Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Часть земельного участка не полностью входит в границе зу

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем geokont, 15 дек 2020.

  1. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Добрый день,получили приостановку Часть земельного участка не полностью входит в границе ЗУ, проверил,самое большое отклонение границе ЧЗУ от ЗУ составляет 0,0005 м.,то есть 0,5 мм. Кто нибудь сталкивался что делать? 23 регион
     
    #1
  2. Инга

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 май 2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    5
    Здравствуйте!
    Вновь образованная точка может в пределах допуска: 0,01 м отклоняться от существующей границы, что является допустимым и не должно являться причиной для отказа или приостановления.
    У нас пол года уже не проходит (0.00025 отклонение). Делали образование части, уже 6 раз Заказчик сдает, какие-только пояснения не писали в Заключении и графические материалы с увеличенными до максимума масштабами делали - все глухо.
    У Вас как? Не прошло еще?
     
    #2
  3. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Была такая проблема (перед НГ), но не по части, а по границам терзон и смежным (створная точка). Проблема эта техническая, ее должен решать РР со своим ПО. Такое получили по 3 объектам. Звонок в СРО помог. Правда, пересдать допами все же пришлось.
     
    #3
  4. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Коллеги! Мои приветствия! Подскажите: уточняю границы ЗУ (ранее учтенный, более 15 лет). После обработки 75 % участка на землях населенного пункта, 25% - в др. терзоне (производственные объекты). Там, железка проходит в общем. Что делаем?
    -уточняем и просим в ЗКИ перенести границы терзон;
    -уточняем, получаем приостановку и в суд? или в апелляционную комиссию?
    У кого была похожая ситуация - как вышли из нее.
    Заранее - всем спасибо.
     
    #4
  5. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Приветствую, уточните, пожалуйста, часть в границе населенного пункта, а часть за ее пределами? (про терзоны забыли пока). Смотрели ли соответствие границы нп с границей кадастровых кварталов? Имеются ли документы подтверждающие местоположение рузу?
     
    #5
  6. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Татьяна! Спасибо за ответ. Отвечаю: с кадастровыми кварталами нет проблем - это один КК; далее не поняла что такое "рузу", но повторю: терзона и ЗНП установлены и режут уточняемый участок где-то в соотношении 75/25 % (ЗНП//Тзона).
     
    #6
  7. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    рузу -
    Т.е. есть установленная граница населённого пункта, участок целиком в эти границы не попадает, и так же частично не попадает в границы территориальной зоны? Посмотрите п. 11 ст. 22 218-ФЗ
    И еще раз-
    Выполнение кадастровых работ по уточнению местоположения границы земельного участка осуществляется на основании документов, перечисленных в части 10 статьи 22 Закона о регистрации
     
    #7
  8. Mara66

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    12
    Татьяна! Ну насмешили. ::biggrin24.gif::ПОнятно, что на основании Закона о регистрации. Я задаю конкретный вопрос: как перенести терзону, точнее, КАК помочь людям узаконить свои границы. Пока получается только отрезать у них 25 процентов, ибо мы все заем, что не может ЗУ располагаться в 2 терзонах. Спасибо.
     
    #8
  9. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    220
    Адрес:
    Урал
    Mara66, рада, что подняла Вам настроение ::biggrin24.gif::. Но упомянутые мной статьи из 218 были не просто так. Спрашивала, есть ли документ, который подтверждает местоположение границ зу, тоже не из любопытства. Не правильно установленная терзона, не является препятствием для уточнения границ и площади.
    Границы земельного участка также не должны пересекать границы населенного пункта, за исключением случая, если выявлена воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка в определении местоположения границ такого населенного пункта в документе, на основании которого вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Границы земельного участка также не должны пересекать границы территориальных зон, лесничеств, за исключением случая образования земельного участка для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также размещения водохранилищ, иных искусственных водных объектов, случая, предусмотренного статьей 60.2 настоящего Федерального закона, или случая выявления воспроизведенной в Едином государственном реестре недвижимости ошибки в определении местоположения границ территориальной зоны.
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление