Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Оффтоп

    У меня иное мнение в силу разного с Вами возраста, и это больше относится к вопросам морали, нежели к техническим. Я считаю, что такие монументы как комплекс «Мамаев Курган», монумент «Мужество» (герои Брестской крепости), памятник «Защитникам Москвы» и т.д . должны регулироваться Федеральным законом.
    Передача в оперативное управление??? Кому? На уровень субъекта, чтобы из-за хронического недофинансирования все развалилось? Нет, не думаю, что это хорошая идея.
    Кадастровый номер? Таких Вещей в стране можно по пальцам одной руки пересчитать и если будет Федеральный закон, четко определяющий «кто, за что, и сколько выделить средств», то кадастровый учет будет звучать как насмешка.
    Но это всего лишь мое личное мнение, и еще раз повторюсь, это относится к вопросам морали, поэтому рассматривать только как «объемную строительную конструкцию», просто не поворачивается язык.
     
    #7141
    Кос нравится это.
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Оффтоп

    Почему обязательно передавать в оперативное управление? Можно оставить в собственности РФ с соответствующим финансированием. Кадастровому учету это никак не мешает. Объектов культурного наследия намного больше, чем 5-10, кадастровый учет должен способствовать их выявлению и сохранению.
     
    #7142
  3. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    Оффтоп
    Стоят же на кад учёте всевозможные дворцы, музеи, храмы. И никакого кощунства в этом нет
     
    #7143
  4. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Зря я этот вброс про памятники сделал, изначально речь шла все-таки о памятниках на кладбище
    ну по типу братве лихих 90-х и т.д. там реально надо смотреть есть фундамент нет (не объект недвижимости), а про бесхозяйные памятники героям войны, безымянным солдатам и т.д. в деревнях и селах страны, есть судебная практика признания права собственности за МО в перделах, который они находятся. Так, что с моралью и совестью там все хорошо, а за памятниками реально надо ухаживать и средства выделять на их содержание. В итоге памятники (не надгробия) - ОКС!
     
    #7144
  5. didisevan

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 ноя 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Есть нежилое здание, 3 этажа. Нужно разделить на этажи. Чтобы на каждый этаж было право собственности. Нужно образовывать помещения на каждом этаже? Или можно на части здания? (ну я так понимаю, что тогда только аренда этажей?).
     
    #7145
  6. Marianna2017

    Регистрация:
    19 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Может уже об этом писал кто-то, но я хотела бы спросить еще раз... Делаю техплан здания (учет изменений, только привязка границ здания к зу, больше ничего не меняю ) в г. Москве. Нужно ли прикладывать поэтажные планы? Так как в приказе 953 есть такая фраза..."Технический план здания, сооружения в обязательном порядке содержит планы всех этажей здания, сооружения, а при отсутствии у них этажности - планы здания, сооружения."
    Просто нет смысла прикладывать поэтажные планы, если я даже площадь не меняю... и это не постановка здания...
     
    #7146
  7. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    #7147
  8. IrenaZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    8
    Подскажите, пожалуйста. Есть здание 12 кв.м. земли нп, разрешенка ЛПХ...по факту это что-то типа садового домика, явно нежилое......уточнила в кадастровой они как нежилое здание не хотят ставить.....я хотела как нежилое вспомогательного назначения без разрешения на строительство по декларации 90х годов постройки......тогда кадастровая просит, а докажите, что вспомогательное, дайте разрешение на строит. основного.....но это же тоже бред.......там одни хоз постройки на участке.....Как этот домик поставить с меньшими затратами для собственника.
     
    #7148
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а на участке вообще дом стоит?
     
    #7149
  10. IrenaZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 июн 2013
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    8
    Нет, только садовый в 12 кв.м....они используют участок как сад-огород
     
    #7150
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну как бы в требованиях нет того что КИ что ли бо должен доказывать. это уже хотелки Росреестра. на ЗУ как бы вообще не предусмотрено основного объекта. так как строительство жилого дома не обязательно. дом можно строить, а можно и не строить. Пропишите все в заключении, сошлитесь на Закон об ЛПХ. ну а если получите приостановку то идите в апелляционную комиссию. Практика показывает, что недавно по Московской области из 15 заявлений 4 приостановки отменили
     
    #7151
  12. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    А где бы про эту практику поподробнее узнать?
     
    #7152
  13. Жора

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 дек 2010
    Сообщения:
    182
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Ногинск
    Доброго дня.
    Ставлю на учет жилой дом. Есть разрешение на строительство от 2003г. и есть проект. По факту построенный дом отличается от того, что нарисовано в проекте, поэтому я не стал пихать его в ТП, а нарисовал поэтажки, ну и декларацию. В приостановке написали, что в ТП отсутствует обоснование подготовки ТП на основании декларации, содержащие причину отсутствия проектной документации, что нарушает требования части 7 ст. 70 Закона во взаимоствязи с п.20 Требований.
    Было у кого подобное замечание и как реагировали? Я вот сижу и думаю: разъяснять им в заключении по этому поводу что-то, или сразу на комиссию отправлять... Кстати, а комиссия где-нибудь заработала?
     
    #7153
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    https://rosreestr.ru/upload/Doc/07-upr/Справочная информация на 03.05.2017.xls
    Но по непонятной мне причине этих решений еще нет в списке. такое ощущение что публикуются только отрицательные решения, а положительные умалчиваются
     
    #7154
  15. Бобриков Вадим

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Добрый день, коллеги.
    Подскажите начинающему КИ в следующем вопросе:
    - впервые начинаю делать техплан здания (жилой дом в СНТ);
    - участок по выписке имеет координаты поворотных точек.
    - как быть в части метода определения координат характерных точек контура здания и схемы геодезический построений (заказывать пункты ОМС, прокладывать ход и делать съемку тахеометром или делать обратную привязку от углов ограждений или рулеткой промерить)?
    Спасибо!
     
    #7155
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а как вы еще собрались определять координаты?
    --- Сообщения объединены, 9 май 2017, Оригинальное время сообщения: 9 май 2017 ---
    а здесь где вопрос?
     
    #7156
  17. Бобриков Вадим

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Вот я и спрашиваю:
    1. Заказ ОМС, ход, съемка (здесь с заполнением сведений о геодезической основе и методе определений координат все понятно);
    2. Обратные засечки, съемка (тогда возникает вопрос о геодезической основе);
    3. Промерить рулеткой и в AutoCAD все вычертить (вопрос о геодезической основе и методе определения координат).

    Тут нет вопроса. Это вступление о том, что границы участка установлены и у меня еще нет опыта в изготовлении техпланов.
     
    #7157
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    мля, странный вопрос. по этому я и спрашиваю, а как еще вы собрались координировать

    кто же интересно вам такое рассказал Вадим Викторович? геодезия в ОКСах та же что и в зем участках.
     
    #7158
  19. Бобриков Вадим

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    г. Санкт-Петербург
    Понятно.
    Спасибо.
    Значит буду все делать по совести: заказ пунктов, их обследование, ход и съемка.
    У нас уже были прецеденты, что КИ использовали геодезические пункты, сведения о которых у них остались в закромах собственных архивов, а Росреестр посмотрел, что заявок на данные пункты не было, выехал и проверил... И все оказалось плачевно )
     
    #7159
  20. silvercircle

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    13
    Здравствуйте! Помогите советом. Есть нежилое здание, к нему было пристроено дополнительное небольшое здание, т.е. произошла "реконструкция". Есть старый техпаспорт на основное здание и проект на пристройку. Также пристройка по уровню этажей не совпадает с основным зданием. Вопрос в том, как рисовать поэтажные планы? Каждый на свою часть здания?
     
    #7160

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление