Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

журнал геодезических работ

Тема в разделе "Строительство и исполнительные съемки", создана пользователем Артем-87, 4 апр 2017.

  1. Артем-87

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Подскажите в каком НТД прописано что нужно вести журнал геодезических работ??? И вообще нужен он или нет??? На одном объекте требовали, на другом вообще о нем никто не вспоминал!!! И если нужен то только при строительстве или при капитальном ремонте тоже??? Вообщем подскажите кто что знает, работаю на магистральном газопроводе.
     
    #1
  2. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    На общестрое знаю как от него отмазаться, а вот на трубопроводах... там были какие-то подводные камешки
     
    #2
    Ohr нравится это.
  3. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    И как ?
     
    #3
  4. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    СП 70.13330...

    3.5 Данные о производстве строительно-монтажных работ следует ежедневно вносить в журналы работ по монтажу строительных конструкций (приложение А), сварочных работ (приложение Б), антикоррозионной защиты сварных соединений (приложение В), замоноличивания монтажных стыков и узлов (приложение Г), выполнения монтажных соединений на болтах с контролируемым натяжением (приложение Д), журнал бетонных работ (приложение Ф), а также фиксировать по ходу монтажа конструкций их положение на геодезических исполнительных схемах. Качество строительно-монтажных работ должно быть обеспечено текущим контролем технологических процессов подготовительных и основных работ, а также при приемке работ. По результатам текущего контроля технологических процессов составляются акты освидетельствования скрытых работ.

    Я ссылаюсь на это и прокатывает))) Геодезический журнал может быть "внутренним" для организации, но УГСН\ГАСН его не просят ибо они руководствуются СП 70.
     
    #4
  5. Артем-87

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Кто то мне говорил что все спец журналы прописываются в договоре, и если нет геодезического то значит нет
     
    #5
    tonatas нравится это.
  6. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    В договор чаще всего они попадают из НТД и реже, в каких то специфических случаях, по отдельным хотелкам)
     
    #6
  7. Артем-87

    Регистрация:
    18 апр 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Так поясните, в каком НТД прописано что нужно вести журнал гео работ на строительстве и капремонте магистралки????
     
    #7
  8. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    Нет такого и не будет, это только строительства дорог и мостов касается.
    Распоряжение Росавтодора от 23.05.2002 № ИС-478-Р.
    Ну можете еще во внутренних документах "Транснефти" покопаться, почитать нормативку по ИД строительства магистральных трубопроводов.
     
    #8
    Everton, Ohr и АлексейМанс нравится это.
  9. Velesgeo

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2015
    Сообщения:
    820
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Москва
    Полистай на досуге.
    Это по ТрансНефти. Ранее была ситуация с тем что в проекте прописывалось "журнал георабот вести по РД...." но этот РД напрямую относил в строительство РВС. Что строим-то (ремонтируем).
     

    Вложения:

    #9
    Ohr нравится это.
  10. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.868
    Симпатии:
    10.602
    Адрес:
    Kиев
    Еще должен быть ППР утвержденный заказчиком, что там написано?
     
    #10
    Grandpa и АлексейМанс нравится это.
  11. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    Так это только на ПГС-е и то если заказчик несерьезный ::sad24.gif::.
    Зато там есть в регламенте Автодора есть пункт что все специальные журналы должны заноситься в раздел общего журнала работ, я как то мазался что раз его там нет, то и не надо. Хотя это я идиотов успокаивал которые хотели зарегистрировать журнал геодезических работ в Ростехнадзоре.
     
    #11
  12. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я это и имел ввиду под общестроем, некорректно выразился
     
    #12
  13. Felkor

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    я не помню где, но читал что ЖПГР на капитальном строительстве был отменён, кто-нибудь может это подтвердить ссылкой на какой-нибудь нормативный акт? Или же данный журнал просто не указывается в регламентах исполнительной документации?
     
    #13
  14. Ohr

    Ohr
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 фев 2009
    Сообщения:
    2.165
    Симпатии:
    1.482
    Адрес:
    Пермь (Где то в РФ)
    - спасибо хоть "Жопой" не назвал. На трех мегапафосных предприятиях сейчас веду объекты ПГС, ни на одном журнал геодезических работ не заводят и не спрашивают, правда на самом пафосном ПТО-шник геодезические работы записывает в общий журнал работ, ну я молчу-он жеж пишет не я, мне не трудно ему надиктовать. То ли правда отменили, то ли заводчане нанюханные тупят.
     
    #14
  15. landmaling

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2015
    Сообщения:
    428
    Симпатии:
    447
    Адрес:
    То тама, то тута
    Мы ведём на гос.объектах. Чисто для галочки.

    У нас технадзор его даже с умным видом листал.
     
    #15
  16. tonatas

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 июл 2012
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    19
    Насчёт отменили не скажу, вопрос по его ведению мониторил, как итог у нас на строительстве - ведение прописано в Регламенте прохождения исполнительной документации и ППГР, ну а по ведению журнала - видел разные внутренние документы с разных строек: в некоторых до маразма доходит- поверки и юстировки перед ежедневным началом производства георабот требуется заполнять. У нас хоть он и прописан, но вспоминается только тогда, "когда нужно". (Т9 - Зло, извиняюсь за описки)
     
    #16
  17. mostovik790

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    А мне вчера Ростехнадзор выкатил замечание, что у них не зарегистрировали журнал). За 20 лет первый раз с таким столкнулся...
     
    #17
  18. FOXXX591

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    3.272
    Симпатии:
    2.574
    Адрес:
    г.Смоленск
    За мой 15 летний опыт на дорогах такого тоже не было. На что ссылаются?
     
    #18
  19. mostovik790

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Тюмень
    Т
    Там приехала прожженная такая бабенция, как с трибуны зачитала свои замечания, села в машину и уехала) Даже в диалоги не вступала.
     
    #19
  20. dr_slam

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 сен 2013
    Сообщения:
    293
    Симпатии:
    488
    Строительство - одна из самых криминализированных отраслей, руководствуются во взаимоотношениях там не документами а понятиями, данный факт скорее всего означает, что у неё "крыша" лучше, ну или она так думает.
     
    #20
    ardi.stroi нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление