Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Защитные очки на стройке

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем voldemar, 3 янв 2018.

  1. voldemar

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Не знаю в каких условиях работаете Вы, мне тоже по-барабану, но меня уже не накажут, в моем случае такой договоренности достаточно.
     
    #41
  2. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    voldemar, без бумажки плохое решение.
     
    #42
  3. voldemar

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Согласен, но по-моему еще никто не написал, что ему удалось получить такую бумажку. Её получить достаточно сложно, т.к инженер ТБ не захочет взять на себя такую ответственность, кажется кто-то это уже обсуждал. Поэтому если есть подозрение, что служба ТБ в любой момент захочет выслужиться перед начальством, выписав вам штраф, не взирая на устные договоренности, конечно нужно идти далее и добиваться письменного решения.
     
    #43
  4. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Кроме инженера по ОТ объекты, если, конечно, вы не строите курятники, посещают ещё и Топ-менеджеры, которым по-барабану все внутренние договорённости. Они дадут команду наказать всех причастных к нарушению с занесением в отслеживающие программы. Не выполнить такое распоряжение просто нереально. Потому, лучше действуйте, как написано выше:
     
    #44
  5. voldemar

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    Вы так яро защищаете очки, что мне, как наверно и всем, интересно, какими же очками Вы пользуетесь. Напишите пожалуйста, как же называются ваши очки для работы с оптико-механическими приборами. Я обязательно их приобрету, если они действительно сертифицированные для данного вида работ.
     
    #45
  6. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Чтобы "не провоцировать Вас на агрессию", я больше ничего Вам писать не буду. Поверьте, что все, у кого хорошее зрение, но были вынуждены работать в защитных очках, только по причине требований сертификации фирмы, прошли через эти неудобства. Время покажет, кто был прав, а кто нет.
     
    #46
  7. Sayanbi4

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 ноя 2010
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    374
    Адрес:
    РФ, Ленск Респ. Саха (Якутия) 678142
    На объектах с самыми ярыми отсосниками можно прийти к договоренности именно по отношению ношения очков геодезистами во время работы.

    Объект Луньское Sakhalin-1 (Shell) на совещании было вынесено решение о разрешении снимать защитные очки во время наблюдений.

    То же самое произошло на объекте Sakhalin-2 (Exxon Mobile).

    ЗЫ: Мало того, я добился разрешения ходить в повседневных очках с диоптриями.

    Только с пластиковыми линзами и в шорах.

    ЗЫЫ: заказчиков больше напрягала возможность попадания лучом лазера в датчик на вспышку.

    Поэтому, после наведения на отражатель, стоящий рядом отсос проверял наведение и давал добро на отсчет )))
     
    #47
  8. voldemar

    Регистрация:
    14 янв 2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону
    В.Шуфотинский вот подтверждение, что везде работают люди, с которыми можно договориться. Конечно всегда легче ничего не делать и подчиниться, одеть на глаза китайский пластик и молчать, что это может повлиять на качество работы. А внезапные проверки сейчас большая редкость, обычно о них известно заранее. И я никогда не был против конструктивного диалога, без "барабана" и "курятника", Вы же модератор зачем этот негатив.
     
    #48
  9. Qvinto

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    5.681
    Симпатии:
    4.223
    Адрес:
    Украина, г.Калуш
    Условности порождают договоренности.
    От лукавого всё это.
     
    #49

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление