Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    В том то и дело...сама слегка опешила сначала. Заказчик был в кабинете на приёме, позвонил мне и включил громкую связь...
    --- Сообщения объединены, 7 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 7 мар 2017 ---
    Оказывается бывает, ребятки...
     
    #7081
  2. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Два варианта:
    1. Зам.руководителя умеет нагло врать в лицо заказчику и не краснея разговаривать по громкой с КИ выставляя его дураком.
    2. Зам.руководителя нифига не понимает в свой работе, не владеет ситуацией, поэтому может и не краснеть.

    в обоих случаях они совсем оборзели!!! ))) Сам уже не раз с такими сталкивался))))
    --- Сообщения объединены, 9 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 9 мар 2017 ---
    Бывает. Мне тоже звонили. Утверждали что мой техплан не соответствует п. 38. Я им в ответ (при заказчике по громкой): а перед 38-м пунктом 37-й читали? ))) В ответ: сейчас перезвоним))) Через час приезжает заказчик и просит ему записать то же самое еще раз))))

    А бывало и наоборот, ссылаюсь на НПА, а они мне (по громкой): у нас есть письмо, там все не так написано, поэтому у вас не правильно)))
     
    #7082
    ptitzas, Бася и tood нравится это.
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    значит тоже нужно быть готовым. заказчик ловит приостановку и идет на разборки в росреестр минуя вас?
     
    #7083
  4. Королев Сергей

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    1.419
    Симпатии:
    618
    Да неее))) Сначала он ко мне приходит. Я ему объясняю, что приостановка лажа, исправлять нечего, даже не знаю что делать и чем помочь. Предлагаю съездить в контору в КП. Он и едет)))
     
    #7084
  5. Ksenia29

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Крым
    Добрый вечер коллеги. Такая ситуация делаю тп дома, с 2017 года нужно прикладывать поэтажку. Так вот её выполнять в точности как чертеж к тп. помещения (т.е. синим цветом с указанием размеров от угла до... и подписывать)? Или же в черном цвете внутренние размеры поставила-контур обвела и все?
     
    #7085
  6. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    На чертеже можно только контур. Поэтажка - ваш 2-й вариант. Но поэтажка срисовывается либо со старого ТПасп(если он имеется). либо с внемасштабного чертежа, выполенного синей ручкой. ТПасп или внемасшт чертеж прикладывается в качестве приложения к ТП
     
    #7086
  7. Ksenia29

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Крым
    Техпаспорт от 16 года. В Крыму можно было использовать тпаспорта до референдума (18.03.16), тобишь я синим цветом внемасштабный чертеж делаю со всеми размерами!
     
    #7087
  8. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    В Крыму особый порядок, точно сказать не могу, но если тех.паспорт идет как документ-основание, то можно поэтажку взять из тех.паспорта.
     
    #7088
  9. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Согласен. Тогда и не нужен внемасштабник.
     
    #7089
  10. Ksenia29

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Крым
    нет не идет. там учет изменений (дачная амнистия). У нас кад. палата тпаспарта вообще не принимает (даже копии на дату до 18 марта).
     
    #7090
  11. Дмитрий121

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Помогите пожалусто с такой ситуацией. У меня есть онс сооружения стоящий на кадастровом учете но права не регистрировались. Собственники земельного участка разделили под ним землю и продали половину вместе с частью онс. Теперь новые собственники зу достроили и хотят ввести в эксплуатацию свою часть сооружения. Объект представляет собой несколько бочек на отдельных фундаментах. Вопрос в следующем, пройдёт ли две постановки онс с ссылкой на общий онс из которого они образовались? И нужны ли для этого отдельные проекты на каждый объект свой или можно использовать старый общий?
     
    #7091
  12. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    План этажа здания делается точно так-же, как вы делали план этажа помещения, если у вас нет проекта или техплана-по которым можно нарисовать этот план, тогда изготавливаете "синий" чертеж и на его основе делаете план этажа здания. Как-то так
     
    #7092
  13. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Вообще все упирается в архитектуру, разрешение на стр вроде по наследству остается, ввод частями (очередями) тоже вроде предусмотрен. ВРОДЕ потому что это все на усмотрение архитектуры. Разделить онс практически можно на онс и с вводом завершенный объект, кстати одновременно подавать надо будет, вторые то готовы к ЕГРН? В практике не встречал. Так в виде размышления::dry.gif::
     
    #7093
  14. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Скажите, по дачной амнистии не прошло узаканивание из-за того, что 3-х этажный жилой дом стоит на кадастровом учете на земельном участке под малоэтажное жилищное строительство, а надо на ИЖС, менять разрешенное использование администрация отказывается - охранная зона кладбища (нельзя жилые постройки), могут только под гаражное строительство, Заказчица согласна, просит меня внести изменения в техплан здания - уменьшить этажность и изменить жилой дом на нежилое здание гаража, возможно ли такое, если 3-й этаж у нее только колоны без заполнения, нет кровли?
    Снять с кадучета полностью наверное не смогу, Акт ведь составляется только на разрушенные объекты с соотстветствующей справкой? Но и реконструкцию с уменьшением площади тоже надо подтвердить?
     
    #7094
  15. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Здравствуйте. Возник вопрос по поводу адреса дома в тех плане. Я описываю местоположения объекта: МО, Петровский район, СП Ивановское, в районе д. Дубна (к примеру). В xml получается так:
    <Region>50</Region>
    <District Name="Петровский" Type="р-н" />
    <Other>СП Ивановское, в районе д. Дубна</Other>
    До нг приходила приостановка (в мо) т.к. адрес заполнен неправильно, требовали что бы я добавил строчку <Locality Name="Дубна" Type="д" />, т.е. итоговый адрес получался МО, Петровский район, д. Дубна, СП Ивановское,в районе д. Дубна. Якобы объект без указания деревни не получается привязать .
    Хотелось бы уточнить, кто знает, как на данный момент правильно формировать описание местоположения объекта в данном примере?
     
    #7095
  16. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.524
    Симпатии:
    434
    Оффтоп
    Нельзя дублировать сообщения в темах, выбирайте одну ))
     
    #7096
  17. R2D2

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2016
    Сообщения:
    154
    Симпатии:
    52
    Оффтоп
    а я там удалил)
     
    #7097
  18. Дмитрий121

    Регистрация:
    17 июн 2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Втор
    вторые как раз и хотят его уже ввести в эксплуатацию, поэтому и заказывать решили. Архитектура мне даст все что угодно а вот как кадастровая посмотрит на два тех плана (постановки) один из которых будет пренадлежать одному собственнику а второй другому. Так то преобразование общего онс и регистрация каждой части должна одновременно проходить с регистрацией перехода права? Методом научного тыка буду пробовать ставить
     
    #7098
  19. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    да одновременно техпланов два, два собственника, а вот заявлений сколько в мфц будет врать не буду.
    --- Сообщения объединены, 22 мар 2017, Оригинальное время сообщения: 22 мар 2017 ---
    А как же он встал на КУ?

    А реконструкция через разрешение на оную, а так как нежилое то через ввод.

    поберегите свой аттестат
     
    #7099
  20. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Пропустили как-то

    Это такая долгая канитель. Но наверное другого пути нет

    Это правильно, но не знаю как помочь заказчице.
     
    #7100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление