Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Зоны затопления и подтопления

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем ВикторияНиколаевна, 22 сен 2016.

  1. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    #21
  2. Анна Ковалёва

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Крым
    ::laugh24.gif::Только я так могу попросить и не дать данных для связи::rolleyes24.gif::
    kovalyova@region-geo.ru на почту пожалуйста)))
    --- Сообщения объединены, 26 июл 2018, Оригинальное время сообщения: 26 июл 2018 ---
    В нашем Арго делать эту работу жееесть(((( Особенно графику
     
    #22
  3. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Обратите внимание, что там 2 решения о установлении зоны. К первому были претензии со стороны кадастровой палаты, и потому внесли изменения.
     
    #23
  4. Анна Ковалёва

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Республика Крым
    спасибо, а сколько описаний вы делали на этот приказ?
     
    #24
  5. Анастасия95

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Можете, пожалуйста, тоже прислать пример зоны затопления на эл.почту: gikulaeva@mail.ru
    И как все-таки делать описание местоположения.. графику как загружать? все зоны затопления в один документ или на каждый % затопления отдельный док-т? подскажите, пожалуйста
     
    #25
  6. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Тут ряд существенных моментов:
    1. подготовка материалов для принятия решения по установлению зоны;
    2. подготовка XML для КП
    3. содержание тех.задание на данный вид работы и соответственно состав пакета, который передается заказчику.
    Так что может вам придется по-разному оформлять)
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 8 ноя 2018 ---
    Забыла "похвастаться" - нашу зону внесли в ГКН:Biggrin:
     
    #26
    surcon и Анастасия95 нравится это.
  7. Ната27

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Добрый день, если можно, то скиньте, пожалуйста, и мне образец. podroykina.nata@mail.ru. Буду очень признательна)))
     
    #27
  8. Ната27

    Регистрация:
    22 май 2014
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ох, простите за токой такой вопрос, но голова моя уже кипит::blink.gif:: кто может выступать заказчиком кадастровых работ по постановке на учет зон затопления? и если можно где именно это прописано?
     
    #28
  9. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Заказчиком у нас был Минприроды (кто заказывал) а вот заявителем должен быть только орган, принявший решение об установлении данной зоны.
     
    #29
  10. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Вообще, если внимательно посмотреть постановление правительства, которое как раз и регламентирует эти работы, заказчиком данной работы может быть любое лицо, только денег плати.
     
    #30
    Ната27 и ВикторияНиколаевна нравится это.
  11. Юлия333888

    Регистрация:
    14 ноя 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день, можно, мне тоже образец. revenokjulia@mail.ru. Буду очень благодарна )
     
    #31
  12. _Марина_1111111

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!
    а можно у вас тоже пример попросить! olya_m_2018@bk.ru
    C зоной затопления то более менее вышло, вопросы по подтоплению, это все же должно быть несколько описаний?
     
    #32
  13. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Все же интересно, как так массово зоны именно подтопления определяют, откуда столько материала по скважинам находится))
     
    #33
  14. _Марина_1111111

    Регистрация:
    2 окт 2018
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    И никак не могу понять каким образом в зоне выделять территории, как это выглядит?
     
    #34
  15. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Ну вы не выделяете. Эти сведения вам предоставляют экологи (гидрологи у нас например) они их рассчитывают исходя из материалов и данных обследования (водомерные посты устанавливают или используют имеющиеся, что то там бурят, течение меряют...да много всего творят мне непонятного))))
    Они вам дают границы и зоны и территорий в ней.
    Для кадастра вообще территории не интересны, ставят на учет только зону. Территории нужны для получения решения по установлению этой зоны. Даже не так: нужны для согласования с органами Гос.власти, согласовывается не Графическое и текстовое описание, а Отчет по определению зоны... там может быть куча томов. Просто в качестве приложения к нему идет наша XMLка и Карта(план)
     
    #35
  16. Vanji

    Регистрация:
    25 июл 2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Виктория Николаевна, добрый день, а можно и мне, скинуть образец по зонам затопления, подтопления. Предстоит сделать данную работу, но есть вопросы по итогу. И как формировать xml файлы. и еще много чего.... Буду очень признателен. vanji82@gmail.com
    --- Сообщения объединены, 23 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 23 ноя 2018 ---
    Спасибо большое!
     
    #36
  17. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Не сочтите за рекламу, но вдруг кому эта информация поможет-заинтересует - в мае 2019 года (с 20 по 25) институт повышения квалификации Росгидромета проводит курсы повышения квалификации, как раз по этой теме «Зоны затопления».
    Там конечно будет больше гидрологический аспект рассматриваться, и вопрос согласований, но вдруг...
    http://ipk.meteorf.ru/images/stories/razdely.files/plan_2019_.pdf
     
    #37
  18. abo

    abo

    Регистрация:
    23 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    #38
  19. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Коллеги, а можно пример реки, зоны затопления которой поставлены на учёт?
    Доклад делаю, хочется не голословных, а конкретных примеров))
     
    #39
  20. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Зоны затопления и подтопления не для водоема а для территории определяются))))
    --- Сообщения объединены, 12 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 12 дек 2018 ---
    по номеру сейчас муторно искать - попробуйте КПТ кад. квартала 11:05:0108001. Зона затопления территории местечка Заречье.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление