Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Жилой дом в СНТ

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Alidada, 28 фев 2017.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Ваши мысли в слух приведут к судам на КИ
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2019 ---
    А какая теперь разница? ПП установило СРО изыскателей. Точка. Вы что сейчас будете доказывать что ПП ошиблись и хотели написать СРО проектировщиков, а по ошибки написали изыскателей, по этому нужно правильно читать СРО проектировщиков ))))))))).
     
    #421
  2. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Это вы к чему? К тому что надо было ставить жилое и долбить московских регистраторов выполнять закон?
     
    #422
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Совершенно верно
     
    #423
  4. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Я с Вами согласен, что так надо было делать. Но в данном случае не легче ли оспорить отказ регистратора внести изменения в назначение, чем доказывать что инженер делал не так как надо?
     
    #424
  5. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    срок обжалование решения регистратора 3 месяца с момента вынесения решения. Чём вы докажите что вы по уважительной причине пропустили срок? Проще подать в суд на КИ за не качетственую услугу
     
    #425
  6. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Так я буду обжаловать не учет и регистрацию. Я напишу заявление о смене назначения сославшись на часть 9 статьи 54 Федерального закона N 217-ФЗ. Получаю отказ и оспариваю его. В суде они могут заявить что инженер ошибся и надо было писать жилое, тогда я сошлюсь в качестве доказательства письмо, или какой они там документ публиковали по мо, где писали что жилое строение - нежилое. Юридической силы он не имеет, но в качестве доказательств суд примет. Так же будут ли поднимать вопрос по пзз в суде?
     
    #426
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    )))))))) насмешили ))))))
     
    #427
  8. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    возможно я написал чушь, не адвокат и не юрист....но и одной скобки хватило бы)
     
    #428
  9. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Нет. Просто хотел почитать альтернативное мнение. Только плюс для нашей конторы. Мы как раз состоим в СРО изыскателей для выполнения ИГИ. Задал вчера данный вопрос в СРО - интересует их позиция по этому поводу.
     
    #429
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    стоимость уже оценили таких работ?
     
    #430
  11. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    нет, меня это вообще все смущает пока что. Соблюдение пожарный требований можно оценить визуально (ширина проезда, доступность, расстояние между строениями), а вот механическая безопасность того же монолитного дома нереально визуально определить без оборудования. Только из разряда как БТИ делают))) трещины в стенах, дыры в полах и т.д. В любом случае если на поток ставить - полагаю нужно сначала посмотреть фото дома чтобы сразу сказать Да или Нет, а то представляю какие сейчас халупы будут пробовать переводить. А потом уже заключать договор в котором помимо положительного заключения предусмотреть пункт с отрицательным результатом и брать за него процентов 30-40, чтобы тоже выезд не проходил безвозмездно.
     
    #431
    Evengar нравится это.
  12. Наталья Данилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г.Руза
    Мне объявили цену на работы такого вида, цена составляет от 30 тыс. рублей до 50 тыс. рублей., и то не факт что администрация даст добро, и всех отправлять будет в суд!
     
    #432
  13. Наталья Данилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г.Руза
    Попробовать учет изменений, по декларации, или подать уведомление о начале строительства и тд.
     
    #433
  14. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    В прошлом году осуществили такой перевод по уведомлению о реконструкции садового дома в жилой. Уведомление о соответствии получено. С Росавиацией согласовано. Предполагаю, что оснований для отказа нет, т.к. получено уведомление о соответствии реконструированного объекта. Как раз Новая Москва.
     
    #434
  15. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    482
    Всем здравствуйте.
    Просветите. Такой вопрос,если в СНТ на кад. учёт поставлен участок, на участке "жилое строение без права регистрации", что нужно для того чтобы перевести в ЖС с правом регистрации?
    За ответы спасибо.
     
    #435
    Наталья Данилова нравится это.
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    не ну за халупы понятно, я имею ввиду нормальные дома в которых люди реально живут, но по капризам РР и не желанием бороться с этим КИ делали ТП на нежилое здание
     
    #436
  17. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    заметьте, по подписанной собственником земельного участка декларации делали.
    Оффтоп
    "у верблюда два горба, потому, что жизнь - борьба" (с)
     
    #437
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы это потом не мне будете рассказывать. Хотите скажу как собственник ответит?
    КИ сделал мне подсунул я доверилась ему, он же специалист и подписала
     
    #438
  19. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Оффтоп
    а кому?, Кос, не согласен я с Вами, читать надо что подписываешь, это Вам любой судья скажет

    --- Сообщения объединены, 22 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 22 янв 2019 ---
    мне другое интересно, а нельзя ли перевести из нежилого в жилое через признание реестровой ошибки?
     
    #439
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    вот когда вы будете участвовать в суде послушаете что там говорят и какие решения суд принимает вот тогда и будете говорить, а пока ...... это только разговоры не о чем.


    т.е. вы готовы друг друга подставлять и говорить что так КИ баран, а я классный парень сейчас исправлю вам реестровую ошибку? Ну я не знаю к чему это в последствии приведет. Боюсь даже предположить как вас всех по очереди прокуратура в суды будет тягать, и РР выносить решения о выявлении реестровой ошибки. Напоминаю 10 реестровых ошибок в течении 3 лет исключение из СРО на 2 года.
    --- Сообщения объединены, 22 янв 2019 ---
    Оффтоп
     
    #440

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление