Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Жилой дом в СНТ

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Alidada, 28 фев 2017.

  1. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Логика в этом есть.
    Я планирую ставить назначение - жилое, наименование - жилое строение. Оформление будет через декларацию (заказчик торопится до 1 марта зарегистрировать, поэтому должно пройти). Думаю здесь нужно видеть конечную цель. Если сам гараж может существовать как отдельный объект недвижимости - как нежилое здание, то можно ли его будет потом (после 01.03.2019 г) дооформить по декларации? или "подавайте уведомление"????Сейчас смущает только то, что фактически у него свои только три стены, четвертая является стеной дома!
    А оформлять садовый домик + гараж как нежилое здание у меня пока(до 01.03.2019) в мыслях не было...Вроде последние разъяснения минэко
    в исьме от 7 ноября 2018 г. N 32363-ВА/Д23и. рекомендуют указывать назначение "жилое", а в ЗКИ обоснование, что это "жилое строение".
     
    #601
  2. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Ну и плюс, может не в данном, конкретном случае, стоит подумать о отступе от границ ЗУ. Для дома это 3 метра, а от Хозпостройки 1 метр от ограды соседей. Вот так поставите дом на учёт, а потом сносить придётся.
     
    #602
  3. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    Вы имеете ввиду плюс, если я сейчас включу гараж в контур? или нет?
    Сейчас гараж примыкает вплотную к фасадной границе участка - к землям общего пользования (отступ всего 10 см). Если не включать гараж, то контур домика будет с отступом от фасада в 3 метрах.
     
    #603
  4. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    От фасада обычно в СНТ нормативов нет, это для ИЖС красные линии. (Хотя что то об отступе 3 метров от проезда вроде СНИП говорит). Тут смысл что подавать в суд некому. Я обратил внимание на границу между соседями.
    --- Сообщения объединены, 17 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 17 фев 2019 ---
    Когда 10 см, то какой нибудь КИ перемерит границы и будет ваш гараж за границей участка. Когда систему координат 2011 введут.
     
    #604
  5. Данди

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Астраханская область
    IMG-20190215-WA0028.jpg IMG-20190215-WA0029.jpg IMG-20190215-WA0028.jpg IMG-20190215-WA0029.jpg

    Вот как быть? Когда вот так вот?
     
    #605
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2019
  6. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я не понял про отсутствующие координаты. Но с разрешенкой правильный отказ. На землях с/х использования только садить можно, на с/х производство строить амбары и сушилки, а вы дома строить на с/х землях. А у вас надо сменить вид разрешенки на Садоводство. Посмотрите по ППЗ предусматривает ли ВРИ Садоводство (в основных видах) и пусть Заказчик обратиться в МФЦ за сменой разрешенки, за время приостановки все успеете сделать.
     
    #606
    Последнее редактирование: 18 фев 2019
  7. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    AzarovAV, вы о чем вообще? путаете ВРИ участка и назначение земель
     
    #607
  8. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Я о том что приостановка ссылается на ВРИ "с/х использование"
    Сейчас посмотрел участок на публичке, там ВРИ "Садоводство"
    Кто то тупит.
     
    #608
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    такое ощущение будто сгребли в кучу категорию земель и ври участка
     
    #609
  10. Данди

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Астраханская область
    Вот вот. Ври то для садоводства. А они мне про категорию земель? Это как? Необоснованно я так думаю.
     
    #610
  11. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Они не про категорию земель, а про ВРИ "сельскохозяйственное использование", только зачем это к вам приплели- не понятно. Надо к ним на прием, или вторичное заявление с подробным описанием что у вас ВРИ "садоводство".
     
    #611
  12. геоволк

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 май 2010
    Сообщения:
    2.029
    Симпатии:
    469
    Адрес:
    Тверь
    я не включаю
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 18 фев 2019 ---
    по классификатору 1.5 и 13.2 - разные коды

    Садоводство

    - осуществление хозяйственной деятельности, в том числе на сельскохозяйственных угодьях, связанной с выращиванием многолетних плодовых и ягодных культур, винограда, и иных многолетних культур

    Ведение садоводства

    - осуществление деятельности, связанной с выращиванием плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля;
    - размещение садового дома, предназначенного для отдыха и не подлежащего разделу на квартиры;
    - размещение хозяйственных строений и сооружений
    ПЗЗ Тверская область с/п Завидово
     
    #612
    Зухра и Sergej4601 нравится это.
  13. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    1.5 Ни какого отношения к садоводам не имеет, это для с/х предприятий, сады создавать, яблочные, персиковые.
     
    #613
  14. ЛюбовьСергеевна

    Регистрация:
    19 сен 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    Похожая ситуация, только не гараж, а баня. Включать ее в площадь здания? Здание - жилой дом на садовом участке.
     

    Вложения:

    #614
  15. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Если в границах капитальных стен, то включать, если можно как то доказать пристройку, то я бы не включал.
     
    #615
  16. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    #616
  17. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    А как её доказать?...только через возможность самостоятельного назначения и независимого существования от основного здания! вот это для меня сейчас вопрос сложный...был бы отступ между гаражом (баней) и домиком хотя бы несколько сантиметров - вопросов бы не было, а так..
    Где-то на форуме встречалось письмо Минэко по поводу "жилого дома с гаражом", где они рекомендовали в каких случаях делать эти объекты отдельно, а в каких нет. может кто подскажет?
     
    #617
  18. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    В вашем случае это отчетно видно по фото. Гараж имеет деформационный шов (может подниматься/опускаться относительно основного здания). При строительстве гаража не было внесено изменений в основную конструкцию. Нет проемов в основное помещение. Крыша отдельная. Строился позже.
     
    #618
  19. Wolfenstein46

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 июн 2014
    Сообщения:
    1.051
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Курск
    Друзья похвалили приостановки по жилым домам и жилым строениям, проходит только не жилье
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2019, Оригинальное время сообщения: 18 фев 2019 ---
    Буквально вчера или пару дней изголяются регистраторы неоднозначно толкуют закон
    --- Сообщения объединены, 18 фев 2019 ---
    Сначала из нежилого в жилое приостанавливает, требуют заключение, а потом и постановку тоже, уже раза 4 за месяц изменилась позиция ФКП и росреестра, даже 6а приём ходили. Эх ребята в славное время живём, эпоха перемен мат ее
     
    #619
  20. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Самое смешное, что у нас, в садах, проходят только Жилые.
     
    #620

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление