Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Жилой дом в СНТ

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Alidada, 28 фев 2017.

  1. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Ни одного жилого дома в снт, исключение если только участок на котором расположен объект, согласно пзз, в зоне Ж-какой-то там номер, поставлено не будет, ни по декларации, ни по разрешениям или уведомлениям. Это лично мое мнение
    --- Сообщения объединены, 18 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 18 янв 2019 ---
    Я думаю законодатель не так думал. Он решил что мы задрали его с этим жилым строением, вот жрите Садовый дом, а в виде кости кинул разрешение в виде Жилого дома, но с одним МАЛЕНЬКИМ НО...........
     
    #401
  2. psih521

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    почитав еще раз оба закона, ноябрьские разъяснения, пообщавшись с регистраторами, я понял что все достаточно просто:
    1. до 01.03.2019 регистрируют все без уведомлений, будь то здание с назначением жилое, т.е жилой дом (наименование указывать необязательно), будь то здание нежилое (наименование - садовый дом), поскольку во-первых, п.17 ст. 51 никто не отменял, во-вторых не было никаких изменений ни в декларации ни в рабочих программах, типа технокада;
    2. жилое строение исключили, хотя признаться не видел ни одного дома с таким назначением никогда, и сам сколько раз пытался зарегистрировать, регистраторы ссылались на ФЗ 66;
    3.на момент принятия решения о постановке на гку и регистрации права, допустим 15 марта, если заявление подано до 1 марта, это не может служить поводом для отказа.
    единственное что, в законе прописано, что при переводе из нежилого здания в жилое, должно быть экспертное заключение (обследование дома), регистраторы могут за это зацепиться и при первичной постановке жилого дома.
     
    #402
  3. xxl

    xxl
    Форумчанин

    Регистрация:
    3 фев 2008
    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    37
    А с 1 марта как ставить дома в СНТ на учет, построенные 20-30 лет назад?Или все признают самовольными постройками?Или уведомления нужно делать на завершение строительства + ТП = жилой дом или садовый?
     
    #403
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и где же вы все такое вычитали?
     
    #404
  5. Наталья Данилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г.Руза
    ООО,меня больше интересует : "Экспертное заключение (обследование дома) Приказ № 1653 от 24.12.2018 года."
    Кто нибудь задумывался, или может когда делал, или знает как оно должно вообще выглядеть?? Лично я сейчас собираю данную информацию))::unsure.gif::
     
    #405
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а чего ее собирать. идете в фирму которая состоит в СРО изыскателей и спрашиваете. сколько будет стоить и какой срок исполнения. Я бы уже не собирал информацию, а реально бы наводил контакты. и переводил бы
     
    #406
    Наталья Данилова нравится это.
  7. Наталья Данилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г.Руза
    Я хочу сома составлять такие заключения. Вот и собираю информацию.
     
    #407
  8. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Сомневаюсь что будут такие объемы в мо, покрывающие расходы членства сро изыскателей. СНТ находящихся в нужных зонах очень мало
     
    #408
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы хотите вступить в СРО изыскателей?
     
    #409
  10. Наталья Данилова

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2018
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Московская область, г.Руза
    Хотелось бы, но пока все узнаю.
     
    #410
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    А денег знаете сколько это стоит? Только компенсационный фонд 50 000
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2019, Оригинальное время сообщения: 21 янв 2019 ---
    Плюс членский 60 000 в год.
    --- Сообщения объединены, 21 янв 2019 ---
    Говорят ещё вступительный 5000 и страховка 5000. Вот и считайте
     
    #411
    Наталья Данилова нравится это.
  12. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    В далеком 2010 когда наше ИП (2 человека) вступило в СРО АИИС компенсационный фонд был 150 тысяч и вступительный 50 тысяч. Но пользы от изыскательского СРО за все 9 лет не было, только поднимали членские взносы и судились с НОПРИЗ и присылали спам о всяких конференциях в дорогих отелях каждый год.

    А все потому что дошло, до крайностей, что в 2010 году в любом Мособлгазе не согласовывали даже обычную топосъемку для ввода газа, если у ИП не было СРО.

    Как уже было сказано выше, нужно налаживать тесные связи с изыскательским ИП, уже имеющим СРО.
     
    #412
    геоволк и Наталья Данилова нравится это.
  13. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Такая же фигня. Плюс устраивают проверки, грозясь лишить членства и предлагают для положительного результата оплатить 30 тысяч.
     
    #413
    Geo_major нравится это.
  14. evgeni2012

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    28
    То же интересно. Как выглядит такое заключение? Есть ли установленная форма или образец?
     
    #414
    Наталья Данилова нравится это.
  15. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    По поводу СРО в очередной раз нестыковочка. Сами посудите, причем тут изыскатели, если дело касается чисто строительства? Были письма по этому вопросу, что на самом деле состоять нужно в СРО архитектурно-планировочном (это я своими словами), что гораздо более логично.Ссылка на пункты Техрегламента есть в новом Постановлении.
     
    #415
  16. SlavkaRa

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Скажите, пожалуйста, известна ли практика перевода нежилого в жилое ?
    Ранее с СНТ (географически - Новая Москва) было поставлено здание с назначением "нежилое здание" наименование "жилое строение", т.к. ранее уже приходили приходили приостановки по другим объектам и "жилой дом" "жилое строение" на ГКУ ставить отказывались.
    Сейчас возникла необходимости перевести в "жилой дом" с правом прописаться в нем. Однако местная администрация утверждает, право на изменение назначения с нее уже два года как сняли, отправляет собственника в Департамент городского имущества Москвы, но и там разводят руками, что не делаем-де такого.
    Как можно изменить назначение в этом случае?
     
    #416
    34567890 нравится это.
  17. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    У меня такой практики точно не было. Подсказать не могу. Возможно коллеги из Новой Москвы смогут подсказать.
     
    #417
  18. SlavkaRa

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Спасибо за ответ
     
    #418
  19. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Учитывая что жилые строения признаются жилыми домами, перевод должен быть автоматическим......но в мо ставили назначение нежилое, прописывая в наименовании и в заключение Жилое строение, поэтому теоретически, я думаю, по заявление собственника в росссрестр, чтобы они произвели те самые изменения. Если они начнут отказывать, то суд. Но это мои "мысли в слух".
     
    #419
  20. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Alla, вот мне тоже непонятен этот момент. Причём тут изыскатели и экспертное заключение о соответствие дома жилой/не жилой. Можете прикрепить разъяснительные письма?
     
    #420

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление