Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Приостановление кадастрового учета земельного участка Томским росреестром

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем ОльгаCH, 14 май 2021.

  1. ОльгаCH

    Регистрация:
    1 окт 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день коллеги!!! помогите, пожалуйста, в приостановлении, впервые работаю с Томским Росреестром и пока не получается))) они ничего не разъясняют. "В представленном межевом плане не указана территориальная зона в которой расположен образуемый земельный участок" - как это понимать?:)в межевом плане сведения о территориальной зоне я прописывала, в условных обозначениях тоже указала. в ЕГРН территориальные зоны не числятся, внесла сведения о территориальной зоне из ПЗЗ, сама нашла по расположению и примерно очертила контур и прописала его обозначение и расшифровку.
     
    #1
  2. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Примерно очертила контур - это как? Обозначение территориальной зоны - это что? Зона не указана, надо думать, в xml? Cогласно пункту 53 Требований в межевом плане указывается реестровый номер границ зоны. А есть ещё учётный.
     
    #2
  3. ОльгаCH

    Регистрация:
    1 окт 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Очертила - это значит на схеме сама отобразила примерные границы террит. зону согласно зонированию по ПЗЗ. Учетный номер указала бы с радостью если бы он стоял на учете. В этом и проблема, что не стоит на учете территориальная зона, но Росреестр требует указать , а указанное мною их не устраивает, пояснить отказываются чего им точно надо. Я в надежде пишу, что мое сообщение прочитает коллега работающий в Томской области и поможет(((( Сама в другом регионе, нет возможности пойти лично на прием и помучить их.
     
    #3
  4. k0jz0r

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 мар 2015
    Сообщения:
    234
    Симпатии:
    115
    Адрес:
    Московская область, г. Люберцы
    Покажите xml.
    Если зона не учтена в ЕГРН, то реестровый номер границ зоны ей не присвоен, указывать ничего не надо. И уж тем более не нужны "примерные границы террит. зону согласно зонированию по ПЗЗ".
     
    #4
  5. ОльгаCH

    Регистрация:
    1 окт 2020
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Прошу прощения, что долго отвечаю. Я много лет работаю в Хакасии и у нас строго все отображается)) и пишется и все это у нас прописывают в своих постановлениях администрации. общаюсь с другими регионами, точно так же делается. Но нет к сожалению, знакомых в Томской области((
     

    Вложения:

    #5
  6. 3GGG

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2018
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    пропишите Р-6 в разделе 4 общие сведения.. в п 8 реестровый номер границ и все должно пройти
     
    #6

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление