Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заведомо ложные сведения на топосъемке

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем h467h, 12 окт 2017.

  1. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Если кадастровый инженер без аттестата остаться можешь, если просто геодезист то в принципе ничего. Если не докажут твою личную заинтересованность, финансовую, в искажении информации. Просто тупить, попросили, сделал, незнал для чего. Если репутация не важна, то больших проблем не будет. Правда ещё СРО всякие есть проектировщиков геодезистов, могут невзять/ выгнать с такими делами.
    PS. Правда ты спалился тут с твоим постом, это уже умысел и планирование.
     
    #21
  2. h467h

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    ну смотреть, конечно, не обязательно, но подробности истории было бы интересно узнать.
    Соглашусь с LAMER, поскольку, действительно, простой топограф не является должностным лицом. Или я не прав?
    То есть по сути, простой исполнитель не несет никакой ответственности? Ну кроме как
    и с местной архитектурой могут быть проблемы? Прям, очень странно. Вопросы совести, давайте пока обсуждать не будем.

    ну меня именно именно это и интересует, если отсутствие данных на съемке является именно умыслом, а не следствием ошибки.
     
    #22
  3. AMON-RA

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    42
    А Вы не тот ли директор?)))))
     
    #23
    bekrus нравится это.
  4. h467h

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    2
    А вы не из милиции, случайно? )))
    Нет, я не тот директор, но и последствия для директора мне тоже интересны. Но в первую очередь интересует как мотивировать отказ топографа, которого принуждают к насильственным действиям сексуального характера такой авантюре.
    Тут, скорее всего, надо исходить из того к каким последствиям приведут действия всех участников процесса, одним из участником, которого будет изыскатель...

    Ой, а сообщение то не мне адресовалось)
     
    #24
    AMON-RA нравится это.
  5. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Странного ничего нет, при вступлении в СРО требуется справка об отсутствии судимости, а она может быть-условная хотя бы.
     
    #25
  6. AMON-RA

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 сен 2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    42
    Сколько раз предлагали идти на подлог-не соглашался! Еще в студенческие годы новаторы в головы нам вбивали: "не соглашайтесь! А то вот одного геодеза в сталинские времена на 25 лет посадили!")))) Увольнялся сам, когда зам.гл.инженера мутил и просил подписывать 5000кубов вместо факта 300. Мне с такими не по пути.
     
    #26
    PuSTaM и geo888 нравится это.
  7. Sckwair

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Петербург
    Вроде как в любом договоре есть ответственность сторон. Обычно выявленные недостатки - устранение за свой счет (ну или точнее работодателя). По факту лишение лицензии, штрафы, неустойка - через суд. Геодезиста обычно увольняют, как правило, по собственному что бы без заморочек. Но могут и по статье - а это проблемы в будущем. При поиске крайнего - так 100%.
     
    #27
  8. LAMER

    LAMER Только чтение

    Не делился?
    За разрешение на строительство?! Не бывает такого и никогда не было.
    Поработает на лопате,судимость снимут. Но такого не будет.

    Предупреди начальника о ст.УК и рисуй что просят. Проси сразу больше шекелей,потом не дадут.
     
    #28
  9. Sckwair

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Петербург

    Вид нарушения

    Статья КоАП

    Ответственность должностного лица/ организации

    Кто вправе составить протокол по факту нарушения

    Технические нормы и правила, безопасность

    Нарушение обязательных требований государственных стандартов, технических условий, строительных норм и правил, утвержденных проектов, других нормативных документов в области строительства при выполнении инженерных изысканий, проектных, строительно-монтажных работ, а также при производстве строительных материалов, конструкций и изделий

    П. 1
    ст. 9.4

    Штраф
    от 10 до 20/
    от 100 до 200
    МРОТ

    Органы государственного архитектурно-строительного надзора
     
    #29
  10. LAMER

    LAMER Только чтение

    Sckwair, мимо.

    P.S. Сотру любое сооружение, не замечу хвойную растительность, коммуникации(кроме газа) на вашем участке. Предоплата::biggrin24.gif::
     
    #30
  11. Sckwair

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 сен 2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Петербург
    Ну не знаю. Есть знакомый - 2 года условно - мне же начальник сказал, не прокатило (за вырубку сосенок для GPS). Есть уволенный - потерял абрисы - рисовал по памяти (ушел правда с повышением). Раз на раз не приходится. Был бы человек - статья найдется.
     
    #31
  12. LAMER

    LAMER Только чтение

    Все правильно. К геодезии никаким боком.


    Так и ТС сможет,если не увидит здания.
     
    #32
  13. SAI

    SAI
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    251
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Одно дело, если это под дальнейшее оформление, чтоб штрафов там избежать и т.п. А может и так случится: вот вы не покажете объекты, а потом этот участок отожмут у каких-нибудь честных товарищей или бедолаг (бюджетников, пенсов, детей и т.д.), либо просто терки какие случатся...
    ПС: Как-то раз строители тоже просили "внести корректурку" в съемку для соответствия проекту, так я очканул это делать гордо отказался.
     
    #33
  14. LAMER

    LAMER Только чтение

    Поставили забор,сделали подъезд, построили здание(может не одно), и тут хотят отжать участок у собственника который не видел движение на участке минимум в год( при том условии что участок был в собственности или в аренде). Бред. ТС сделал выводы, взял денег,и сидит рисует,сюда не заходя.
     
    #34
  15. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Поинтересуюсь - добровольно (принудительно/за мзду) взяли все на себя или паяльник вставляли? так то можно потрепыхаться на предмет откарячек, типа, меня принуждали, угрожали, царицей соблазняли, слабоволен, уповал что ОТК не пропустит.. ну тут просто сам Бог велел утащить кого-нибудь на это дно.

    Повторюсь - если подлогом заниматься профессионально, вполне можно жить.

    Но юристы свою долю тоже должны поиметь.. у них тоже детки есть.
     
    #35
  16. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    так-с, вот с этого момента поподробнее! )
     
    #36
  17. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Реальные случаи на моей работе, обычный частник межуем домик стандартный простой, а рядом типа 2 грядки из бетона, из суда приходит повестка, так и так не показан старый фундамент дома который принадлежит другой гражданке, итог разрыли эти грядки и суд признал право собственности другой гражданке с тех пор все участки которые отдаются под строительство в аренду сама администрация ездит и фотографирует а есть ли домик или он просто на бумаге показан для перепродажи, итог все работают на своих местах, мой коллега вынес гараж и посадил четко на d=800 водопровод , суд заставил сносить и возместить убытки деду моему коллег,е итог так и работает а суд по тихому сошел на нет, там еще председатель что то мутил, по сути повезло.
    Геологию делали коллеги четко воткнули в 10кВ, итог тот же, здание монолит развернули на 5 метров итог пересогласовали канализацию и все, сколько у меня горе геодезисты косячат по городу в других организациях, причем по жесткому или по поху@стическому, даже в архитектуре говорили и что все работают там же где и работали.
     
    #37
    кит нравится это.
  18. LAMER

    LAMER Только чтение

    Итого:
     
    #38
  19. AzarovAV

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июл 2011
    Сообщения:
    1.258
    Симпатии:
    305
    Адрес:
    Кемерово
    Прокурор всегда говорит что надо доказать личную заинтересованность. Если в результате каких либо махинаций у специалиста участок там появиться или домик. Срок получит, причём реальный. Если пойдёт в несознанку и имущества нет, ничего не будет. Работают все на тех же местах потому что работодатель вкурсе/вдоле, если бы сам по себе накосячил- вылетел бы как пробка.
     
    #39
  20. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    LAMER, итого что?, но вот недавно есть у нас в городе одна типа "организация" так вот в стройнадзоре сидит тетка которая всем заказчикам говорит я никому не верю а им верю идите к ним и работайте с ними, коллега заходит на стройку в качестве геодезиста с договором от фирмы застройщика банально решаемся на стройке от марок какие дали наши "коллеги" 20см не идут, ладно создали свою сеть садим на раст а здания не идут, должны быть параллельны а развернуты на 60см::apstenu::
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление