Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Здание - помещение.

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем kamdim, 20 апр 2012.

  1. 0788

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    516
    Симпатии:
    46
    Один из аргументов - многоквартирный дом подразумевает наличие квартир со всеми вытекающими в виде оформления права собственности последствиями.
     
    #181
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я тоже к такой логике склоняюсь и общежитие поставил бы как жилой дом
     
    #182
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    потому что там комнаты-помещения. а то что общага в пять этажей то какой тут жилой дом? блииин самому интересно. еще казарма интересна. нет у меня их на пути но мыслить не отстану. пишу потомуму что не знаю. град кодекс и пзз не позволяют бывает.
     
    #183
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а причем тут назначение жилой дом и 5 этажей? у нас что жилой дом не может быть небоскребом? кто это определил? разница всего лишь либо нужно проходить гос экспертизу или не нужно

    казарма тоже склоняюсь к жилому дому
     
    #184
  5. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    А вот гостиница будет нежилым зданием. В билетах вопрос был: что не относится к жилищному фонду, ответ - номера в гостиницах. Она не предназначена для постоянного пребывания людей.
     
    #185
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вот тут вы не правы. жилой фонд это одна каша, а назначение здания это компот
     
    #186
  7. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    Хотите сказать, что номера в гостиницах просто, например, не идут в статистику по жил. фонду и прочее, а само здание может быть жилым домом?? Но все равно, гостиница - коммерческий объект и более логичным мне все-таки кажется вариант с нежилым зданием.
     
    #187
  8. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    #188
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну если вы внимательно читали ЖК и как положено изучали вопросы к аттестации, а не зубрили то гостиницы относятся к маневренному фонду, а он в свое время входит в специализированный жилищный фонд. вот вам и ответ на ваш вопрос

    а чему радуетесь то?
     
    #189
  10. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Знаю но не скажу::hi::
    --- Сообщения объединены, 26 дек 2013, Оригинальное время сообщения: 26 дек 2013 ---
    Уже не один триллион палочек шашлычка выкинуто в пропасть а ГКН как не было так и нет и не будет.... Вы считаете власти интересно бесконечное мытарство по созданию ГКН и вывыливания миллиардного бабла на него? Думаю вскоре должны последовать серьёзные подвижки в этом деле....
     
    #190
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какие? в виде отмена закона о ГКН и возвращения тех учета и инвентаризации? ::laugh24.gif::
     
    #191
  12. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Да нет, Назад дороги не будет, но модернизировать революционно ГКН надо. К примеру, сделают некий симбиоз техпаспорт+техплан. Да и из БТИ возьмут хорошие и проверенные идеи
     
    #192
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    они уже и так взяли. почитайте проекты приказов об изменении ТП которые планируют вступить в силу с 30,06,2013 года
     
    #193
  14. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Кос, но уже 5 лет люди бьются об металл, Вы бы что сделали если Ваши подчиненные регулярно просили бабло, но результатов Вы бы не видели? Какие Ваши действия были бы?
    --- Сообщения объединены, 26 дек 2013, Оригинальное время сообщения: 26 дек 2013 ---
    А вообще бы я просто бы взял техпаспорт и тупо давил координатины и вся любовь. Реальная оценка, которая индивидуально оценивает объект и учитывает много факторов, а не кадастровая, взятая с потолка. Разве я не прав?
     
    #194
  15. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы намекаете на смену руководства? не обольщайтесь.

    это смотря кто как оценит и они намного ниже кадастровой, соответственно и налог в казну уходит меньше, а это государству не выгодно
     
    #195
  16. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Да КОС! БТИ оценивает здание и учитывает много факторов здания, материал, этажность, конструктивные элементы, износ. К определенному периоду к примеру 1964 году. А дальше воля государства, вводи рыночный коэффициент к этому к примеру в нашей области х150, в Москве х300 и т.д., только эти цифры увеличатся пропорционально а не скачками как сейчас и в этих цифрах уже будет всё учтено вышеперечисленное. Да хоть мы и на 1000 будем умножать-без разницы!
     
    #196
    Alla, Alenau и Eugineos нравится это.
  17. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да вам бы в Гос Думу. ::smoke1:: а вы тут дискуссией занимаетесь
     
    #197
  18. abrams3

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Россия
    Кос!, Мне очень нравится та табота которой я в данный момент занимаюсь. Вот то
    лько б некоторые не вставляли палки в колеса и не мешали работать. Читали ссылку которую я скидывал про Гкн. Так оказывается прокуратура выяснила что
    специальными вопросами геодезии и картографии занимались люди,которые очень от этого далеки. Вывод :Не можешь ср...ь не мучай ж...у!
     
    #198
  19. matvei87

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    145
    Зато государству выгодно в 2013 не взымать налоги на недвижимость вообще как это было в некоторых регионах .
    и главный вопрос где налоги с кадастровой стоимости в 2014 ? только для ЮР лиц ? 7 лет пилить бабки под прикрытием ввода налога ,это по крайней мере талантливо?
    Все было бы хорошо если бы не было так плохо.
     
    #199
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а вам так не терпится заплатить налоги и спать спокойно ::laugh24.gif:: по мне так вообще если налоги введут с кадастровой стоимости то есть вероятность поднятия народного бунта. вот и не вводят. боятся
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление