Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Кад_инж_Татьяна

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    21
    Здравствуйте! Извините, если повторяю ранее обсуждаемое, но никак не найду конкретики:
    Заполняется декларация для тех. плана. У жилого дома официально присвоенного адреса нет. Заполнять надо ТОЛЬКО "иное" или все-таки надо заполнить в "адресе" субъект, МО, нас. пункт, улица, а в "ИНОМ" все это продублировать + дополнить написанием номера дома (как номер зем. участка)?
     
    #4041
  2. Ольга98796

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Да, поеду - на завтра муж отпросился с работы. Одной никак не добраться - автобусы ходят 2 раза в неделю - туда в 9-00 . а оттуда в 16-30. Вот как хочешь так и добирайся. Поэтому и интересуюсь.
     
    #4042
  3. я3в04ка

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    5
    Проще взять приказ о присвоении адреса на дом и в декларации заполнять уже адрес. Так у вас будет больше вероятности не получить отказ. ::smile24.gif::
     
    #4043
  4. 1812

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Прошу прощения, возможно тут уже эт обсуждалось, подскажите если технокад не предусматривает тот материал стен кот мне нужен, использовать-из прочих материалов? или все таки можно бетонные указать (у меня газобетон)?заранее, спасибо)
     
    #4044
  5. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    В случае если материал стен: газобетонные, шлакобетонные, керамзитобетонные блоки, мы указываем "из мелких бетонных блоков"
     
    #4045
  6. 1812

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2012
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    4
    то есть у вас КП нормально относится к таким ситуациям? наша боюсь "заругается", тип в техпаспорте же написано...
     
    #4046
  7. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    у нас КП нормально относится к таким ситуациям. мое мнение, уж лучше написать схожий материал по составу, чем не понятно что: "из прочих материалов".
     
    #4047
    Eugineos нравится это.
  8. Дурилка

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Еще раз задам свой вопрос,кто может подскажите.Здание с литерой Л имеет один этаж,а пристрой с литерой Л1 два этажа,вот у меня и вопрос какое кол-во этажей писать в техплан?по сути это один объект и разумно написать 2 этажа-ведь так?
     
    #4048
  9. rin

    rin

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте. а может основанием для подготовки ТП являться кадастровый паспорт здания, подготовленный БТИ в 2012г?
     
    #4049
  10. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Нет не может. Более того, имея такой кадастровый паспорт и тех.план делать не надо, т.к. данное здание является ранее учтенным объектом.
     
    #4050
  11. PolinaPiter

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Добрый день! подскажите, есть свид-во о регистрации на ОНС, сейчас дом достроили и ставят на учет. Есть кадастровый паспорт на ОНС...Технический план если делать как постановку на учет здания, не станет ли вопрос у кадастровой что все документы на ОНС?! может лучше делать как внесение изменений? И еще разрешения на строительство не было, не нужно ли сейчас тех план для получение разрешения на ввод тогда?
     
    #4051
  12. Я только учусь

    Я только учусь Модератор. Александр
    Форумчанин

    Регистрация:
    2 июн 2011
    Сообщения:
    1.948
    Симпатии:
    953
    Адрес:
    Тюменская область
    Правильно, в количество этажей идут все этажи здания, а у вас их 2.
     
    #4052
  13. Дурилка

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    спасибо,развеяли все мои сомнения)
    --- Сообщения объединены, 11 сен 2013, Оригинальное время сообщения: 11 сен 2013 ---
    можно еще глупый вопрос задам.у меня земельный участок в котором образованы другие ЗУ,но здание находиться только в одном ЗУ,нужно ли показывать контура других ЗУ,так сказать не имеющие никакого отношения объекту ?
     
    #4053
  14. Галик

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    А что у вас за здание? ИЖД или нежилое? Если ИЖД, то можно по декларации, в строку 7 вписываете свидетельство на ОНС, а техплан делаете на учет изменений здания с кадастровым номером таким-то (берете номер вашего ОНС). А если здание нежилое, то сначала делаете техплан для получения разрешения на ввод в эксплуатацию, а потом уже после его получения - техплан для кадастровой.
    --- Сообщения объединены, 11 сен 2013, Оригинальное время сообщения: 11 сен 2013 ---
    Как это: "у меня земельный участок в котором образованы другие ЗУ"? У каждого же из этих ЗУ есть кадастровый номер? Вот и показывайте только тот ЗУ, на котором ваше здание расположено. Зачем остальные показывать?
     
    #4054
  15. PolinaPiter

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 мар 2013
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    У меня ИЖД, есть тех паспорт новый...Где то таки на форуме нашла, что пишут будто бы такие объекты через постановку нужно делать, а не внесение изменений...
     
    #4055
  16. Галик

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    В разных регионах - по-разному. Нужно выяснить позицию вашей кадастровой палаты в этом вопросе. У нас сначала говорили делать через постановку, а в исходных данных указывать кадастровый номер ОНС, как будто из него образовано здание. А теперь сказали - делать учет изменений здания с кадастровым номером тем, который у ОНС.
     
    #4056
  17. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    и вы кадастровый инженер???
     
    #4057
  18. Дурилка

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    И еще один очень глупый вопрос,если здание с пристроем нужно ли показывать чертой где здание и пристрой стыкуются?Да,и еще нужно ли холодный пристрой вычерчивать?
     
    #4058
  19. Галик

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 окт 2012
    Сообщения:
    117
    Симпатии:
    10
    Здание показывается общим контуром на чертеже, не нужно лишних черт. Если ваш пристрой является частью здания, а не прислоненным к стене сараем, то, конечно, надо включать в контур.
     
    #4059
  20. Дурилка

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    Галик,спасибо большое))))
    --- Сообщения объединены, 12 сен 2013, Оригинальное время сообщения: 12 сен 2013 ---
    в таком случае как координаты показать в описании местоположении?
     
    #4060

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление