Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Жилой дом с гаражом

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем lenochek5zem, 20 янв 2017.

?

Как ставить?

  1. Как 2 отдельных объекта

  2. Как один объект

  3. Не знаю (Посмотреть ответы)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. lenochek5zem

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    Срочно нужна помощь!
    На земельном участке расположен 3-х этажный жилой дом (на рис. справа) и гараж (на рис. слева - там где красный кирпич видно). Между ними лежат поверху балки и сверху заложено кирпичом, как видно на рис.
    Как ставить на кад. учет? Как 2 отдельных объекта: жилой дом и гараж, или как один объект??
    Заказчик хочет , чтобы это стояло все как один объект. Подскажите, как правильно сделать. По факту между ними просто проезд с навесом, и, я считаю, что нужно ставить как 2 отдельных объекта. Может кто сможет пояснить точно.
    И еще вопрос. Если ставить гараж отдельно, то в соответствии с изменениями в законодательстве, на основании каких документов сейчас можно поставить на кад. учет. Тех план по декларации можно подготовить ? Или все-таки нужен проект??
    Заранее спасибо!
    20170119_130933.jpg
     
    #1
  2. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    делайте одним. ничего не будет вам.
     
    #2
  3. lenochek5zem

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    А если делать одним, как тогда показывать контур? Двумя контурами и там где навес пунктирной линией как надземный элемент? Или просто все одним контуром сплошной линией? И в поэтажном плане как показывать эту часть, где навес?
     
    #3
  4. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Может, у меня что-то не отображается, но я вижу фото (а не рисунок), на котором нет трёхэтажного жилого дома. А стены из красного кирпича отдельно от стен из белого кирпича возведены? Я к тому, что если разрушить белый кирпич, то красный останется в виде здания, и наоборот? По тылу окошко, оно в обеих стенках, или это по сути одна стена толщиной в два разноцветных кирпича? Понимаю, что смешно звучит, но прямо интересно стало
     
    #4
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    не хочу думать
     
    #5
  6. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Оффтоп
    ::biggrin24.gif::
     
    #6
  7. lenochek5zem

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    Ну я и имела в виду фото)) Жилой дом разноуровневый, т.е. он в данном месте имеет один этаж, далее увеличивается в 2 и 3 этажа соответственно (надеюсь понятно). Это одна стена, толщиной в два кирпича. Белый кирпич получается идет как облицовочный.
    --- Сообщения объединены, 20 янв 2017, Оригинальное время сообщения: 20 янв 2017 ---
    Просто, у кого не спрошу - у всех разные мнения(((
     
    #7
  8. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    При таком раскладе я тоже считаю, что объект один. А разве проекта нет?
    Приобщите результаты голосования к техплану )))
     
    #8
  9. lenochek5zem

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    Проект есть. Один проект, но там указана общая площадь, в том числе: жилого дома - ..., гаража - ...
    И фундамент тоже разный у них
     
    #9
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я бы поставил как 1 объект
     
    #10
  11. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а есть образы? варианты.
     
    #11
  12. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Один объект, 2 контура, между ними специальным условным знаком перекрытие
     
    #12
  13. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.802
    lenochek5zem, а вы сами-то, что думаете? Или от результата голосования будете документы готовить.
     
    #13
  14. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Скажу сразу, для кадастрового (теперь уже ЕГРН) учета, без разницы, поставят и как один и как два. Другое дело заказчик. Необходимо согласовать, что ему нужно.
    Ну а так, как говорится мысли вслух, то получается следующее:
    Если один проект и тех.план нужен, в том числе и для ввода объекта в эксплуатацию, то конечно делать одним объектом. Но можно посмотреть и с другой стороны, т.е. Гр.кодекс Статья 130. Недвижимые и движимые вещи
    1.К недвижимым вещам (недвижимое имущество, недвижимость) относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства. При таком рассмотрении получается два объекта недвижимости.
    Вобщем решать только Вам, как написал уже выше, для кадастра это по барабану. Я бы все-же согласовал с заказчиком.
    P.S. Есть еще один нюанс. Если начнут ставить проезд под аркой как сооружение, ну типа внутридомовые проезды (дорога), то может оказаться пересечение контуров, т..к. оба контура, если одним зданием, получатся наземными и будет пересечение. Как на это отреагирует ЕГРН, не известно. Правда есть выход показать одно здание тремя контурами, один из которых будет надземный, ну или переход показать условным знаком
     
    #14
  15. lenochek5zem

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    Я считаю, что 2 разных объекта. Но не уверена((
    Мы уже тоже позвонили в КП, они сказали: ставьте как хотите. Они то ответственность и не несут никакую по факту.
    Связались с проектировщиками, которые делали проект. Их мнение, что 2 разных объекта. Наверное, так и будем ставить.
     
    #15
  16. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    гараж на основании каких документов?
     
    #16
  17. lenochek5zem

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2012
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    17
    Я этот вопрос задавала в самом начале.
     
    #17
  18. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Я бы ставила, как Два разных объекта. Как я поняла, невозможно попасть из дома в гараж по этому перекрытию, как по галерее. Фундаменты зданий не связаны друг с другом. Конечно проект посмотреть бы...
     
    #18
  19. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Пришло очередное письмо МЭР, по поводу включения / невключения гаражей в площадь. Кому интересно, могу скинуть.
     
    #19
    lenochek5zem нравится это.
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мне интересно только одно. Поменялось ли мнение у Министрества ввиду смены руководящего состава. Хотя само письмо мне без надобности. Письма в работе не использую и руководствуюсь только своим мнением
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление