Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Законопроект об отмене разрешения на строительство для ИЖС

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Ant99, 10 янв 2018.

  1. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Интересно. Вместо старого РнС, я могу отправить уведомление о начале строительства и таким образом изменить текущие параметры застройки на новые?
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 14 авг 2018 ---
    Я чувствую новый способ узаконивания всего чего угодно. ДДОС атака администрации уведомлениями, чтобы они физически не успели за неделю разгрести все что им там наприсылали.
     
    #101
    -=13=- и Гаврилов Максим (Oiz) нравится это.
  2. Alla

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2012
    Сообщения:
    2.270
    Симпатии:
    973
    Адрес:
    Ростовская область
    А мерить тоже планируемый дом?
     
    #102
    berserk нравится это.
  3. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    Я не внимательно прочитал. В 218-ФЗ говорится об уведомлении о соответствии, которое выдается в теч 7 дней на уведомлении о планируемых строительстве и реконструкции.
    Что касается сроков, техплан можно и заранее делать до полного окончания строительства. В месячный срок на ижс техплан подготовить без проблем. Или вы всегда дома измеряете 100% завершенные, до последней капли краски? Во всяком случае, это забота застройщика в месячный срок после кадастровых работ сдать уведомление с техпланом. И потом, никакие санкции не предусмотрены, если у вас техплан подготовлен больше месяца назад от даты уведомления об окончании.
     
    #103
  4. region74

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 июн 2016
    Сообщения:
    80
    Симпатии:
    61
    В этом случае ОМС проверяет на соответствие типовому архитектурному решению. А если не в границах территории - то просто на соответствие объекта описанию внешнего вида, указанном в уведомлении о планируемом строительстве.
    Если сотрудники администрации будут выезжать на каждый садовый домик, это вызовет коллапс во всех этих уполномоченных органах.
    --- Сообщения объединены, 14 авг 2018, Оригинальное время сообщения: 14 авг 2018 ---
    Плюс на их плечи ляжет отправка всех этих техпланов в Росреестр... ::blink.gif::
     
    #104
    berserk и Алексей Григорьев нравится это.
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    На их плечи давно уже ничего не ложится, а вот карманы все тяжелее и тяжелее, не дают работать
     
    #105
  6. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Да уж, вот это развели бюрократию наши чинуши...::mad24.gif:: Себя только от налогов всё освобождают, а вы людишки скоро будете каждый "сортир" на учет ставить и платить за него. Закончилась видимо беззаботная пора садоводов, придется теперь 10 бумажек понаправить везде, чтобы не стать злостным нарушителем. Упростили называется... Тут специалисту не просто разобраться, что, куда и в каком порядке подавать, а чего больше подавать/получать не нужно. Каким образом, это могут сделать пенсионеры-садоводы ума не приложу. Ладно, как говориться приказы командования не обсуждаются...
    Не понятна логика законодателей относительно садоводов, если уж дали амнистию до 01.03.2019 в рамках ГКУ и ГРП без уведомлений, на кой черт им после постановки своего жилого строения уведомлять администрацию, по каким-то там формам, тем более о планируемом строительстве, когда ОКС уже стоит на учете. Проще было бы по межведу регистраторам пересылать выписки из ЕГРН по поселениям, было бы гораздо проще, тем более я уверен что большая часть садоводов этого не сделает, даже если ты им памятку распечатаешь. Бред короче.
    ГПЗУ гражданам судя по всему лучше запрашивать, в противном случае отступы от границ земельного участка при подаче уведомления о планируемом строительстве придется определять самим, хоть нам для кадастра он и не нужен. Во избежание дальнейших проблем, скажем так. Кто чего думает по этому поводу?::blink.gif::
    Тоже интересный момент, что делать тем, у кого уже получено РнС, если не соответствуют характеристики ОКСа, проектные и фактические. Я думаю, что как и раньше вносить изменения в РнС, это вроде как не запрешено или РнВ в эксплуатацию получать, хоть оно и не требуется по закону, но у нас кадастровая не пропускает ТП, когда есть расхождения проектных и фактических характеристик, а некоторые администрации отказывают во внесении изменений в РнС. Тут для меня пока что тоже вопрос...::blink.gif::
     
    #106
  7. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Не, ну для граждан-то число телодвижений уменьшилось, нет? По крайней мере отправить уведомление о начале строительства проще, чем ходить за ГПЗУ и потом получать РНС.
     
    #107
    Elegans нравится это.
  8. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    теоретически да. упращение на лицо, но по факту вернулись в период до 2006 года. Опять же простой гражданин без помощи не составит уведомление правильно. Для этого как минимум нужно читать ПЗЗ.
     
    #108
    Морячка нравится это.
  9. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    что это?
    Ну не знаю, а разве уже есть правильная версия уведомления? Мне кажется в МФЦ подскажут, что и где надо писать. Лично я, никоим образом не встречался с процедурой получения РНС, но без привлечения юриста получил условно разрешенное использование через публичные слушания, получил ГПЗУ, получал официальную и платную выкопировку топоплана моего участка и еще овердофига чего. А так глядишь бы проморгали моё уведомление и не заметили, что зона строительства неподходящая.
    есть люди, что 3-НДФЛ сами заполнить не умеют.
     
    #109
  10. Elegans

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2011
    Сообщения:
    2.293
    Симпатии:
    1.616
    Ну изучить ПЗЗ многие граждане всё же смогут сами, а если и закажут кому - получится всяко дешевле кучи топосъемок, градпланов и схем планировочной организации, которые большинство ОМС отказывались выдавать бесплатно по закону, и направляли людей в собственные фирмы.
     
    #110
  11. ajtay

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Есть информация, что Мосгосстройнадзор выдает и будет выдавать РнС без проблем до марта 2019, пока уведомления это проект
     
    #111
  12. Алексей Григорьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 окт 2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Республика Карелия
    Такое ощущение что забыли про еще 2 формы уведомлений, ведь если гражданин направит уведомление об изменении параметров планируемого строительства/реконструкции, то судя по форме он может изменить кол-во этажей, предельную высоту, площадь застройки и самое главное Размер отступов от всех границ земельного участка до объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома!!! Тут в любом случае нужно будет получить уведомление от ОМС о соответствии/несоответствии указанных в уведомлении об изменении параметров планируемого строительства/реконструкции, а только затем приниматься за дальнейшее строительство во избежании неприятностей...::blink.gif::
     
    #112
  13. DariaSun

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста разгрести кашу в голове, желание застрелиться.

    1. У нас до 14.08.была схема такая: гпзу (делает естественно омс и они же дают памятки об обязательном согласовании аэродромов и тп) - согласование аэродромов, культуры и прочее - рнс.
    Сейчас: гпзу на руках (от 07.08), документы в аэродромах на согласовании. Получается, без этих согласований мне омс мне не даст уведомление о соответствии? или забить на чертовы аэродромы, и просто подать уведомление по проекту приказа, в которых нет ни слова про них? Участок ижс.

    2. История интереснее: было поле сх производство, разделили, перевели под ижс. у людей на руках егрн с ижс. Но пока меняли разрешенку, утвердили генплан (который мурыжили 7 лет), по которому внесли старые данные с сх производством.
    До 14.08. была схема: подача на гпзу - отказ из-за функционального зонирования - подача на рнс - отказ, что нет гпзу - суд "обязать администрацию выдать рнс" - рнс- техплан.
    А сейчас? подавать на уведомление о начале - получить уведомление о несоответствии и с ним в суд? иск о "признать соответствие" - стройка - уведомление о завершении, вдогонку техплан и квитанция , омс подает на гку и грп и все счастливы??
    Стройка начата до 04.08 , есть подтверждение. И 1 дом уже построен.

    3. Рнс на нежилые здания все еще в ведении субъекта?
     
    #113
  14. -=13=-

    Форумчанин

    Регистрация:
    26 июн 2013
    Сообщения:
    2.254
    Симпатии:
    3.320
    Адрес:
    Окраины Нерезиновска на немцеопасном направлении
    1. Всё приостановлено. Главархитектура МО думает над формой уведомления и регламентом согласования уведомления о начале и окончании строительства.

    2. ХЗ

    3. Да.
     
    #114
  15. DariaSun

    Регистрация:
    16 авг 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    спасибо. ждем форму уведомлений) кроме мата в голове почти нет ничего.
     
    #115
  16. Ovod

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2010
    Сообщения:
    436
    Симпатии:
    144
  17. ajtay

    Регистрация:
    15 авг 2018
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    #117
    Evengar нравится это.
  18. landmarka

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2013
    Сообщения:
    1.103
    Симпатии:
    424
    Оффтоп

    "...Ибо разрешений на строительство частных жилых домов в полагающемся порядке и в полагающиеся согласно закону сроки в России не получал никто и никогда! Не наш это менталитет и не наш генофонд, чтобы по чужой воле на своей земле жить! Наш предок век за веком и тысячелетие за тысячелетием по собственной воле и на землю приходил, по собственной воле и дом ставил на своей земле. С тем Русь и заселялась, и расширялась, и крепла! А теперь к этой исконной традиции на Руси дано и вернуться! На очереди – строительство жилых домов на сельхозземле и закон о Родовых поместьях!..."

    Звучит то как!::biggrin24.gif::
     
    #118
  19. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Чет не пойму, неужели "по старому" никто ТП не отправлял. Может зря тут панику разводим
     
    #119
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я отправлял и что? учет прошел, Но это только от того что регистратор не в ведении.
     
    #120

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление