Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Защищенный планшет

Тема в разделе "Аксессуары", создана пользователем Makkss, 14 окт 2015.

  1. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    Оффтоп

    для зимы нет ничего лучше чем: https://www.decathlon.ru/varezhki-toundra-500-muzh-id_8281313.html и куртка там у них этой же серии есть, я в ней в футболке до -30 гоняю, а если морознее - флиску одел и хоть спи в сугробе. Главное то что внутри не скользкая ткань которая мерзка к телу голому, а мех синтетический
     
    #41
    мирось, Philin и Сер-гео нравится это.
  2. TemurNW

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    кста я такой планшетик себе уже прикупил, где то с месяц или 2 назад, Экран да, больше всего накаляет что яркости нехватает, а так все норм) и ремешочег зачотный)
     
    #42
  3. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    осталось крепление на веху под него найти
     
    #43
  4. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    напечатайте в ближайшей мастерской 3д печати) я купил крепление в машину для планшета (крокодил этот мощный), открутил от палки с присоской и приделал к напечатанному зажиму на палку, как бы гуд, хоть и колхоз)) целиком печатать дороже выйдет чем купить китайское крепление и уже доделать его =)
     
    #44
    sherkhan нравится это.
  5. TemurNW

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    у всех он так сильно греестя?
    --- Сообщения объединены, 9 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 9 сен 2016 ---
    спасибо за идею!)
    но я хочу токаря найти чтобы что то надежное сварганить) у меня крепление на веху с уровнем есть) типа вот такого Screenshot_2.jpg
    осталось токарю нормальному вот такую бабышку заказать Screenshot_3.jpg и до ума довести, может даже типа разводного крокодила к металлическим держалкам ремня планшета. Только времени где взять столько)?
     
    #45
  6. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    8 дюймов в данное крепление не войдет
     
    #46
  7. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    А типо такой штуки не подойдет?
    или такая пластик конечно хрень, но сама идея, если самому делать
    из металла как нибудь приколхозить верхнюю часть к вешке.
    Идея возникла берем типа этого выкидываем все, оставляем только само крепление планшета и засовываем как нибудь крепление, ту которую TemurNW выделил красным от контролера к вешке, как идея?
     
    #47
    Последнее редактирование: 9 сен 2016
  8. TemurNW

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    не понял сообщение. у меня как бы база стоит на бабышке, которую мне токарь из металла обкрамсал, и резьбу нарезал, обратную дюймовую, в чем проблема ему сделать нужное крепление выделенное красным?
    --- Сообщения объединены, 10 сен 2016, Оригинальное время сообщения: 10 сен 2016 ---
    все темы интересные) надо просто заняться, а на это времени нет
     
    #48
    sherkhan нравится это.
  9. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    причем тут бабышка. сам зажим для планшета меньше, чем ширина 8 дюймового планшета. К сожалению планшет DEXP Gx280 скоро исчезнет с рынка, в связи с тем, что компания Intel еще весной отказалась выпускать процессоры x86 intel atom.
     
    #49
  10. Philin

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2008
    Сообщения:
    2.533
    Симпатии:
    2.072
    Адрес:
    Москва
    Оффтоп

    Ужс-ужс :)

    Вот подлецы эти журналюги, а также продаваны :)

    Дело обстоит не так или не совсем так. Intel не отказывалась от выпуска Atom полностью, но отказалась от производства дешёвых моделей Atom, а также заморозила разработку новых процессоров Atom. Правда в DEXP GX280 как раз установлен дешёвый вариант, но никто не может исключить того, что в дальнейшем появится аналог этого планшета, но на более дорогом процессоре Atom (соответственно он будет дороже).

    Зато журналисты на весь свет начали орать о том, что Atom больше никогда не будет. Что впоследствии привело к тому, что эту "новость" подхватили продаваны и начали её втирать покупателям.
     
    #50
    sherkhan нравится это.
  11. TemurNW

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 ноя 2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    я думаю в ссылке был просто пример зажимов а не конкретный прям тот что линканули. Аналог все равно можно найти и на 8"
     
    #51
  12. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    А интересно этот dexp 280 в минусовую температуру работает?
    И когда экран мокрый можно ли работать? Например у меня водозащищенный Sony но если экран мокрый то начинает не реагировать на прикосновения пальцев и сам открывать-закрывать вкладки.
     
    #52
    АлексейМанс нравится это.
  13. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Я его в морозильнике замораживал, пирометр показывал -2, тачскрин работал нормально. Но при -30 не факт что будет работать.
     
    #53
    wolodya нравится это.
  14. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.607
    Симпатии:
    2.433
    Адрес:
    Москва
    А если водичкой экран полить то нормально пальцами работать?
    -2 или -20? -2 конечно будет работать.
     
    #54
  15. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    у меня арчер 2 экран такой же емкостной в - 20 работает через стилус в толстых перчатках но там физические кнопки полноценно экран не юзаю. в основном съемка, работать целый день не пробовал еще. А насчет дождя обтянул файлой А4 дожки стряхнул и дальше нормально работает с пленкой под пленку вода заливается и тупит экран. А на этот планшет интересно чехлы бронированные продают?
     
    #55
  16. БВО

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2015
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    9
    Если не трудно, можешь тут краткий отзыв написать, все-таки год эксплуатации почти прошел.
    А-то тоже подумываю взять.
     
    #56
  17. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.384
    Симпатии:
    792
    Кстати, да. Ради интереса попробовал поработать планшетом DEXP Gx280 в дождь. ПО - SurvPC. Делать что-то осмысленное фактически было невозможно - программные кнопки нажимаются от капель, вкладки сами открываются-закрываются, параметры меняются, точки пишутся. Не планшет, а роботизированный контроллер какой-то. На резистивных экранах такого безобразия нет.
    В след. раз попробую, как Сер-гео написал, файл на планшет одеть.
     
    #57
    Ohr нравится это.
  18. skaut79

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 окт 2009
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    пермь
    приобрел данный девайс. САСПланета на него встала, автокад 2007 тоже. GPS и Глонас слабо ловит, хуже смартфона определяет свое положение. Как то бы на него JAVAD Tracy установить. Зиму поюзаю его в полевых условиях, на стройке, посмотрю на сколько хватит батареи.
     
    #58
  19. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.415
    Симпатии:
    1.824
    Адрес:
    Астрахань
    Сегодня зашёл в магаз с детьми, по их просьбе накупил им всяких мелочей, среди них были ручки со стенками, как оказалось это не стерка а стилус для ёмкостного экрана, мне очень понравилось и всего за 20р. 1511715016324573273988.jpg
     
    #59
    Последнее редактирование: 26 ноя 2017
  20. АлексейМанс

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 май 2011
    Сообщения:
    4.054
    Симпатии:
    3.928
    Адрес:
    Екатеринбург
    они прикольные но на морозе отпадывают(( в DNS продавались "твердые" стилусы для ёмостных экранов - вот это тема так тема!
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление