Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Вот сейчас смотрю, и сам не пойму откуда я это взял. насколько я помню, где-то читал, где прямо было написано как я сказал, что если есть только выписка из ЕГРН, то надо прикладыватьдокумент на основании которого было зарегистрированно право. Возможно даже такая приостановка мне приходила в начале 17 года (не могу сейчас найти). А может я не правильно понял пункт 21 раздела, 953-го приказа, где про заполнение декларации говорится. Но факт остается фактом, с начала 17 -го года если есть только выписка, то в 8 раздел декларации я пишу : регистрации собственности (или доли собственности) № такой то, от такого то числа, в приложение прикладываю документ на основании которого право вознило. Саму выписку не прикладываю. И по этому поводу ни одной приостановки пока не было. Сейчас думаю, что не лишним будет и саму выписку прикладывать (хотя вообще в этом смысла не вижу).
     
    #7421
  2. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    нам в начале года на селекторном всё это говорили, присутствующие из СРО категорически не согласились с кадастровой. Вопрос повис в воздухе и мы продолжили прикладывать выписки
     
    #7422
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Если право зарегистрировано, то приложение к декларации каких-либо документов о правах вообще теряет всякий смысл.
     
    #7423
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.884
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в приказе написано. правоустанавливающий или правоподтверждающий документ. не вам рассуждать целесообразность прикладывание документа. и не мне. в требованиях написали значит так тому и быть. Выписка это правоподтверждающий документ по этому прикладывать можно или правоустанавливающий или правоподтверждающий
     
    #7424
    vmg нравится это.
  5. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Не учи ученого.
    В кадастровой нормативке последних лет много несуразиц и нелепиц, и это одна из таких недоработок, призванных просто переводить бумагу.
    И еще, в приказе нет "или". Документы разделены запятой, а это согласно правилам русского языка вполне может означать, что надо прикладывать оба документа. И не важно, как лично вы это понимаете.
     
    #7425
  6. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    зачем вообще прикладывать ЕГРН, указываете её номер, берёте от туда нужную вам информацию и усё
     
    #7426
  7. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Оффтоп
    Вы знаете Кос, по моему на форуме появляется все больше людей, которые немного поработав начинают считать себя "профи", цитируют НПА, но при этом сами плевать хотели на эти НПА, т.к. "написана ерунда". Во как!
    Я понимаю, что до совершенства нормативной базы очень далеко, но если все начнут делать так как считают "правильно", то нахрена вообще нужны НПА::laugh24.gif::
     
    #7427
    Кос и tood нравится это.
  8. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Это при подготовке техплана так делать надо. А декларация заполняется собственником до техплана, прошивается, подписывается, так что собственник туда сам должен приобщить все имеющиеся у него документы. Ну, по крайней мере, считается, что так происходит )))
    И снова "волшебные" запятые))) То ли "и", то ли "или"
     
    #7428
  9. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Хорошо если в выписке только несколько листов, а если их больше сотни? Распечатывать, подшивать и обратно сканировать? Ладно, у меня вопрос, коллеги, как у вас выписка из ФГИС распечатывается? у меня никогда не распечатывается чертеж участка, его просто не видно, как из ситуации выходите?
     
    #7429
  10. Анастасия Леонтьева

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 апр 2014
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    16
    открываю через конвертер http://pbprog.ru/webservices/xsl/
     
    #7430
    Vintik и aav160873 нравится это.
  11. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    действительно получается, спасибо!
     
    #7431
  12. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Я тоже так делаю, только специально не распечатываю чертеж для выписки, которая к декларации прикладывается, чтобы листов поменьше было. Все нормально проходит. Главное, что о регистрации информация есть.
     
    #7432
  13. IO221511

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 июл 2015
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    76
    Спасибо, что подсказали, меня интересовала информация о землепользователях, ее не было при обычном открытии, а через конвертер есть!
     
    #7433
  14. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    А что мешает в ФГИС ЕГРН заказать выписку о переходе прав на объект недвижимости, в большинстве случаев на одном листе и ее приложить?
     
    #7434
    aav160873 нравится это.
  15. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Возможно упоминалось в теме, но для меня это пока что ново. Стали слать приостановки на двухэтажные дома. Обычный дом жилой. Первый этаж нормальный, второй в мансарде и естественно люди там ставят перегородки, за счет чего этаж получается меньше (уже) по размерам, чем первый. Всегда рисовал один контур и все было нормально. С нового года стали приостановки, с текстом "Таким образом, в связи с тем, что проекция наземного и надземного контуров здания не совпадает, контур здания должен быть образован как совокупность таких контуров, образованных проекциями наиболее выступающих наземных, надземных конструктивных элементов." Всегда отписывался, что контур один и мансарда никуда не выходит, а просто уже за счет чердака и того что там стены стоят. СРО давала разъяснение и письмо МЭР, о том, что вообще всегда контуров должно быть как минимум два (подземный и наземный либо наземный и надземный). В связи с чем у меня возникло пару вопросов:
    1. Как делать контуры при ИЖС с мансардой? По сути ведь там контур крыши. А крыша накрывает весь дом. Не может же быть контур первого этажа типа большой, а второй меньше. И что, что там уже помещение образовалось. Поверхность то крыши ведь не меньше самого дома. А берется проекция выступающих конструктивных элементов на землю. Так можно вообще контур второго этажа (крыши, мансарды) рисовать больше контура первого, т.к. крыша еще выступает над стенами, как правило.
    2. По письму МЭР и разъяснениям СРО. Есть здание гаража. Одноэтажное, с плоской крышей. Крыша не выступает никуда. Гараж не имеет подземных конструктивных элементов. Как и какие здесь должны быть два контура? Первый наземный это понятно. А вторым контуром что?
    На мой взгляд это очередной бред КП. Всегда рисовали один контур. Не спорю, другое дело, когда, например, у второго этажа есть балкон и он выступает, то тут безусловно два контура. Но мансарда, что за бред вообще и как с этим бороться. Тут же возникает еще вопрос:
    3. Здание нежилое двухэтажное. Ничего никуда не выступает. Один контур наземный. А второй? Просто с их формулировкой уже боишься делать один контур, т.к. могут быть приостановки. Они не исключают, что два контура могут совпадать, тогда можно просто одной линией сплошной на схеме показывать. Так же указывать координаты только одного контура, а в графе по типу контура через запятую указывать наземный, надземный. Но блин в xml то такого не завезли еще, и в печатную версию такое не выгружается. Вот и приходится рисовать два одинаковых контура и разными условниками и разным типом.
     
    #7435
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Есть разные мнения на этот счёт.

    Смотреть с 40 минуты по вашему вопросу.
    --- Сообщения объединены, 5 апр 2018, Оригинальное время сообщения: 5 апр 2018 ---
    Видимо, от региона зависит. Пока не будет новой схемы, переходить на 3д кадастр бессмысленно. Да и вообще такие вещи лучше 3д моделями в dxf делать.
     
    #7436
  17. Lacrymoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2013
    Сообщения:
    331
    Симпатии:
    26
    Представляете в какую копеечку это заказчику выйдет=)) У нас в деревне бабушка бывает последнюю пенсию собирает, чтобы кадастровые работы оплатить. И ей вообще без разницы, хоть 12д будут требовать с запахом ее дома. Иной раз клиенты разворачиваются и уходят со словами "да мне уж тут осталось то, так доживу".
     
    #7437
  18. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Несколько контуров в разных уровнях - это тоже 3д-модель, сложная и корявая. На данном этапе бесполезная, так как на кадастровой карте все равно пока только проекции отображаются.
     
    #7438
    region74 нравится это.
  19. aav160873

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2015
    Сообщения:
    1.021
    Симпатии:
    146
    Адрес:
    Симферополь
    Оффтоп
    эти синие контуры вообще мудаки придумали, соответственно ни какой логике это дело не поддается
     
    #7439
  20. Ольга19911312

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 дек 2014
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    • Хватит писать один и тот же вопрос, в разных разделах.
    ?
     
    #7440
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2018

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление