тезисом "устанавливать" границы. Это правильно. Т.к. вы можете их только определять. Как - см. в статье.
     
    #170
  11. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Если бы я заказал у вас уточнение вы бы мне как миленькие нарисовали как стоят сейчас заборы, где стоят постройки, где относительно них проходят кадастровые границы и как должны быть уточнены мои границы в соответствии с документами либо 15 летним пользованием. Все материалы совместно бы подняли в архивах и фотоснимки и земдела. Для каждой точки еще бы абрисы нарисовали и в заключении описали бы ситуацию дабы защитить от посягательств в будущем. Вынесли бы в натуру границы. Потом бы пошли еще посудились, в случае нарушения моих прав. А если бы вы у меня изначально спросили где мои границы, я бы вам предъявил подозрения в не компетенции и задал бы вопрос, зачем вы сюда приехали?
    --- Сообщения объединены, 11 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 11 апр 2022 ---
    Пожалуй соглашусь, с тем что вы сделали хорошее обоснование того что регистратор не прав, делая приостановку из за того что, КИ не обосновал 15 летнее пользование. Это право инженера насколько полно вникать в ситуацию, а не обязанность. Думаю именно так должно быть. Вот и не нужно далее лишать права КИ делать свою работу более полно. Никому не нравится, когда его загоняют в рамки.
     
    #171
  12. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    В принципе, пытаясь разрушить нашу концепцию, вы с ней полностью согласились). И, это хорошо!)
    Предлагаемое нами никак не лишает вас возможности увлекательного общения с заказчиком и смежниками и попыток аргументированно указать им что об'ем прав у них по документам *** кв.м. закон и пзз позволяют То-то и То-то. Остальное не позволяют. Если вы увидели, что границы смежника "залезла" на ЗУ заказчика, то "стыковаться" с ней вы не будете а укажите на наличие РО и тд.
    И, конечно, вы можете оказывать допуслуги по поиску в архиве всего чего угодно и пр. Допуслуги, но это все за рамками КАД работ и к СРО отношения не имеет.
     
    #172
  13. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Я не согласился. Лишь допускаю, что регистратор не должен обязывать КИ доказывать то, что он не считает нужным доказывать. При этом нельзя менять существующие нормы в сторону упрощения.
    Ну как сказать. Акт публичную плоскость, Границы по заборам, Не определять возраст существования забора на местности, Фиксация земельного спора КП. Нет и еще раз нет. Это лишит меня моей увлекательной работы и нарушит всю сложившуюся систему и соответственно не может быть в моих интересах.
     
    #173
  14. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Это не наше желание. В верхах поняли, что за несколько последних лет дорегулировали до того, что уточнение ЗУ стало адским адом для всех граждан, для КИ хождением по минному полю и лавированием между мнениями и позициями с "недостаточно обосновал". Да и суды, наверное, подзашились разбираться с возрастами заборов, которые устанавливали "по дате создания СНТ"!!! Дошло к счастью, что так жить нельзя:
    https://kiportal.ru/biblioteka/stat...stiya-20-ili-15-let-vokrug-odnogo-zabora.html
     
    #174
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    интерес и творчество в создании земельных споров и вымогательство денег с граждан, на их не понимании обстоятельств?

    ))))))))) мда. я бы с вами поспорил бы и доказал бы обратное, но к сожалению это не возможно ни по телефону, не на форуме. это нужно в живую, прямо на объекте

    а вот оно в чем. ну вот с этого и нужно было начинать, что это сломает вашу выстроенную концепцию, по выманиванию у клиента денег. А то начали тут ..............................
     
    #175
    Последнее редактирование: 11 апр 2022
    Vintik нравится это.
  16. VIC60

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2012
    Сообщения:
    623
    Симпатии:
    284
    А если на участок (в указанном случае - декларированный), зарегистрировано право, каким образом Вы его снимете с учета-?
     
    #176
  17. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    #177
  18. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    В соответствии с принятым об этом законом бы.
     
    #178
  19. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Так под вашу концепцию тоже бизнес план готов уже. Кадастр закрою. Фирму назову "Забор за день". И слоган придумал "сосед за бугор - переставь забор". Пока соседа нету буду заборы переставлять, а потом помогать документы переоформлять.
     
    #179
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не говорите о том чего не знаете.
     
    #180

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление