Доброго времени всем. Попробывал отправить XML от ЗД7 получил ответ "Межевой план не соответствует утвержденной xsd-схеме."это что за хрень. сравнил с ИСППД XML и XML от ЗД7 разница есть. кто нибудь встречал такую штуку? или (xsd-схеме) это опечатка.
Добрый день! Коллеги, кто-нибудь сталкивался с карта-планами? Мы сдали в бумажном виде, пришел ответ из кадастровой палаты все перевести в xml. В какой программе лучше это делать? Мы работаем в зем.деле. Есть программа "Полигон", конкретно по карта-планам. Кто-нибудь работает в этой прграмме? И как?
Мы за деньги приобрели обновление земдело 7.5, неделю назад звонила 8-902-877-53-18 по таким вопросам как: 1. Земдело работает в Схеме-2, почему при образовании в состав схемы не включается части? 2. Указано в перечне обновления формирование МП в формат pdf и другие вопросы. На что мне ответили, что это недороботки, обновление будет в конце мая, подписывать ЭЦП программа сама не будет в ближайшее время, но все в работе, для формирование МП в формат pdf необходима дополнительная программа., которую пообещали скинуть по почте бесплатно, в итоге каждый день звоню никто трубку не берет. Что делать? Посоветуйте что-нибудь приличное плиз.
я обновлять не стал, за такуеже сумму купил прогео, техподдержка в которой работает замечательно все пожелания пользователей. обновления бесплатно.
Мне ЗД 7.0 досталось в наследство... В связи с тем, что теперь и XML обязателен решил уж сразу и обновиться. Неделю жду уже обновления - не идёт :( Кажется теперь понимаю почему.... Пока жду, решил освоить то, что есть.... (Кстати, в связи с этим вопрос: 7.5 сверху встанет и спокойно воспримет ранее сделанное?) В процессе освоения появляются вопросы: В программе на вкладке предусмотрено внесение ранее учтённых участков и формирование нового. С этим вроде понятно. А как там нарисовать уточнение? Если как новый, то она ему сразут лепит наименование :ЗУ1. Кроме того, у уточняемого не все стороны могут быть красными, какие-то остаются сплошными чёрными. И как это изобразить? Меняется тип линии и цвет для всей границы участка. В инструкции, что-то ничего не нашёл. Понимаю, что раз многие работают, то проблема, видимо, во мне. Хочется надеяться, что это лишь от того, что MapInfo впервые щупаю :)
Приобрел данное ПО, и через 2 месяца отправил его обратно. Тех.поддержка не активна, да и обновление не дождаться. Поддерживаю ваш выбор в пользу Прогео.
как этим разработчикам донести, что если они не хотят работать пусть закроют свою программу и не парят людям голову, элементарные вопросы не возможно решить, а их сейчас очень много + схемы на кпт тоже актуально, даже и платно
Согласна с предыдущей репликой: достали эти уро..ы. По телефону не дозвониться, на электронку не отвечают, программа постоянно глючит, а последнее время, каким-то макаром сама программа стала удалать созданные рабочие файлы после переброски документов в ворд (именно удаляет, а не прячет их куда-либо, так как этот глюк происходил не однократно и найти рабочие файлы на компьюторе больше не удалось). Знакомый программист сказал, что это баг программы и с этим ничего не поделать. Программы не верно создает хмл файлы при постановке на учет земельного участка и одновременного уточнения смежного участка (такие файлы приходиться вручную исправлять в блокноте или просить знакомых в другой программе сделать хмл). Очень часто безпричинно вылетает, не сохраняя выполняемые работы (из-за чего или каждые 5 минут сохраняешься или переделываешь одну и ту же работу по нескольку раз). С большими объемами данных справляется отвратительно, так как обрабатывает их "в час по чайной ложки". Не делает хмл на акты обследования.
Здравствуйте господа. Подскажите кто в каком ворде работает с зем. делом. у меня 2003 и при передачи всего дела в ворд программа зависает (появляется пальчик) и закрыть можно только принудительно. это бесит каждый раз запускать по новой хотя при закрытии спрашивает про сохранение. И еще если открыт к-ть документ ворд шаблон не формируется. может глюк программы?
у меня та же история и с передачей в ворд и с работой шаблонов. Купила Полигон:Межевой план - программа разработчиками постоянно обновляется (причем можно настроить это автоматически, чтобы происходило), вот 13.09.2015 уже будет следующая версия xml межевых планов: Полигон еще месяц назад обновление сделал, а Зем дело еще и не думало что-то делать; в Полигоне таких ошибок с вордом нет, работать удобно (правда сами чертежи на схемы расположения ЗУ и геодезические построения, приходиться делать в МапИнфо, но это мелочи), файлы подписывает все самостоятельно, делает zip архив, проверяет на наличие ошибок
Обновление под xml межевых планов версии 5 и технических планов версии 3, вышло у зем дела еще 21 сентября 2015 (хотя введены в действие они 11 сентября), но оно не формировало xml для сдачи на кад учет (выдавало сообщение о наличие ошибки, но что за ошибка не прописывала). Писала разработчикам письмо от 30.09.2015 - ответа не было, как всегда телефон молчал. Прошла неделя тишины от Зем.дела и только 5 октября они выпустили новое обновление программы. Клиент не ждет, клиенту наплевать на проблемы связанные с программными комплексами, он заплатил деньги и ждет результат в заранее оговоренный срок. Разработчики зем дела этого видимо не понимают, а мы теряем клиента и деньги. Кадастровые инженера, не покупайте данный комплекс для своих работ - это пустая трата времени, нервов и денег. Да, 2 года назад когда мы покупали эту программу, она работала замечательно и была тех поддержка, сейчас этого нет. В итоге, мы купили другую программу и горя не знаем. PS: разработчикам программы пламенный привет!!!
да уж сервис надо улучшать разработчикам земдела, пользователей много. Отношения к ним так себе, может разработчики прислушаются!
Коллеги! Полностью поддерживаю Ваши обиды на разработчика, на тех поддержку и тд Зем дела, Но что же делать? Продолжаем в ней работать, Но вот 5 версия принесла сюрпризы. Поэтому прошу помощи!! А дело в том, что при формировании XML МП по уточнению проверка выдаёт следующее: Ошибка проверки XML-файла: Согласно модели содержимого родительского элемента "InnerCadastralNumbers", элемент "Number" является непредвиденным. Требуется: CadastralNumber. Или вот такое: Ошибка проверки XML-файла: Согласно модели содержимого родительского элемента "SpelementUnit", элемент "OldOrdinate" является непредвиденным.Требуется: Ordinate.И как это исправлять понятия не имею. Перепробовала всё. А ещё может происходить совсем непредвиденное Межевой план не экспортируется в 5 версию. Программа просто зависает. Перезагрузка не помогает. Что делать? Заранее благодарю!
Кто нибудь знает когда будет обновление программы Землеустроительное дело? На письма не отвечают.... Какую программу порекомендуете, после использования Земдело 8.1? Интересует исправление кадастровых ошибок земельных участков (простых домиков с огородами) -Полигон нормально делает?
Я после зем дела перешел на ПроГео работает под CAD прогами и Ecxel. тех поддержка отличная, дошаманивать руками в отчетах ничего не нужно. Адекватная стоимость. Все своевремменные обновления бесплатны, и при переходе с версии на версию.
Исправление кадастровых ошибок земельных участков с внутренними частями (условие обязательное) выгружает в xml5? Зем.дело в xml4 делало в xml5 нет. В Демо версии эту функцию попробовать можно?
Да, можете попробовать, не забудьте после установки демоверсии установить последнее обновление. Посмотрите видеоурок "Пример уточнения земельного участка", внутренний контур уточняется точно так же.