Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Выход из долевой собственности после пожара или как сделать правильно?

Тема в разделе "Кадастровый учет земельных участков", создана пользователем Привалова, 18 май 2021.

  1. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Anatan, не хочу Вас обидеть, просто очень любопытно - а зачем Вам этот форум и участие в чужих темах?
     
    #41
  2. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    А зачем рассказывать , Вы же мерите - по "корочке" . Сейчас посмотрим. Диплом по спец 40.03.01 - от 06.07.2018 г.
    А Вы пишите , очень долго... Значит мерите , не по корочке, но тогда почему двойные стандарты - для себя одни , а для других - иные.

    Поверхностно - ключевое слово .
    А аудитор не имеет право в юриспруденции разбираться поверхностно (проверка любой сделки начинается с анализа договора (соглашения). На экзамене (на кв. аттестат) дисциаплины БУ (НУ) и гражданское права - в равной степени проверяются на экзамене.


    Вы на этот вопрос смотрите через замочную скважину , и начинаете учить , куда "суваться" , куда не суваться . Каждый определяет область своих интересов .
    --- Сообщения объединены, 21 май 2021, Оригинальное время сообщения: 21 май 2021 ---
    Elegans, попозже сегодня или завтра напишу , как еще выдастся время (перебор). Не , не обижаюсь , частично написала выше , но еще есть что, потом.
     
    #42
    region74 нравится это.
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы о каким аудите тогда говорите? я знаю только экономический аудит и там модет выступать только человек с высмшим бухгалтерским образованием.
    А у вас какой то собственный Московский аудит?

    я специалист, который не терпит присутствие людей не обладающими специальными подзнаниями и образованием. Так устроит?
    --- Сообщения объединены, 21 май 2021, Оригинальное время сообщения: 21 май 2021 ---
    хи хи. а на другой диплом посмотреть не хотите от 2010 года и с 2004 года по 2008 год рабюота в нотариальной конторе и самообразование

    вы проигнорировали вопрос

    получается по вашему вы умная все остальные дураки
     
    #43
  4. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Хорошо , постараюсь ответить.
    Зашла на сайт - в поисках ответа на вопрос касаемого своего участка , полистав форум, увидела для себя новое в части необходимого для работы ( на что не обращала внимание на а/проверках, и на что не обращают внимание бухгалтеры. То есть нашла (и буду продолжать не только на этом форуме) не то, чтобы материал , а идеи , какие вопросы надо разработать и рассказать на своем следующем 40-часовом курсе ПК проф.бухгалтеров (провожу раз
    в год в 4 квартале на большую аудиторию , поэтому стараюсь).
    Это - в общем. Если с примерами , то тогда так. Ну , например, проверка любой сделки (тем более , если это
    касается сделки , операции ..., с объектом недвижимости) (у ЮЛ) начинается с анализа договора (и , естественно иных первичных документов) . Без этого бессмыслено (и себе дороже) смотреть проводки , налогообложение... и тд
    Листая форум , встревая с вопросами (ну уж постите , где-то и со своими мыслями) я обнаружила , к примеру , что я никогда при анализе договора аренды не обращала внимание на предмет аренды с такой точки зрения - является ли это помещением или это часть здания , которую нельзя определить как помещение. Проанализировала с точки зрения БУ : дляя операционной аренды - это не важно, Для финансовой аренды без выкупа - тоже . А вот с выкупом - здесь надо обращать внимание , особенно , если договор заключили на срок менее года, но с выкупом (то есть начал
    действовать без регистрации (пояснить могу , но не хочу грузить)
    . Еще ряд моментов выявила (продажа части здания с предварительным выделением помещений , залог части здания .. . и др. ), по которым надо увязать (с особенностями регистрации , выделением... )и показать какие могут быть варианты и как влияет на отражение в балансе. В этом году как-раз надо готовить бухгалтеров по трем новым ФСБУ (ОС ,Капвложения, аренда).
    Безусловно , форум не может явится основным источником информации , сейчас просто выкристаллизовываю вопросы , кторые надо будет обдумать и задать и в РР , и в МФ. Но не мало идей возникло на этом форуме, мне было интересно (и полезно). (Поскольку при решении личного вопроса , нашлось немало кто помог , и мне очень помогли , я была благодарна , и будучи высококвалифицированным в своей области , прошлась по экономическим темам исключительно кое-где написала ответы на вопросы (уже не из интереса , а будучи благодарной и надеясь быть полезной).
    Каждый раз , когда я в "всовывалась" в разборку по вопросам регистрации недвижимости, это уже интерес понять , и тогда я уже "сто раз" повторяла : я не КИ , и не юрист (чтобы не сбить). Но, как аудитор, я глубоко разбираюсь в гражданском праве (по которому в т. ч. повышаю квалификацию периодически, афигенная практика , на практике пришлось освоить в судах и АПК (и ГПК), но вот закон о гос регистрации с его тонкостями прохождения через РР , был до сих пор вне зоны моего зрения. Упущение. ) (кстати , потом поправлю , была в постах (с примером о 500 литрах) выше "сбита" , первое мое мнение считаю верным - юридическая форма этого договора-мена (не
    предварительный, а договор мены (хотя предварительный тоже может иметь место, если на это специально указано).

    Я одно не пониманию, у Вас когда-нибудь возникали , допустим , налоговые вопросы , Вы заходили на форумы юристов, аудиторов? На Вас набрасывались где-нибудь так , как Вы себе позволяете вести? Мне как-то фиолетово , у меня лично -внутренний настрой : собака лает , а караван идет. Если я не хочу в балагане конкретного индивидуама участвовать , я просто перестаю отвечать. Что проще?
    Кстати , по поводу другой темы - почему Вы написали "важно" в смете... -догадаться не сложно: Вы имели ввиду , скорее всего , что регионы имеют право вести (и вводят)лимит по стоимости работ.... В этом случае, на мой взгляд, отдельная строка именно с редакцией... , скорее всего, не спасет (хотя, конечно, смотря кто придет проверять по жалобе, но будем предполагать - разбирающийся), поскольку вряд ли какой регион где-то раскрывает , что минимальная цена (стоимость) включает следующий перечень работ по договору...(без этой то есть услуги). Здесь иначе можно (строку оставлять в смете, но наполнять ее тем, чего нет в договоре подряда по закону, вынося в нее сумму сверх...).
     
    #44
    Последнее редактирование: 24 май 2021
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я не бухгалтер и не юрист, но учу и буду учить бухгалтеров и юристов.
    Простите а у вас какое вообще образование?
     
    #45
  6. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Давайте отвечу так : для того, чтобы вести (причем эти курсы) надо также было проити аккредитацию (проверку по "корочкам" , а лет десяь назад - и не только), быть корпоративным членом уже другого СРО (я в двух СРО , в как аудитор (фл) - в одном СРО , в другом - корпоративное членство (сегодня для преподавателя - не требуется (как раньше было)) членство. Так вот , когда нужны были не только корочки , а были еще условия , которые проверяли уровень - то я проходила только по корочкам , мне больше ничего не надо было : есть профильное высшее очное ( что особенно ценно - советское), есть ученая степень , и есть международная сертификация (которая в данном направлении котируется выше кандидатской - из-за нее меня и аттестовывали без иных условий). (сейчас аккредитацию преподавателей , откровенно , свели к нулю, рынок регулирует , оценка слушателей , идут , кого признают). Все : в детали сказанного не вижу смысла углубляться, у меня мерило - востребованность (поэтому и познаю смежное , если вижу полезное для своей сферы...).
    --- Сообщения объединены, 24 май 2021, Оригинальное время сообщения: 24 май 2021 ---
    Да , при аккредитации , конечно учитывался опыт ( есть опыт работы в высшей школе, а в аудите - ну почти с истоков его появления в России - афигенный опыт 90-х тоже).
    --- Сообщения объединены, 24 май 2021 ---
    Кстати , а Ваши разговоры - о примерке... Я понимаю - о чем Вы. Просто , чтобы примерить - на меня не налезет - достаточно "надето" без снимания , а снимать ничего не собираюсь. Это образно.
     
    #46
  7. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Спасибо за настолько подробный ответ)
    Конечно у всех возникают вопросы, советы по решению которых можно найти и на форумах, ну обычно это поиск по форуму и/или создание своей темы с просьбой о помощи, но я не видела раньше, чтобы те, кто пришел за разовым советом в непрофильной для него области, параллельно брались советовать другим, потому и возник интерес- чем наша вроде бы непростая сфера может вовлечь людей извне. На мой взгляд, я ничего лишнего себе в этом вопросе не позволила, даже предупредила, что вопрос из любопытства, но вот эти обиды - делают Ваш ответ более красноречивым.
     
    #47
    Кос нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    перестать отвечать ))))))))))
    --- Сообщения объединены, 28 май 2021, Оригинальное время сообщения: 28 май 2021 ---
    видать человека уже со всех проф форумов попросили, и она решила к КИ приклеиться. почитала вопросы которые тут задаются и решила. Ну тупые............ дай как я к ним приклеюсь.......
    Вы вон еще пойдите к темы геодезистов, поучите из работать слабо?
     
    #48
  9. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Elegans, честное слово, как Вы называете "красноречием" Вас не хотела задеть , отвечала то больше не Вам, не ужели не ясно. И высказать мнение - это не одно и тоже , что давать советы. (может иногда это выглядело так , признаюсь. Допустим в недавнем обсуждение Вашего судебного дела : Так Ваше дело не то , что бы схожее с будущим моим , схожее - по выбору тактики (если я правильно поняла исходные данные) ,и в моей ситуации я уже обдумывала схожую по тактике защиту , я считаю неверным путь требовать признать недействительным землеустроительного дела... Можно при полной правоте по сути проиграть , просто неправильно выбрав тактику защиты . Взять только в этом году пришлось участвовать в суде , кстати, по земельному делу (это не работа (по работе - в арбитраже участвовала не мало), , оказывается уже полгода это дело было в производстве, когда мне в январе из суда позвонили , к этому времени , Истец - пенсионерка немало уже заплатила (было уже 4 заседания плюс иск) профессионалу, т..т..т...т... , в январе мне позвонили , ровно через месяц (после того как я позвонила их КИ ,плюс - в организацию , которая сварганила схемы для иска , соответственно написала возражения , через месяц истец забрала иск (я в суд даже не ездила) . Причем у Истца сто процентов закон позволяет решить проблему (через суд - но иначе, с тругими требованиями) , юрист подсказала и выбрала неверно тактику "защиты" прав. Потом юрист ее раскатала еще на один иск - к администрации , опять забрали иск назад ( здесь выиграть было не возможно , опять не та тактика).... а денежки истец немало заплатил (здесь берут за заседание не мало). Если "задела "Вас , прошу прощения , не хотела , на мои вопросы по актам согласования при исправлении реестровой ошибки Вы мне все разжевали , я помню и благодарна Вам.

    Такими словами , и синонимами этого слова Вы периодически награждаете своих же коллег на форуме. Так что мне не приписывайте.

    Я уже " сто " раз каждый раз говорю - я не КИ .... И пока мне интересно , буду читать , и буду писать , если сочту нужным. Хотя право забанить есть у организаторов форума , вот обратитесь к ним , пусть забанят. А ? Или побазарить на эту тему хочется , а Вы сделайте... ?

    А... , не нравится , когда Вам на юридические "ляпы" было указано, "заноза" застряла?
    Проще , других " неучами" называть , говорить , что тут вообще кроме Вас никого нет , кто разбирается в юридических вопросах?
    А то может только с этой темы собрать в один пост все Ваши юридические "ляпы" , чтобы нагляднее было. Да - это будет уже похоже - на учить. А все остальное - просто дискуссия... разницу чувствуете , нет ?
     
    #49
    Последнее редактирование: 28 май 2021
    region74 нравится это.
  10. Привалова

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    В результате А и Б пришли к решению, которое для меня, как КИ, упрощает все. Они решили снести, то что осталось от дома, разделить участок, а потом строиться независимо друг от друга, где посчитают нужным на своих участках.
    В любом случае, спасибо всем, кто участвовал в теме.
     
    #50
    Elegans нравится это.
  11. Time

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    59
    Разрешение на снос получить не забудьте. И уведомление об окончании сноса)))
     
    #51
  12. Привалова

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2013
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    4
    Какое такое разрешение? У нас уведомительная система. Кто может запретить собственникам сносить их пострадавший в пожаре индивидуальный жилой дом?
     
    #52
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я люблю одного на мой взгляд очень талантливый сатирий, которого уже нет. Это его слова )))))) а я просто их иногда повторяю ))))
    Оффтоп


    )))))) вы даже не поняли смысл мое выражения. Ну да ладно, приклеиться к КИ это не быть им или стать им.

    на этом форуме инокомыслящих не банят ))))))) тут банять только по маты, политику и разжигание межрассовой и межнациональной войны. Высказываться пусть даже не компетентно тут доаускается ))))))) тем более что тут большенство безликие и репутация от этого не пострадает.

    что сделать?

    вот скажите мне кто вы такая, что бы я на ваши слова реагировал? Вы процессор юридических наук? если я в чем то ошибаюсь у меня всегда есть совесть признаться в этом. а ваши слова это только ваши слова, тем более что вы даже бех юр образования. и мне глубоко на ваши высказывания.

    хихик. сказал человек с непонятным образованием, который даже постеснялся обозначить. )))))))
    неплохой вариант ))))) хозяин барин
    не скромный вопрос, а если забуду и не подам уведомление о сносе, вот возьму и снему, что тогда?
     
    #53
  14. Anatan

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 фев 2021
    Сообщения:
    319
    Симпатии:
    81
    Какое "меньшинство - большИнство" ??? , не скромничайте, делите Вы так: Вы - "Ве-ЛИК-ий" и все остальные.
    И для Вас Ваши же коллеги (по Вашим же словам) - "неучи". Цитирую (Вас):

    Далее , без комментарий , не интересно.
     
    #54
    region74 нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление