Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Здание - помещение.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 20 апр 2012.

  1. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    В 14 введут для Юриков ;)посмотрим на БУНТ
     
    #201
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    юрикам проще продать свою недвижимость себе же как физику и потом сдавать в аренду. все приспособятся а вот если на физиков налог наложить это уже другой расклад будет
     
    #202
  3. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Конечно стоимость варьируется от 30000 рэ до 1500000 за почти одинаковые квартирки
    --- Сообщения объединены, 30 дек 2013, Оригинальное время сообщения: 30 дек 2013 ---
    Юрики уйдут в тень. Заводы и параходы переведут на инвалидов и участников боевых действий, у которых пенсия 10 рублей::rofl::
     
    #203
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что смешного? ничего смешного нет. так оно и будет
     
    #204
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    так и делают. волна пошла.
     
    #205
  6. Vladmir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Вот у меня сейчас сложилась такая ситуация: сдавал на постановку 3 здания гаражей (линейки) с некоторыми гаражными боксами в них (не всеми, так как часть уже успели оформиться по техпаспортам БТИ). Одно поставили на учет, и 3 бокса в нем. А по двум другим пришла приостановка в связи с наложением. Какой-то КИ поставил 3 бокса как отдельные здания. И теперь мои линейки накладываются на эти боксы... Палата в приостановке пишет, конечно, что кад. ошибка подлежит исправлению на только на основании решения суда. Вот что теперь мне делать? Может у кого-то есть практика решения подобной проблемы?
     
    #206
  7. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Господа КИ! Нужно смотерть не как где хто поставил. А какие документы имеются на землю. Если земля выделялась Пупкину в ГСК №2 под строительство гаража, то как его можно поставить как помещение? Понятно что Сосед Табуреткин к нему пристраивал 3 стены, но и ему выделялся участок под строительство гаража. Следовательно и у Пупкина и Табуреткина -ЗДАНИЕ а не как помещение!
     
    #207
    kamdim, Кос и Juliaaa нравится это.
  8. Ильшат

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2012
    Сообщения:
    1.888
    Симпатии:
    565
    а если человеку разрешалось строить объект ИЖС, а он возвел многоквартирный дом, то какое назначение в результате будет у объекта? ИЖС или многоквартирный дом?
    а если человеку разрешалось строить временный объект, а он возвел капитальный или наоборот?
     
    #208
  9. Vladmir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    В моем случае земельный участок предоставлялся ГСК, а не какому-то конкретному человеку. Участок стоит на учете один большой под всем кооперативом. У нас на семинарах даже сама палата говорила, что линейки - это здания, и декларацию подписывает предс, а боксы - помещения, декларацию подписывает член ГСК на основании справки. Далее какой-то КИ поставил бокс на учет как здание, но КП-то его не контролирует, что он там координирует. Она просто учитывает и все, а теперь наложение...Тут ещё получается предс неграмотный, он должен думать, что подписывает. Получается он сначала этому КИ подписал декларацию на здание (бокс № 1), и потом мне подписыает декларацию опять на здание № 5 (бокс №1, №2, №3), хотя в моем здании уже сидит бокс № 1...::apstenu::
    А вот вопрос, где мне предварительно увидеть координаты стоящих на учете зданий? Вот с земельными участками все понятно, берем КПТ, все ЗУ в нем видим. А с ОКС-ами как быть, ведь на них только кад.паспорта?
     
    #209
  10. leonidium

    Регистрация:
    5 апр 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    На ОКСы можно заказать выписку в ней будут координаты!
     
    #210
    Tatyana_snis и Juliaaa нравится это.
  11. Vladmir

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2013
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    4
    Через портал можно только кад. паспорта заказать. Как мне ответили в КП, надо приходить к ним и заказывать. Через портал ещё невозможно пока, что-то с xml....
     
    #211
  12. kipenb

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2013
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Помогите пожалуйста. Имеется гараж, который расположен в блоке гаражей. У заказчика есть справка из архива о том, что "в Протоколах заседаний профсоюзного комитета имеются сведения об обсуждении вопроса "3. О распределении участков под гаражи". В принятом Решении, в приложенном к данному решению "Списке граждан на получение участков под индивидуальные гаражи у Дороги жизни" значится Иванов И. И.", а также есть Технический паспорт на помещение от 09.10.2012 г. Возможно ли поставить на ГКУ данный гараж и если да, то с чего начать. Заранее спасибо!
     
    #212
  13. Nikki777

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 сен 2012
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    0
    Добрый день! ситуация такая: нужно поставить боксы по решению суда. Я так понимаю, что без постановки линеек (блоков), в которых расположены боксы, их не поставить. Линейки по тех.паспорту не ставят, т.к. в нем отсутствуют площади. Акта ввода соотв. нет, лохматый год и т.п. Остается декларация. Дело в том, что земля под линейками не разграниченная собственность. Администрация заполнила, заверила, в правоуст. документах прописали Закон №107/2014-ОЗ от 24.07.2014г. Дали приостановку, что не указаны реквизиты правоуст документов.
     
    #213
  14. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Это вроде закон субъекта. А вы ФЗ укажите. Можь поможет))))

    Правильно понимаете. Сначала здание, потом помещения.
     
    #214
  15. Mycel

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    На половине "ветки" кончилось терпение читать ::dry.gif::
    Я строитель ) Но гараж надо оформить!
    С левой стороны и с правой стороны по двум сторонам находятся гаражи - в линию. Некоторые из них зарегистрированы и внесены в реестр.
    Слева и справа от моего гаража гаражи не зарегистрированы и не обозначены на кадастровой карте.
    Поэтому я полагаю, что в случае, когда я буду регистрировать Первым свой гараж он будет зданием с 4 стенами, а сосед по левую или правую сторону когда будет регистрировать - помещение в моём здании )) ?!
    ГСК не имеет права собственности на ЗУ - не оформлены зу под гаражами, следовательно этот зу под юрисдикцией администрации омс.
    Вопрос предстоит решать с администрацией через гск в суде. Планирую техплан от руки составить, получить подпись или печать председателя, что рисунок соответствует дейтсвительности и уже через чуд взять во первых участок (в аренду) у администрации и зарегистрировать здание (строение).
    Тогда роль суда мне мало понятна, если я могу попробывать оформить кадастровый паспорт на гараж при помощи бти - исполнительную съёмку провести, либо к Инженеру кадастровому обратиться.

    Что скажиТЕ?
     
    #215
  16. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Если соседи оформили свои боксы как здания, Вам тоже как здание. Соседи оформят такие же здания. Будут у вас общие границы у зданий. Обычно контур по середине перегородки проводят.
    Суд признает право за гаражом. Сразу ставьте вопрос о земле в суде, так как регистрация на гараж должна оформляться вместе с землей. К этому моменту желательно землю уже поставить на кадучет.
     
    #216

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление