Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Заполнение технического плана здания

Тема в разделе "Технический план", создана пользователем Alex_andr, 7 фев 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    какое сооружение? забор что ли?
    подробнее опиши ситуацию!
     
    #221
  2. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    по словам у нашего БТИ отказ на отказе :) хотя я не понимаю в чем можно получить отказ.
    ну а это полный бред так как правоустанавливающий документ подтверждает право правообладателя. сведения которые заносятся в декларацию в последний пункт
     
    #222
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    2 этажный дом ИЖС в общедолевой, стоит на 2 участках в собственности у граждан, собственники хотят иметь документы только свою часть
     
    #223
  4. vezdehod

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    г.Томск
    Это называется реальный раздел жилого дома в соответствии с сложившимся порядком пользования, погуглите, практика довольно обширная по данному вопросу, как судебного так и не судебного (по соглашению) решения
     
    #224
  5. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Спасибо за совет, меня интересует вопрос составления ТП при " разделе", какая практика может быть? дело вроде как новое
     
    #225
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выход только один признавать ИЖС домом блокированной застройки (ДБЗ) вот только в этом случае можно будет сделать ТП на помещение. вернее сперва на дом а потом на помещение. я думаю что для того чтоб признать его домом блокированной затройки собственникам нужно обратиться с заявлением в ОМС о публичном слушании и перевода с ИЖС в ДБЗ\ если администрация откажет то в суд.
     
    #226
  7. vezdehod

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    г.Томск
    Мне видится такая последовательность:
    Если фактически дом уже разделен, т.е. имеется два изолированных выхода на земельный участок, реконструкция и перепланировка не требуется. Делаете техплан на дом, регистрируете как долевую собственность. получаете кадастровый паспорт.Затем соглашение в соответствии помоему ст. 252 ГК п.1 о разделе, если выделяются все долевики или о выделе если не все. На основании этого соглашения ТП на образование путем раздела или выдела соответственно = N кадастровых паспорта и N свидетельства на собственность.

    Другое дело если нужна реконструкция и перепланировка, тогда сначала через градостроительный кодекс с разрешением и вводом из ОМС.

    Если пойдете в суд дополнительно понадобится технический паспорт или заключение оценщика о рыночной стоимости общедолевого имущества, плюс заключение эксперта о технической возможности реального раздела дома.

    Да, а без судапрокатит скорее всего только если все делится в идеальных долях и общая площадь сходится с площадью по документам.
     
    #227
  8. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Все это уже есть и дом стоит на ГУ и соглашение о разделе подготовлено и техпаспорт на дом есть, речь идет о том , что я не мгу сделать ТП на помещение т.к. у меня нет проектной документации на дом, техпаспорта на помещение и нет право на помещения, а без этих документов я по мнению нашей КП не могу оформить ТП на помещение. Прийдется заказывать тех паспорт на помещение, а значит посылать людей в БТИ.,а они как правило от туда не возвращаются их там грузят по полной
     
    #228
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    выделить свою долю в наруре это конечнго тоже выход вот только не знаю регистрирует ли такие соглаашения Юстиция! и какой адрес объекта недвижимости будет тогда в свидетельстве? вде целых доли в одном и том же доме только с разной площадью? как то не очень звучит
     
    #229
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а по декларации не хочешь попробовать? не могу даль подробной информации так как не вижу документы
     
    #230
  11. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    Кос, я же говорю, что наша КП считает, что декларацию может подать только правообладатель помещения, а так как собственность на здание значит будет отказ - идите лесом
     
    #231
  12. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ну тогда считаю что выход только один. признавать дом блокированной застройки и присваивать квартиры либо через ОМС либо суд
     
    #232
  13. vezdehod

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 дек 2010
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    57
    Адрес:
    г.Томск
    По решению суда точно регистрируют, по соглашению слышал тоже.

    Лично я почти каждую неделю судебную экспертизу по реальному разделу делаю, насколько знаю, если заключение положительное затем ни в ОМС по реконструкции, ни в БТИ по техпаспорту, ни в юстиции вопросов не возникает, главное, чтобы все площади и доли сходились с решением суда.
    Адрес присваивает ОМС, на основании того-же соглашения или решения суда.
    Кстати заключение для суда можете сами подготовить. Но насколько я знаю в суд обращаются только тогда когда между собой договорится не могут.

    Вообще погуглите реальный раздел дома и увидите ту обширную практику еще с советских времен, чего только не начитаешься.
     
    #233
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    )))))))))))))))))) забавно увидеть дом :))))))))))))))) с одной стороны ул. Перова 1 с другой стороны дома ул. Перова 1а :))))))))))))))) а стенка общая ))))))))))))))))))))) не проще тогда признать дом блокированной застройки и будет как положено с одной стороны ул. Перова 1 кв.1 с другой ул. Перова 1 кв.2
     
    #234
  15. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    так и делаю с февраля 2012.
     
    #235
  16. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Если заказчику надо видеть поэтажный план своего дома, можно ему и помещение сделать.
    Вот только, не продумано все это, получится что у лица будет право на два объекта при наличии одного, и он вправе один продать, хотя это фактически будет один объект.
    Жилой дом это здание и помещение одновременно, полный абсурд.
     
    #236
  17. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Зачем признавать то, что чётко прописано в законодательстве. Что является ДБЗ, а что является многоквартирным домом, есть довольно четкие определения.
     
    #237
  18. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Это же, ПОСТАНОВКА, какие правоустанавливающие документы могут быть, (максимум на участок)? Разве только на материнский объект, а здесь по аналогии как с ЗУ.
    У нас КП не проверяет полномочия подисавшего декларацию при постановке, отказов по этому поводу не получал, поставил таким образом на учет более 50 зданий.
     
    #238
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    в законодательстве прописано а в кадастровом паспорте пропиано другое :)
     
    #239
  20. vovak

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    8
    Вот и напиши в заключении, что в соответствии с тем-то и тем-то, здание является тем-то.
     
    #240

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление