Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. sense

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Крым
    Помогите, пожалуйста. Здание имеет 1 и подвальный этаж, расположенный под 1 этажом. Подвальный этаж имеет меньшую площадь застройки. Контур здания будет соответствовать контуру 1 этажа? Надо ли показывать проекцию контура подземного этажа на контур здания? Если надо, то часть точек этих двух контуров будут общими. Но программа понимает эти два контура как многоконтурное здание и меняет нумерацию точек на сквозную. Если не жалко скиньте образец техплана. Возможно, я не права. Спасибо
     
    #7101
  2. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Я никогда проекции не делал в техплане, пока приостановок из-за этого не было. Контур по цоколю (геодезия поворотных точек) по уровню земли и все.
     
    #7102
  3. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    подземный контур указывается если он больше надземного, а так по вертикальной проекции стен.
     
    #7103
  4. sense

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Крым
    Спасибо всем за ответы. Сделаю так же. Похожий сюжет в тему: Второй этаж по контуру значительно больше первого за счет балконов по всему периметру. Контур какого этажа показать контуром здания. Логично второго. Тип линий как для надземного? И название контура- надземный? Так?
     
    #7104
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Коллеги, предлагаю покидаться тапками.
    Подготовил план этажа здания (жилой дом), но ощущение, что делаю что-то не то, не покидает. Условный знак перегородок добивает просто.
     

    Вложения:

    #7105
  6. Major

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Красноярский край
    Возможно, если у вас план этажа то в шапке пишите План этажа, а не все возможные перечисления, и 1 этаж -> 1-й этаж
     
    #7106
    Thoths и Wladimetr нравится это.
  7. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Да я строго формы придерживаюсь, раньше я такие обзывал "План здания", для КП вроде не принципиально.
     
    #7107
  8. serega636

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    А номер помещения и площадь помещения сейчас не указывается в поэтажном плане ?
     
    #7108
  9. sense

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 май 2014
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Крым
    Похоже, вы забыли о дверях в перегородках.
     
    #7109
    Thoths, Alla и Major нравится это.
  10. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Я еще подписываю внизу Фасад, если конечно здание не расположено южной стороной вниз, тогда надо знак нанести направления сторон света
     
    #7110
  11. Thoths

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Wladimetr, поделитесь, в какой программе такие красивые шашечки получаются?
     
    #7111
  12. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    к примеру технокад-гео (очень проста в использовании)
     
    #7112
  13. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    По моему вы лишнего нагородили в перегородках, по всем признакам, отмеченное на чертеже это стены, а не перегородки, значит к ним данный условный знак не применяется.
    План_этажа.jpg
     
    #7113
    Wladimetr нравится это.
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Ручная работа в Мапинфо
    Я тут рассуждаю только с точки зрения Приказа 90. Как известно, КИ разделились на два лагеря.
    Я рисовал с точки зрения "все включать", поэтому стены получаются только наружные, все остальное перегородки (толстые, тонкие, несущие и пр.), следовательно и нанесение дверей в перегородках посчитал нецелесообразным.
    Но, признаюсь, не на 100% уверен в своей правоте.
    --- Сообщения объединены, 23 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 23 мар 2017 ---
    Не забыл, проигнорировал
     
    #7114
  15. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    При чем тут правила подсчета площади и поэтажный план? Если есть дверь, значит и на плане быть должна, есть стена, а не перегородка, значит должна обозначаться как стена. А ваш план заведомо ложными попахивает ::wink24.gif::.
     
    #7115
    tood нравится это.
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Согласен, поправился
     

    Вложения:

    #7116
  17. serega636

    Регистрация:
    16 фев 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Wladimetr, размер вертикальный , где со стрелкой 12.26 , а справой стороны 12.28 ))
     
    #7117
  18. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    PlanTracer такие перегородки на раз делает
     
    #7118
  19. Дарья Олеговна

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Россия, Ростов-на-Дону
    Поясните пожалуйста! Дом 2 этажа, первый 10х10, а второй над ним 10х5 (разноуровневые) по приказу 953 п. 43 в раздел "характеристики объекта недвижимости" "этажность" пишу 1-2? А согласно п.40 в "описании местоположения ОН" я указываю контур 1-наземный, 2-надземный. и на чертеже я показываю 2 контура? и обозначение ставятся(пример) :ОКС1(1) и :ОКС1(2)?
     
    #7119
  20. f12d

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте! Возник следующий вопрос: Работаем по контракту с администрацией. Необходимо поставить на кадастровый учет дома на "два хозяина" о которых шла речь выше. Из документов: выписка из реестра муниципальной собственности, адресная схема, ну и подписанная декларация. Заказчик настаивает на том, что бы поставить их на КУ как жилые дома, а потом образовать в них квартиры. Ставить их как МКД они не хотят, т. к. это сопряжено с вытекающими трудностями (в пример привели, что если это МКД, то сразу нужна управляющая компания). Таких домов целый поселок (около 30 штук) почти все на КУ раньше не стояли, но в некоторых из них поставлены на КУ части жилого дома. Как правильней поступить в данной ситуации?
     
    #7120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление