Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Беспилотник

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    43
    Это конечно. Это да. Но надо осторожно, я бы сказал деликатно. Потому как именно собственник вас ужинает, а плясать вы сами хотите вместе с МЭРами и ЭРЭРами.
    Я Вам больше скажу - для собственника и Вы, и Росреестр и кадастровые и регистрационные палаты - одна шайка, которая пудрит ему мозги за его же бабки.
    Отсюда вывод при общении с клиентом только спокойствие, скромность и печать на лице с искренним желанием помочь ему развеять его тревоги и печали.
     
    #7001
    КИ@ннушка и Eugineos нравится это.
  2. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Я тоже не включаю хлевы, сараи и.т.д, так как назвать объектом капитального строительства нечто тесовое без фундамента, разбираемое и собираемое за день, некорректно. И после окончания дачной амнистии вряд ли хозпостройки будут отражаться в проекте и вводиться в эксплуатацию.
    А вот встроенный/пристроенный капитальный гараж в проекте указывается и по 90-му приказу включается в площадь. Так же по желанию собственника можно ставить на учет отдельно стоящие капитальные гаражи и хозблоки. При этом они обычно являются вспомогательными по отношению к дому и не требуют разрешения на ввод в эксплуатацию.
     
    #7002
    Бася нравится это.
  3. Бася

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2017
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    42
    Зачем же опять в крайности...вопрос был конкретно про пристройку к жилом дому, а если это "столбики с крышей" опять же возможны варианты...ведь это может быть и террасой, которая опять же входит в площадь, ну если "дырявый" навес, тогда к чему вопрос мерить или нет??? У моей организации твердая позиция...мы работаем по закону, а не по "понятиям" и не по "хотелкам" заказчика...Заказчик не понимает, значит просто не будет договора...пусть идёт ищет другого КИ, благо сейчас на рынке кадастровых услуг дефицита не наблюдается. По приказу включаем все пристройки, не зависимо от их использования, гараж это или зимний сад, какая разница?
     
    #7003
  4. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    Квалификационный аттестат кадастрового инженера от 21 июня 2013г.


    Спасибо, что разъяснили с какого числа утратил силу "старый" приказ.
    А теперь найдите еще различия в приказах.
    531 приказ
    III. Определение общей площади жилого помещения, жилого дома
    6. Общая площадь жилого помещения, жилого дома состоит из суммы площади всех частей такого помещения, жилого дома, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за исключением балконов, лоджий, веранд и террас.
    К площади помещений вспомогательного использования относятся площади кухонь, коридоров, ванн, санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей.
    90 приказ
    12. Площадь жилого помещения (квартира, комната) состоит из суммы площадей всех частей такого
    помещения, включая площадь помещений вспомогательного использования, предназначенных для
    удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в жилом помещении, за
    исключением балконов, лоджий, веранд и террас, эксплуатируемой кровли.
    К площади помещений вспомогательного использования относятся площади кухонь, коридоров, ванн,
    санузлов, встроенных шкафов, кладовых, а также площадь, занятая внутриквартирной лестницей, и иные.
    И пожалуйста покажите "чёткие" указания в 90 приказе, как следует поступать с неотапливаемым гаражом "пристроенным к жилому дому? Если вот это: 9. Площадь этажа жилого здания определяется в пределах внутренних поверхностей наружных стен., то конечно всё сразу становиться понятным-наружных стен, вообще больше вопросов нет!
     
    #7004
  5. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    И где это в Аттестате такое написано?!

    Пожалуйста, это для Вашей же пользы.

    Мне мое время дороже, чтобы что то там сравнивать. Вы ещё предложите сравнить 221-ФЗ с 218-ФЗ.
     
    #7005
  6. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    tood, Все-таки прошу ответа на вопрос, где написано, что неотапливаемый пристроенный гараж включается в общую площадь жилого дома? И время! нашли же время меня "потыкать" носом в приказы::mad24.gif::
     
    #7006
  7. tood

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 ноя 2012
    Сообщения:
    711
    Симпатии:
    162
    Интересно, и почему я Вам должен отвечать на вопрос, когда не получаю ответ на свой?
     
    #7007
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    тогда вы ответьте. где вы в Егрн нашли такой объект права как жилой дом по требованиям 218-ФЗ
     
    #7008
  9. harol

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2013
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Томская область
    Я бы тоже учитывала площадь гаража в общей площади здания. У них гараж на одном фундаменте с домом и стена общая с домом? Если им потом понадобиться этот гараж, его как реконструкцию оформлять придется вместе с вводом в эксплуатацию. Ведь сейчас поэтажки надо на здания прикладывать, а его в поэтажках не будет.
     
    #7009
  10. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    КИ+218ФЗ+90 приказ+ЖК РФ=достоверные сведения в ЕГРН и вообще речь изначально шла о помещениях не попадающих под понятие общей жилой площади
    Оффтоп
    а Вы как в "Золотом теленке": ...ты кто такой, а? кто ты такой?...


    отвечу по вашему: ФЗ не требует он регулирует, а по существу вопроса для меня жилой дом - это конкретно ИЖС (66 фз).
     
    #7010
  11. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    и что у нас регулирует 66-фз?
     
    #7011
  12. Веглас

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2014
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    36
    в редакции 93 фз приказ 244 единственный документ БТИ утвержденный на уровне правительства
    Оффтоп
    и мне честно пл*** ть как вы относитесь к БТИ и его работникам, я уж простите за взаимность. так же отношусь к братии псевдо юристов в сфере кадастровой деятельности, знание ссылок на НПА не освобождает от знаний в строительстве, архитектуре

    и вот где еще вас жду Про техпаспорт БТИ
     
    #7012
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну от БТИ я других ответов и не жду.. а с работниками БТИ я больше не спорю. много чести. тыкайте своими приказами и инструкциями у себя в офисе, не не здесь
     
    #7013
  14. Eugineos

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 авг 2012
    Сообщения:
    1.389
    Симпатии:
    307
    В точку!
     
    #7014
  15. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    По поводу гаражей. Я вот например никогда гараж в общую площадь здания не включал и не собираюсь этого делать и в дальнейшем.) Может вы еще предложите крытый двор ( пространство из непонятно какого материала для хранения всякого хлама) в площадь включать?
     
    #7015
  16. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    да никто вам ни чего не предлагает. делайте, что хотите и как хотите. только потом не кричите здесь. «что делать, помогите, на меня прокуратура дело возбудило»
     
    #7016
  17. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    Конечно возбудит, вот включишь гараж и люди на тебя и напишут в прокуратуру) Налог то ого-го какой придет)
     
    #7017
  18. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif::::laugh24.gif:: что то за 5 лет еще ни один не написал. даже никто не спрашивает, а какая площадь у моего дома. и для прокуратуры у меня есть приказ 90 и письмо МЭР, прокуратура его съест
     
    #7018
  19. Алексей Кузьмин

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    21
    На меня за 4 тоже никто не писал по этому поводу)
     
    #7019
  20. vladik

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2013
    Сообщения:
    420
    Симпатии:
    18
    Поясните еще раз план этажа в техплане здания можно сделать путем вырезки из поэтажки в техпаспорте БТИ и вставить в приложения как план1эт.pdf, план2эт.pdf и т.д.?

    Просто, если прикладывать сканы в раздел План этажа в формате jpg, КП пишет приостановки, что не приложены планы этажей, то есть они идут только в печатный документ, а не в xml.

    И насчет площади здания, здание стоит как ранее учтенное, есть кадастровый паспорт (выписка из ЕГРН) с общей площадью, но задача установить границы дома на земельном участке. Сейчас надо указывать площадь здания как внутреннюю площадь без наружных стен, но задача перед КИ стоит только установить только границы дома, обязательно надо ли менять в ТП на здание общую площадь на площадь здания без перегородок?
     
    #7020

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление