Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Жилой дом в СНТ

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Alidada, 28 фев 2017.

  1. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    "и связанных с ошибкой, допущенной кадастровым инженером при определении местоположения границ земельных участков или местоположения зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства (далее - реестровая ошибка);"
    Написать в заключении, что типа ранее, собственником земельного участка при заполнении декларации была допущена ошибка, ошибочно было отмечено значение "нежилое" тогда как правильноее значение "жилое", данная ошибка после была воспроизведена в техническом плане и внесена в сведения ЕГРН, ну и так алее. Только я умаю что это все "вальсы" скорее всего если объект был поставлен на кад учет до авгута прошлого года, то в росррестре посмеются и скажут: "давай разрешение на строительство", а если после августа 2018-го, то я и так всем жилые дома делал, только когда заказчик хотел именно нежилое, тогда нежилое делал.
     
    #441
  2. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ИМХО. Это бред. Потом собственник второй раз ошибся и в МФЦ в заявлении не проверил, что назначение дома нежилое??? Третий раз ошибся, когда получил выписку из ЕГРН, где тоже написано нежилое?
     
    #442
  3. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    не, тут то он не ошибся :), он расстроился и пошел искать способ исправления ошибки :). Ну тогда остается платить от 50 тыс рублей всевозможным "изыскательским" шарашкам аффилированным с чиновниками из органов местного самоуправления
     
    #443
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я сомневаюсь что такое прокатит
     
    #444
  5. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Самого письма сейчас нет, читала просто его
     
    #445
  6. Гарантия

    Регистрация:
    17 фев 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Перечитала почти весь форум, поэтому вопросу, но так и не поняла у какого какая практика. Мне на нежилое здание(назначение) садовый дом (наименование) пришла приостановка, что без уведомления.
    А у меня целый сад с договорами аренды::-ohmy.gif::, наставили на фундаменты минимальные строения ( 15-20 м2-для выкупа) к жилым их никак не отнесешь, да и ПЗЗ не предусматривает там гр.регламент. Это что мне всех посылать за уведомлениями, что для меня не вариант!Совсем!Есть может быть выход какой- нибудь??? Может нежилое здание-жилое строение, хотя тоже бред. Помогите разобраться, пожалуйста.
     
    #446
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    о своей репутации раньше нужно было думать. Теперь извиняйтесь и отправляйте за уведомлением
     
    #447
  8. Ламаград

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 мар 2012
    Сообщения:
    1.496
    Симпатии:
    327
    Адрес:
    Москва Россия
    Какая категория земель лучше для строительства загородного дома?
    Новое в Земельном кодексе 2019

    С 1 января в действие вступили новые редакции Земельного, Градостроительного, Жилищного кодекса, закона об Ипотеке, которые существенно изменяют представления о земельных участках. Прежде всего, исчезают понятия «дача», «дачный участок», «дачное объединение». Остаются только «садоводческие» и «огороднические» некоммерческие товарищества.
    На земле для ведения садоводства можно возводить капитальный жилой дом. Требования к нему, как и в случае с ИЖС – не больше трех надземных этажей (но не выше 20 м). Дом должен быть предназначен для проживания одной семьи, т.е. без деления на квартиры. Правда, теперь даже в СНТ для строительства дома надо получать разрешение (раньше это так надо было делать только на землях населенных пунктов с разрешенным использованием ИЖС).
    На землях для огородничества можно возводить только некапитальные сооружения, то есть без фундамента.
    Так же важно, что теперь садовый дом можно признать жилым домом (если он отвечает всем техническим регламентам, предъявляемым к жилым домам) и – наоборот (если только никто не живет в этом доме постоянно). Эта процедура регламентируется постановление правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 24.12.2018) «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом». В жилом доме можно получить постоянную регистрацию
    Источник: https://www.cian.ru/stati-kak-pravilno-vybrat-uchastok-dlja-stroitelstva-doma-288671/
     
    #448
  9. n.s.kashtanova

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 июн 2016
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Свердловская область, г. Екатеринбург
    Мне казалось дома в саду можно по декларации до 1 марта ставить без уведомлений.
    Я не права?
     
    #449
  10. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    как садовые дома, мне кажется, да
     
    #450
  11. Evengar

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 авг 2012
    Сообщения:
    788
    Симпатии:
    365
    Адрес:
    Тверская область
    Вроде бы уже пришли к выводу, что в каждом субъекте своя политика РР... где то проходит, где то нет. Будет больше пользы, если каждый о пишет проходит ли в его субъекте в данный мемент садовые дома(не жилые) без уведомлений.
     
    #451
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    как жилой дом да можно. а садовый дом это нежилое здание. соответственно уведомление
     
    #452
  13. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Проходит без уведомлений - Ростовская область нежилое здание -садовый дом
     
    #453
    region74 и Evengar нравится это.
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а ты пишешь в наименовании садовый дом,? я нет. ТП с датой 2018 г проходили, с датой 2019 еще в работе
     
    #454
  15. Вас008

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2015
    Сообщения:
    479
    Симпатии:
    201
    Да в наименовании садовый дом, на учет поставили позавчера(дело 2019 года), а вот прав пока не видно, может и не зарегистрируют , но на публичке появился.
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 24 янв 2019 ---
    А что писать в наименовании?
    --- Сообщения объединены, 24 янв 2019 ---
    А вообще намутили, люди наверно за городом не будут вообще регистрировать садовые домики. У нас требуют аэропорты согласовывать (до 5 штук) для уведомлений бывает доходит. Фирмы за это берут от 10 до 50 тысяч. Плюс у кого археологическая зона требуют раскопки - стоимость от 50 до 70 тысяч с бурением. Далее заключение по воде какое-то один приходил как-то говорил ,что для уведомления потребовали тоже в районе 50. Вот вам и уведомления.
     
    #455
  16. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Забавно, все технические планы которые сдал в первые дни января все еще в работе, а планы которые выдал людям 25 декабря проходили проверку 3 дня и 29 числа уже гордо отображались на пкк=) Видимо предвкушение долгих выходных хорошо сказывается на регистраторах)
     
    #456
    region74 нравится это.
  17. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Получается теперь я на садоводстве могу жилой дом делать до 1 марта без уведомления?
    А если нежилое здание - летний дом нужно уведомление?
     
    #457
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я ни чего не пишу. прочерк
    да.да
     
    #458
  19. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    посмотрел законы, там вроде только жилые и садовые дома фигурируют....а про нежилые нечего нет...а если нежилое "выдать" за вспомогательное?

    ну если жилой дом, то люди только рады будут...
     
    #459
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    садовый дом это и есть нежилое здание
     
    #460

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление