Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

зао стройтрансгаз трубопроводстрой- кто что знает?

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем geodez228, 18 ноя 2016.

  1. chiv73

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 авг 2011
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    32
    Вы работали в СТГ ТПС? Меня пригласили в Амурскую обл. на линейку. СтОит или нет?
     
    #21
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    Если по деньгам подходит - можешь ехать.
    Проблем с оплатой точно не будет.
    По быту как и везде на Руси - или нормально или как получиться, зависит от местных "царьков".
    Оборудование вполне современное, ГНСС, 3д машиноконтроль.
     
    #22
    Leisan нравится это.
  3. MaxKal

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Краснодар
    я бы не связывался. Начальство, именно там, особо упоротое, хотя деньги не участок платит, можно на них внимания не обращать. Оплата норм. Мастера как из детского сада: будете им рассказывать в какую сторону грунт из котлована выталкивать. Кормят сносно, но не наедаешься, очереди. Проживание сносное, есть душ, есть баня. Иногда можно в город вырваться, но он какой-то стрёмный. Есть камеральщики, проект сырой, стройконтроль вроде был понимающий. Начальство там из еврокора, как я понял эта организация уже загнулась, теперь будут добивать и эту шарагу.
     
    #23
    Leisan, gord1985 и Габдулин Салават нравится это.
  4. yakov-333

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Подскажите есть ли, кто сейчас работает на ЧНГКМ от данной организации ???
     
    #24
    Последнее редактирование: 15 май 2019
  5. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    А в чем конкретно вопрос?
     
    #25
  6. yakov-333

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    По заработной плате всё в порядке? Как обещают так и платят? Про условия труда, то же хотелось бы узнать..
     
    #26
  7. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    По зп все написано выше.
    Работать можно. Мастера-прорабы в большинстве тупые как и везде. Оснащение службы нормальное. Быт вполне терпимый. Остальное от вас зависит.
     
    #27
    Leisan и Алексадр нравится это.
  8. yakov-333

    Регистрация:
    13 сен 2015
    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо !
     
    #28
  9. woodik

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Всем привет, пригласили по работать в этой канторе, документы отправил на обработку данных, вопрос следующий: Как проходит собеседование? дистанционно или в моём регионе проживания?
     
    #29
  10. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    по скайпу
     
    #30
  11. woodik

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Почитал кучу отзывов, крайне странно, тут всё норм говорят в отзывах куча минусов, столовая (плохо кормят, очереди), штрафы за любой шаг, если не соглашается работник на 3ий месяц то до свидания и за свой счёт. Просто в шоке. Испытательный срок, ну вроде логично, но в отзывах читал что за первый месяц человек получил 36 тыс вместо 75-80 обещанных. Межвахта затягивается часто не встречают или не доставляют до аэропорта и т.д. так же из отзывов. Народ кто на данный момент работает проясните ситуацию пожалуйста. Планирую свой первый выезд на севера (вахтой) как то пока не определился, выслали направление на медкомиссию на данный момент. Цитата "Илья, добрый день. Вас согласовали на Якутию, КТП-2" что это где это и как там? Так мне сказала некая Кристина Викторовна из ООО "Стройтрансгаз Трубопроводстрой". Каковы обязанности техника, придётся ли заниматься другой работой помимо геодезии? Как увольняются с вахт вообще (на всякий случай). Если не сложно разъясните пожалуйста. Заранее спасибо
     
    #31
  12. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    какая разница, Якутия везде одинаковая, может на Чаянду (аэропорт Талакан), Может в Ленск (аэропорт Ленск), а может и до Мирного полетишь встретят - еще никого не бросили.

    С нашими людьми очереди и в отелях 5* звезд бывают, а хорошо кормит только мама....

    Да блин посуду будешь мыть в столовой и картошку по ночам чистить ::biggrin24.gif::, в армии служил?
    и носки стирать главному геодезисту!!!!::mad24.gif::

    Денег возьми на обратный билет, в летний сезон надо 50-80 тысяч для бегства


    woodik, главное не сать раньше времени, приедешь - отработай вахту и там определишься


    бухать не надо и гарбатого лепить в работе
     
    #32
    woodik нравится это.
  13. woodik

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Волгоград
    Ок. спасибо. Главное доходчиво =))) да не думаю что прям зона, в армии служил. Сгоняю потом отпишусь. Всем спасибо ещё раз
     
    #33
    Алексадр нравится это.
  14. MaxKal

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    206
    Адрес:
    Краснодар
    Как бухать не надо? Бухай на здоровье, только бутылки возле своего вагончика не разбрасывай и возле геодезического
     
    #34
    landmaling нравится это.
  15. Алексадр

    Регистрация:
    9 апр 2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    8
    Хочу рассказать как я работал на АГПЗ. (работал там июнь-июль 19г)
    Перед тем как прилететь в Благовещенск, общался с Московским офисом, выслал им все сканы документов и медкомиссии. одобрили. Хочу оговориться что меня сначала готовили в Якутию, но в последний момент перезвонили и предложили в Свободный на АГПЗ. Я был не против, купили билет очень быстро и заранее, что меня сразу насторожило. Но кадровичка из Москвы меня успокоила что тот участок лучше в плане проживания (новые балки и тд.). Прилетаю, добираюсь на участок, надо сказать что ехать там далеко (Из аэропорта Благовещенска до города идет автобус где-то час-полтора, ты с сумками т.е. неудобно, из Благи до Свободного еще маршрутка км 140-150 и только в Свободном тебя встречают). Вообщем, приезжаю на участок и тут началось... Пошел в отдел кадров мне вручили обходной!!! лист, чтобы я прошел и собрал 10-12 подписей разных служб. Начал с охраны труда- мне говорят давай медосмотр- я дал (он у меня 3-х месячной давности), она посмотрела и говорит что моя комиссия не подходит ввиду, чего я не понял до сих пор (она несла полную ахинею, что медкомиссия у меня старая и еще много чего). Я ей говорю что эту комиссию видели в Москве и, соответственно, вопросов быть не должно раз мне купила Москва к вам сюда билет. Короче она меня стала отправлять на медосмотр в г. Свободный на что я сказал что не собираюсь ее здесь проходить. Я звоню в Москву сообщаю об этом, позже Москва отписалась, сообщив мне что вопрос решен и я могу идти опять в охрану труда и подписать этот злосчастный обходняк. Я прихожу на следующий день а мне она говорит то же самое. Я психанул и пошел в кадры куда уже отдал медосмотр, забираю и думаю как уехать из городка (ищу машину). Тут подключился начальник отдела геодезии Сергей (фамилию забыл). Только к концу второго дня вопрос решился!!! и мне ТБешница подписала обход. В кадрах мне этот день не засчитали рабочим- дурдом-кадры с меня потребовали оригиналы документов, я говорю что все сканы уже в Москве, но ее это не убедило, благо я документы взял с собой! (Она же -кадровичка- мне позже и проболталась что она сканы отправляет в Москву- КРЕТИНИЗМ.
    Начал работать, где-то через месяц (я работал в ночь- при свете прожектора смотрел в трубу таха- глаза пи.дец) гл. геодез сказал что когда он работал в ночь, то всю работу выполнял до 12-ти часов ночи и ехал спать. Буквально ч/з день мне предоставилась такая же возможность (закончил до ночного обеда работу) мастера сказали, что я больше не нужен. Я вызвал дежурку с городка и мы с моим рабочим уехали восвояси спать. Не успел я раздеться как ко мне в балок приходит водитель с вахтовки и зовет меня обратно.Я, ни говоря ни слова, собрался сел в машину приехал опять на участок. Короче другому мастеру понадобилась моя помощь. До конца смены пришлось валандатся с ним, ладно смена закончилась - доработал. Приехал утром в городок и лег спать. Только заснул мне звонок. Меня уже ищет служба безопасности и требует от меня объяснительную где я был ВСЮ НОЧЬ.(Я отсутствовал час-полтора) Спать мне они так и не дали в тот день.
    Терпение моё окончательно лопнуло и я пошёл вразнос с ними (послал их по известному адресу и выгнал из своего балка а заодно и напомнил им КАК Я УСТРАИВАЛСЯ К НИМ НА РАБОТУ.
    После этого я, разумеется, уволился.
    А ТЕПЕРЬ ПРО СВОИ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ РАБОТЕ В ЭТОЙ ОРГАНИЗАЦИИ: ПЕРВОЕ: Из городка не выпускают даже в нерабочее время, чтобы покинуть территорию надо писать бумагу и подписать у какого-то там х..я. Периметр огорожен 2,5-3метровым забором и поверх него круглая колючая проволока (забыл как называется), короче самовольно хер покинешь территорию; ВТОРОЕ: обстановка напоминает сталинизм - СКЗ (служба безопасности) гоняет всех и пытались даже меня (49 лет) - итээровца который старше них. У них там своя "Москва", а эта Москва для них не авторитет (это моё ощущение).ТРЕТЬЕ: это, конечно, столовка- в обед надо отстоять час-полтора чтобы поесть, в ужин почти столько же. Мы с ребятами шутили что мы треть вахты проводим в столовой.
    В итоге мне эта поездка обернулась большими убытками, так что будьте, парни, осторожны- учитесь на чужих ошибках.

    Вот как-то так.
     
    #35
  16. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Алексадр, на ГПЗ это ДА, дурдом был редкостный.

    А на деле - где как. На каких-то КТП очень даже нормально, на каких-то не очень.
    С СКЗ сроду проблем не было, нигде. (Может только у меня?)

    Но у каждого свои тараканы, и главное, чтобы они с собратьями определенных ответственных сотрудников договорились.

    Мои вот не договорились в итоге, гады свирепые :-)

    Оффтоп
    не жалею
     
    #36
    Vol_AND нравится это.
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    и начался как я понял с приходом туда СТГ-ТПС?
    до 2018г таких проблем точно не было.
     
    #37
  18. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    Ну а с ночным дежурством вы все таки сами виноваты, нужно было опросить всех мастеров и прочих прорабов прежде чем уезжать с объекта
     
    #38
    Дегезист и Vol_AND нравится это.
  19. Enot

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 янв 2012
    Сообщения:
    2.467
    Симпатии:
    2.002
    Адрес:
    Алтайский край
    Там было площадное строительство. А когда вылезли эти 4 км линейки, местная и не очень местная шушера села в лужу, потому как что и как делать с трубой даже издалека не предполагали. Это касаемо производственной части. Ну и, согласен с тобой, ТПС туда залез непонятно каким побывом, взбаламутив устоявшееся болото.

    А по режиму и пр. - поработайте на объектах Роснефти, особенно ВСНК, и сравните. На линейке полегче. Бывало, конечно, но раз-другой послал подальше, так отстали.

    По общению с кадрами - у меня во времена иные приняли полугодовой давности медицину из другой конторы, типа "северная и ладно". Всякие там ОТ и ПБ и вякнуть не подумали
     
    #39
  20. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.871
    Симпатии:
    10.609
    Адрес:
    Kиев
    Ну прорабы понятно, а вот геодезисты там были не дети..., и там работал на тот момент главный геодезист (наш известный фуромчанин)
    который не один км трубы съел...::biggrin24.gif::
    Enot, ты же сам знаешь смена СТГ-Восток на СТГ-ТПС было политическим ходом нового руководства СТНГ.
    Тоже самое произошло и на других проектах.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление