Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Жилой дом в СНТ

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Alidada, 28 фев 2017.

  1. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Спасибо большое за мнения.
     
    #281
  2. Наталия71

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Юр, добрый день! Рада Вашим успехам.
    у меня есть дача в в СНТ во Всеволожском районе ЛО, хотела бы с Вами проконсультироваться и, если Вам интересно, заказать работы, или бы Вы посоветовали КИ, как можно с Вами связаться, мой тел 921 935 91 05, заранее благодарна Наталия
     
    #282
  3. Джуми

    Регистрация:
    21 окт 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Подведя итог сказанному Вами: как сейчас до 01.01.2019 г. зарегистрировать в СНТ жилое строение для сезонного проживания, которое бы автоматически стало жилым с января 2019г. При этом прописка меня не интересует. При каком обозначении (наименовании) дома по документам стоимость электроэнергии ниже?
     
    #283
  4. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Теперь уже бессмысленно строение регистрировать, лучше сразу жилой дом. По электричеству надо у поставщика уточнять. Говорят, скидки отменят скоро :(
     
    #284
  5. arbuz

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 дек 2013
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    32
    Да, только люди хотят иметь уже сейчас в СНТ жилые дома. "У соседа жилой, а я чем хуже?". Пока ставлю нежилые.
     
    #285
  6. marsav

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Построили дом на ЗУ категория земель-земли населенных пунктов, ВРИ-под садоводство. Поставили дом на кадастровый учет(назначение-жилое строение, наименование-жилое строение) и оформили право собственности. Получили постановление администрации МО о присвоении адреса зданию и ЗУ, сдали документы в Росреестр. В результате, Росреестр зарегистрировал изменения в адресе, дом появился на ЗУ на кадастровой карте, но в особых отметках в информации о здании появился пункт "Сведения о назначении здания имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с назначением [Жилое строение]." Что мы сделали неправильно? И как это можно исправить? В письме Росреестра от 10.07.18 №01-7126-ГЕ/18 сказано, что наличие такого статуса может являться основанием для приостановления осуществления гос. кадастрового учета или гос. регистрации права.
     
    #286
  7. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    Если это деревня, то почему не поменяли ВРИ с садоводства на ИЖС и сразу не оформили полноценный индивидуальный жилой дом?
    Это случайно не СНТ в Новой Москве. Тут все СНТ это категория земли населенных пунктов.
     
    #287
  8. marsav

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Нет, это Калининградская область. Участки находятся не в СНТ, до 2009 года это были земли сельхоз. назначения, затем администрация поменяла ВРИ и выставила их через аукцион на продажу. Сейчас ВРИ садоводство, но собственники не объединились в СНТ. На ИЖС переоформить здесь было не реально.
     
    #288
  9. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    а как вы в назначении указываете жилое строение, ведь в действующей XML-схеме нет классификатора "жилое строение"?
     
    #289
  10. Geo_major

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2010
    Сообщения:
    4.404
    Симпатии:
    5.458
    Адрес:
    Военный городок Москва-74
    ВРИ - вид разрешенного использования участка. Администрация с ваших слов поменяла именно категорию земли. Если не СНТ, а категория земли населенных пунктов, то хотя бы стоило попробовать.

    Плюс если в вашем районе утверждены ПЗЗ - правила землепользования и застройки, желательно посмотреть и там, к чему сейчас относится ваш участок.
     
    #290
    Vintik нравится это.
  11. marsav

    Регистрация:
    7 ноя 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    это данные из выписки росреестра, дом зарегистрирован в августе
    --- Сообщения объединены, 8 ноя 2018, Оригинальное время сообщения: 8 ноя 2018 ---
    Согласно ПЗЗ - это зона, занятая объектами сельхозназначения. Это район рядом с побережьем, недалеко расположен пляж с "голубым флагом", поэтому земли под ИЖД стоят очень дорого, земли с ВРИ "под садоводство" и "под огородничество" в разы дешевле и удобнее расположены к морю. Домов построено много, но не все регистрируют. Соседи построились, зарегистрировались и получили адреса раньше, и у них нет особых отметок. Нашла следующий комментарий: "В случае несовпадения сведений ЕГРП и ГКН об объекте недвижимости по отдельным характеристикам сведения о таком объекте недвижимости включаются в раздел ЕГРН, открываемый на соответствующий объект недвижимости, с присвоением статуса «актуальные незасвидетельствованные»" вот и пытаюсь понять, связано ли это с ВРИ, нужно ли что то делать, или ждать 01.01.2019, может жилое строение получит статус жилого дома и все особые отметки уберут.
     
    #291
  12. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Думаю, это утверждение справедливо для ИЖС, но не для других ВРИ.
     
    #292
  13. Илья С

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    По Ивановской области, Росреестр считает что это подходит и для ЛПХ и для садоводства тоже.
     
    #293
  14. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Коллеги, подскажите по ситуации: Подавляющее большинство собственников домов в садоводствах просит чтобы техплан делалася именно на жилой дом, хотя часть из них явно не проходит под мое представление "жилого дома". Я правильно понимаю - не кадастрового инженера дело определять жилой это дом или, нежилое здание -садовый дом, жилой он или нежилой определяет сам собственник и указывает в декларации? Или я что-то упустил, и есть какой-то документ, которого кадастровый инженер должен придерживаться, когда делает техплан, в части назначения здания?
     
    #294
  15. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    У вас разве в декларации не указано, что это жилое строение?
     
    #295
  16. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    В декларации указано что "жилое" и "жилой дом". Это понятно. Вопрос в другом: могут кадастрового инженера наказть за то что он поставил как "жилой дом" здание, которое по уму (фактически, не подключено к коммуникациям, тонкие стены и так далее) нежилое?
     
    #296
  17. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    В этом случае, разве у вас нет уведомления о соответствии дома разрешенным параметрам от администрации?
     
    #297
  18. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    нет, а разве оно нужно? есть какой-то документ который предполагает такую бумагу для жилых домов на участках под ведение садоводства?
     
    #298
  19. Юр

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 фев 2011
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Питер
    Походу вы делаете свой первый дом в садоводстве?
     
    #299
  20. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    нет, я сделал уже несколько, из них парочка прошла, а остальные еще в стадии. У нас в Крыму не требуется дополнительных бумаг, типа той, о которой Вы сказали. Просто думаю как бы через какое-то время не придумали задним числом какую-нибудь бяку, чтобы наказать кадастрового инженера за постановку на учет жилого дома, который по уму таковым не является.
     
    #300

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление