Петя, ты ведь не будешь спорить что штрих-код победил шашки? Не будешь. В этом суть. Общаюсь с приемником путем запрос-ответ. Один неверный символ на запрос - пошёл нах! Вот фсё. ))
Смотрим ГОСТ: Фигура, образованная уровенной поверхностью. А не сама уровенная поверхность. Смотрим ГОСТ 21667-76: Когда мы видим слово "разрешается" или "допускается" в какой-либо нормативке, то нужно понимать, что этот способ не предполагался к применению как основной. В данной случае - краткая форма не является основным способом применения терминов. Предпочтительнее использовать полную форму. Причём здесь буквоедство? ОГЗ на плоскости и ОГЗ на эллипсоиде - одно и то же? Смотрим ГОСТ 22268-76 Геодезия. Термины и определения: Где "обязательно отображение рельефа"? Покажите, пожалуйста. Смотрим также руководство по топографическим съёмкам:
Юра, я как увидел там Степашку в проректорах - сразу понял, что МИИГАиК, увы, свернул не туда.. Будет второй Роскосмос с батутами
Поясню, с компьютером приёмника. Это просто плата. Через нее гоняется напряжение и она выдает в ответ на команду ответ, в виде модулированного высоко частотного напряжения - ответ. Натуральная китайская комната. Это я к чему. Даже если некоторые не сдали диктант - не беда. Приходите завтра. --- Сообщения объединены, 21 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 21 мар 2021 --- Правда. Эти тесты 7овно. Ибо тесты. Вот @StudentX топит за физические высоты. Ему сначало намекали, потом твердили насчёт неравенства потенциала на поверхности Земли и Нормальной Земли. Ему твердили о том, что Молоденский придумал нормировать прнвыше5ия,.
А! Ну вот! Точно, мерси. Со времён форума Навгеокома сколько было философов, относящих себя кто к стоикам, кто к отрицателям скептикам насмерть (..) отстаивающим эфемерную истину. Жаль. Форум не научная площадка, но хобби для абсолютного большинства. Может те, кто рубились тут с общей массой - гении?
Юр, спроси напрямую .. чем занимается АЮ .. хулимяу .. он давно ждёт твоих вопросов.. похоже ты один из немногих усвоишь..
Ладно, давай сам .. Александр Юрьевич .. я точно знаю что Вы что-то изобретаете ... даже графики видел ... посылать не надо) ..
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) кит, ну какой же ты неотёсанный деревенщина , такой непосредственный, хамливый чудак на позитиве. так держать! Думаю что к нему полстраны лезет со своими заморочками. Я попал видно не в лапу, или попросту впросак. АЮ даже тогда, когда болел, отвечал по честному, мол, увольте, так и так. Зато давал намётки. Например дискретизации неравномерных измерений времени на заданный интервал. Во. Мы ее́ исполнили, с подсказки. И та история со сиплайном тоже не затухла! Вон, в соседних ветках мучаются. Это я о формулах конкретного преобразования, точнее об их скрещивании, разное представление ((.
Можно. Уже. Читают. --- Сообщения объединены, 24 мар 2021, Оригинальное время сообщения: 24 мар 2021 --- Вы правы. Впервые. Критику направили. Посмотрим, насколько прислушаются.
Ссылка отправлена организаторам. МИИГАиК в курсе. Знаю точно, что читают. Захотят ли ответить здесь? Посмотрим. Вам спасибо за критику, жесткие слова (это нормально))) Отдельное спасибо за высказанную вами инициативу поучаствовать в составлении вопросов следующего Диктанта! (да, это тест, но слово диктант, насколько я понял, звучит лучше. Потому и выбор пал именно на это слово.)
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Да - тест, но - диктант?!!! Ну и хренть у кого то в голове! X(
Благодарствую. Критика хороша тогда, когда приносит какие-то плоды. Похоже на тест, но то не совсем так. Готовых вариантов ответов всё же не было предоставлено, и это положительный момент. Положительный, но вызывающий некоторые затруднения в плане формулировки вопросов, поскольку правильный ответ должен быть однозначным. Эти самые затруднения при составлении диктанта в полной мере не были учтены.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Малый ВЦ при кафедре существует, или это дела давно минувших лет?